Вдова Грачевского на похоронах: «Это не конец, мы обязательно встретимся вместе» — lk-rt-ru.ru

17.01.2021 0

Смерть Бориса Грачевского потрясла очень многих — даже тех, кто не знал его лично. Ну а для друзей уход главного рулевого детского киножурнала «Ералаш» стала по-настоящему большой потерей.

Это стало понятно во время прощания с Борисом Юрьевичем в Доме кино. Все, кто прибыл в этот день сказать последние слова в адрес Грачеевского, не могли сдержать слез. В Доме кино в этот день были замечены Станислав Садальский, Игорь Николаев, Елена Малышева, Владимир Вишневский, супруга Эммануила Виторгана, бизнесвумен Ирина Млодик, Бедрос Киркоров.

«Сегодня один из самых черных дней в моей жизни. Не стало моего большого друга, большого талантливого ребенка. Последнее сообщение, которое он отправил мне: „Вова, мне хреново“, — рассказал Владимир Долинский.

«Я разговаривал с ним 30 декабря, и он сохранял оптимизм, не собирался умирать. Он считал, что в неплохом состоянии, — поведал Рудинштейн. — Он лежал в той же больнице, где и я лечился. Я позвонил главному врачу больницы и спросил, есть ли надежда на выздоровление Бориса? И она сказала: „Нет, никакой надежды нет“.

Вдова Грачевского на прощанииГеннадий Черкасов

Сказала прощальное слово и вдова Грачевского, которого подарила ему весной прошлого года долгожданного сына. «Ты был, есть и будешь. Будешь вечно в наших сердцах. Знаешь, ты, как никто, любил жизнь и любишь сию минуту, — произнесла у гроба Екатерина Белоцерковская. — Ты — гениальнейший человек. Ты просто помни только об одном, что мы все тебя любим. Все твои дети тебя любят. И я тоже. Это не конец, мы обязательно встретимся вместе».