Вдова Бориса Грачевского будет судиться с руководством «Ералаша» — lk-rt-ru.ru

29.04.2021 0

Наследие режиссера Бориса Грачевского было присвоено с помощью подделанной подписи.

Екатерина Белоцерковская — вдова худрука журнала «Ералаш» Бориса Грачевского — решила подавать в суд на нового гендиректора киножурнала Аркадия Григоряна.

Белоцерковская, по ее словам, имеет заключение почерковедческого исследования, согласно которому несколько лет назад кто-то подделал подпись основателя киножурнала.

В своем Instagram она сообщила: «У Бориса Юрьевича было доверенное лицо, который на протяжении 23 лет сопровождал его хозяйственную деятельность общества. Борис Юрьевич доверял ему полностью, однако, тот воспользовавшись его доверием и злоупотребляя правом, понимал, что Борис Юрьевич как творческий человек не уделяет внимания различным юридическим аспектам и корпоративным аспектам деятельности его компании, получил полный контроль над его компанией и фактически всё наследие Бориса Юрьевича, которое он выстраивал 47 лет перешло в руки этого человека».

Белоцерковская и бывшая супруга Грачевского Анна объединились в борьбе против нового руководства киножурнала. Наследники Грачевского считают, что эти манипуляции могли повлиять на соотношение долей в компании. Белоцерковская пояснила, что только недавно узнала о разделении капитала организации. Так, оказалось, что Грачевскому принадлежат только 49 процентов всего капитала, а большей половиной владеет Григорян.

О том, что Григорян станет новым генеральным директором ООО «Ералаш» после смерти Грачевского, стало известно 30 марта. Отныне только Григорян имеет право действовать от лица компании без доверенности. Отмечается, что на данный момент имя Грачевского числится в учредителях ООО «Ералаш» и ООО «Продюсерский центр Ералаш». Регистрирующий орган снял с «Ералаша» пометку о недостоверности сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности.
Борис Грачевский умер в январе текущего года после заражения COVID-19.