«Вам это вполне под силу»: стилист Павел Ваан о том, как подстричься дома — lk-rt-ru.ru

09.12.2020 0

Какие ошибки чаще всего совершают люди, решившие помочь своим близким справиться с этой задачей без посещения салона красоты или барбершопа.

Главное — знание основ мужской стрижки

В современных условиях посещение любимого мастера в салоне не всегда представляется возможным, а потому все чаще посещает мысль: «Может, и я справлюсь?»

На первый взгляд, в самостоятельной стрижке нет ничего сложного, однако специалисты предупреждают, что без знания основ вы рискуете получить не тот результат, на который рассчитывали.

Павел Ваанматериалы пресс-служб

Стилист Павел Ваан уверен, что причиной разочарований становится отсутствие знания основ технологии:

«Сначала отвечу на вопрос, может ли мужчина сделать себе стрижку сам? Может, если ему нравится прическа Андре Агасси. Вы спросите, что там стричь? Да почти нечего. Это факт. Ну а даже если бы и было что, то в любом случае получилось бы практически также. Превратить свою голову в теннисный мячик несложно — для этого надо всего лишь надеть на машинку насадку в соответствии с той длиной волос, которую хотите оставить и желательно плавными движениями пройтись по всей голове. Хотя и здесь есть надо знать нюансы, если вы хотите, чтобы волосы продолжали хорошо расти и на коже головы не появилось раздражение. Вообщем, не советую руководствоваться первыми попавшимися роликами в YouTube, которые обещают вас всему научить за две минуты. Лучше поучиться у профессионалов. Ну а что же делать тем, кто хочет не отставать от моды и выглядеть на все сто без посещения барбершопа? Выход один: отправить свою вторую половину или маму на курсы. Благо сейчас далеко ходить не надо. Основам стрижки можно научиться не выходя из дома, онлайн.

Дорогие женщины, вам это вполне под силу. Чему вам стоит научиться? Рассмотрим все по порядку.

необходимы профессиональные инструментыматериалы пресс-служб

Первое –это инструмент. Обычная расческа с большими зубьями не годится. Также как и канцелярские ножницы. Нужна профессиональные, парикмахерские. И, конечно же, машинка для стрижки и триммер для подравнивания висков.

Так что озаботьтесь приобретением необходимых инструментов перед тем, как „взяться“ за голову своего любимого.

определяем форму головыматериалы пресс-служб

Пункт номер два. Перед стрижкой необходимо определиться с формой и рассмотреть саму форму головы. Нарушение пропорций обычно смотрится комично. Самая распространённая ошибка — начинающий мастер не контролирует баланс формы с разных сторон. В этом может помочь отражение модели в зеркале.

Стрижка создаётся поэтапно, по зонамматериалы пресс-служб

И третье. Стрижка создаётся поэтапно, по зонам. Нельзя нарушать последовательность. Несоблюдение этапов неминуемо приведет вас к фиаско. Уделите этим пунктам особое внимание, когда нужные инструменты окажутся у вас в руках».

будьте последовательныматериалы пресс-служб

Конечно, хороший мастер сможет выполнить любой каприз клиента с учетом ваших индивидуальных особенностей. Но только хороший! Поэтому научиться делать это самим неплохой выход из положения. Тем более в наше непростое время. Главное — не игнорировать важные правила.

Главное — не игнорировать важные правиламатериалы пресс-служб