В Москве избит музыкант Александр Дитковский — lk-rt-ru.ru

26.02.2021 0

У Александра Дитковского диагностировали перелом лицевой кости со смещением.

Российского музыканта Александра Дитковского, участника группы «Квартал» и сессионного музыканта группы «Машина времени», избили в Москве. Неизвестные напали на музыканта на парковке в центре города.

Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Александр Дитковский проведет несколько дней в больнице. По информации телеканала, у музыканта диагностировали перелом лицевой кости со смещением, и его будут готовить к операции. Отмечается, что злоумышленники, которых, по предварительной информации, было пятеро, пытались забрать у Дитковского деньги.

По информации Telegram-канала 112, нападавшие подошли попросить у Дитковского денег, после чего избили его и скрылись с места происшествия. В результате Дитковский получил серьезные травмы. Его доставили в одну из московских больниц. Представители музыканта написали заявление в полицию, нападавших разыскивают.

Александр Дитковский является участником «Квартала» с 1992 года и директором группы — с 2003-го. Кроме того, с 2004 года сотрудничает с «Машиной времени» в качестве сессионного музыканта. Работал вместе с такими исполнителями, как Валерий Меладзе, Валерий Сюткин, Николай Басков, Земфира, а также группами «Сплин», «Несчастный случай», «Би-2».