ТОП 10 лучших плееров для андроид, выбираем плеер для смартфона на Android

19.11.2020 0

Главная » Программы » Система » Программы для Android

Ярослав Драгун

Как правило, современные проигрыватели для мобильных платформ являются универсальными. Они способны воспроизводить как видео, так и аудио. Но при этом далеко не все с этим хорошо справляются. Мы представим список лучших решений для мобильной платформы Android. В списке есть как бесплатные приложения, так и те, что имеют платную версию. Однако практически все они отлично справляются с воспроизведением видео. Вот список.

  • Сводная таблица
  • Заключение
  • Наш Рейтинг

JetAudio

JetAudio поставляется как в бесплатной, так и в премиум-версиях, но в бесплатной версии вы получаете столько, что большинству пользователей последняя не понадобится.

Единственным недостатком является то, что бесплатная версия поддерживается рекламой, но она не навязчива, поэтому терпима.

Вот что вы получаете: 10-полосный эквалайзер с 32 предустановками, поддержкой потерь и без потерь, такими эффектами, как реверберация и х-бас, контроль скорости воспроизведения, автоматическая регулировка усиления и многое другое.


JetAudio Plus стоит 4 доллара и поставляется с 20-полосным эквалайзером, встроенным редактором тегов, более десятка виджетов и несколькими другими удобными функциями.

jetAudio HD Music Player

Price: Free



Видеоплеер и медиаплеер. Все форматы бесплатно

QR-Code

Видеоплеер и медиаплеер Все форматы бесплатно

Developer: VideoShow EnjoyMobi Video Editor & Video Maker Inc

Price: Free

Для тех, кто ищет максимально простой плеер приложение с названием «Видеоплеер и медиаплеер» станет отличным вариантом. Оно не может похвастаться большим количеством скачиваний – его использует всего около 30 тысяч человек, но при этом оценка достаточно высока – 4,5 из 5 баллов. Плеер хорош тем, что сразу после запуска сканирует память и отображает видео в папках, которые его содержат. На этом все.

Запустив ролик, пользователь увидит подсказки, все доступные настройки расположены прямо в окне воспроизведения – яркость, перемотка, пауза, ночной режим, таймер и прочее. В описании к проигрывателю говорится, что он имеет аппаратное ускорение и может читать любые форматы видео. К минусам можно отнести неполноценный перевод – часть меню на русском, часть на английском, но комфортно пользоваться это нисколько не мешает. Все понятно и без перевода. Приложение не отягощено рекламой и это тоже позитивный момент.

Достоинства:

  • Воспроизведение роликов в 4К UHD.
  • Старт проигрывания с места остановки.
  • Поддерживает почти все форматы.
  • Интеллектуальный дисплей и быстрый поиск.
  • Большое количество настроек.
  • Обнаружение роликов на внутреннем и внешнем накопителях.
  • Набор необходимых кодеков.
  • Приятный интерфейс.
  • Глубокая интеграция в ОС.
  • Высокое качество звука и картинки.
  • Есть эквалайзер и фильтры.
  • Полностью отсутствует реклама.

Недостатки:

  • Недостаточно качественный перевод на русский.

DoubleTwist

DoubleTwist существует уже некоторое время (мы впервые рассмотрели его еще в 2012 году), и после всего этого времени он выглядит немного устаревшим с точки зрения того, что он предлагает.

Как музыкальный проигрыватель, он выполняет свою работу – по крайней мере, нет никакой рекламы, даже в бесплатной версии – и интерфейс тоже довольно приятный, но в этом больше нет ничего особенного. Это все еще хорошо! Это просто больше не здорово.

DoubleTwist Pro доступен за 8 долларов, что обеспечивает AirSync (синхронизацию музыки с ПК через Wi-Fi), AirPlay (потоковую передачу на устройства, такие как Apple TV или Sonos) и 10-полосный эквалайзер.

doubleTwist Music & Podcast Player with Sync

Price: Free

Musicolet

Цена: бесплатно

Скачать: https://play.google.com/store/apps/details?id=in.krosbits.musicolet

Musicolet – музыкальный плеер, в котором нет ничего лишнего. В то же время функций здесь хватает, включая те, которые в музыкальных плеерах бывают нечасто. Среди них – возможность офлайн-прослушивания без ограничений, легкий интерфейс и малый объем занимаемой памяти. Также есть возможность создания нескольких плейлистов, эквалайзер, редактор метаданных, поддержка встроенных текстов песен, виджеты, проводник по папкам и многое другое.

Musicolet – отличный вариант для тех, кому нужен простой плеер без ненужных функций. Также он полностью бесплатный – никаких покупок внутри приложения и никакой рекламы, потому что соединения с интернетом приложение не устанавливает.

Плеер Musicolet

PlayerPro

Опять же, PlayerPro обладает всеми стандартными функциями музыкального проигрывателя премиум-класса, поэтому выбор зависит от его интерфейса.

Хотя большинство нематериальных приложений некрасиво, уникальный дизайн PlayerPro привлекателен и приятен в использовании.

Если вы используете старое устройство с устаревшим оборудованием, многие современные приложения могут расстроить вас задержкой и изменчивостью. Ну, Pulsar обеспечивает идеальный баланс между великолепным внешним видом и легкими характеристиками.

Это связано с ценой – отсутствием больших расширенных функций – но это не значит, что Pulsar – это всего лишь пустышка.

Вы по-прежнему получаете умные списки воспроизведения, быстрый поиск, непрерывное воспроизведение и встроенный редактор тегов, который работает довольно хорошо.


Для использования функций 5-полосного эквалайзера, усиления басов и реверберации вам необходимо перейти на Pulsar Pro за 3 доллара США.

Pulsar Музыкальный плеер — Pulsar Music Player

Price: Free

Poweramp

Poweramp – единственное приложение в этом списке с более чем 1 миллионом отзывов, и само по себе это говорит о многом.

Бесплатная пробная версия длится в течение 15 дней, после чего вам нужно будет обновить ее, и при цене в 4 доллара это чертовски хорошая цена.

Poweramp имеет все, что вам нужно в продвинутом музыкальном проигрывателе: 10-полосный эквалайзер, воспроизведение без пауз, кроссфейд, усиление воспроизведения, встроенный редактор тегов, быстрое сканирование библиотеки, а также некоторые другие тонкости, такие как динамические очереди.

Это Honda музыкальных плееров: она может быть не роскошной, но надежной.

Poweramp — пробная версия

Price: Free

№3 – USB Audio Player Pro

Скачать: Google Play

UAPP — самый уникальный музыкальный плеер для Андроид, который только можно установить на телефон. Это, пожалуй, единственная программа, которая на 100% корректно работает и раскрывает возможности внешних ЦАПов, подключаемых через USB. Он поддерживает аудио-ЦАПы с разрядностью до 32 бит и любой частотой дискретизации.

По всеядности никаких компромиссов: поддерживаются абсолютно все форматы, от базовых до FLAC, MQA, DSD и SACD. Грамотная настройка USB Audio Player Pro позволяет добиться эталонного качество звука, насколько это понятие применимо к мобильным устройствам. Так что для владельцев USB ЦАПов, которые выбирают, какой плеер на Андроид скачать, это главная рекомендация.

№2 – Neutron Music Player

Скачать: Google Play

Еще один хороший плеер для музыки на Андроид, основной упор в котором сделан на качество звука. Neutron не получил должной популярности из-за архаично выглядящего и сложного интерфейса, в котором скрыта куча настроек, но если в них разобраться, выдающийся звук можно получить от связки обычного смартфона и бюджетных наушников.

Даже на стандартных настройках Neutron выйдет лучший звук, чем у большинства конкурентов, поскольку для его обработки он использует собственный 32/64-битный звуковой движок, а не штатный кодек телефона. Плеер также работает с USB ЦАпами, воспроизводит все актуальные аудиофрматы и поддерживает Hi-Res. Единственный минус Нейтрона, помимо сложности освоения, это то, что в Маркете доступна только пробная версия, пользоваться которой можно всего 5 дней. Но в Гугле без проблем скачивается взломанное APK плеера.