Толис Воскопулос — биография, творчество, смерть, видео — lk-rt-ru.ru

19.07.2021 0

В возрасте 80 лет скончался греческий певец и актер Толис Воскопулос.

На 81-м году ушел из жизни греческий певец и актер, один из известнейших исполнителей в жанре лаика Толис Воскопулос.

Толис Воскопулос родился 26 июля 1940 года в городе Пирей. Он освоил, помимо музыкальной, профессию актёра, снялся во многих фильмах и играл в театре Афин. Среди самых известных постановок с участием Воскопулоса — «Οι εραστές του ονείρου» (Dream Lovers), где главную роль также выполняла Зои Ласкари.

В последние годы Толис Воскопулос жил на острове Корфу, где он время от времени давал концерты, в основном благотворительные. Одно из его последних благотворительных мероприятий — впечатляющий бесплатный концерт в историческом районе Палео Фрурио на Корфу летом 2005 года.

Был женат на Ангеле Гереку, греческом политике, бывшем заместителе министра культуры и туризма Греции. Она оставила пост заместителя министра именно из-за мужа, точнее из-за его долгов, которые на 2010 год превысили 5 млн евро. Министерство финансов Греции подтвердило, что ему грозит уголовное расследование. С 18 ноября 2011 года после большого перерыва Воскопулос начал выступления в афинском клубе Diogenis Studio совместно с Антонисом Ремосом.

Умер 19 июля 2021 года.

Tolis Voskopoulos — Prin Xathei To Oneiro Mas