Татьяна Навка резко ответила французской фигуристке — lk-rt-ru.ru

30.03.2022 0

Французская фигуристка Габриэла Пападакис, выступающая в парном катании, недавно нелестно выразилась в адрес российских спортсменов. Девушка заявила, что без них ей будет легче выступать на международных соревнованиях, от которых отстранили наших фигуристов.

Некоторые деятели спорта не стали отмалчиваться и высказались по этому поводу. Среди них оказались Татьяна Тарасова, Алексей Ягудин и Татьяна Навка.

«Открываю новости фигурного катания и читаю такие высказывания Габриэлы Пападакис об отсутствии наших фигуристов… Я всегда считала, что победа в спорте важна, когда ты соревнуешься с равными и сильными соперниками, а спорт и политика — две абсолютно разные вещи» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — подчеркнула звезда.

Навка считает, что Пападакис повела себя неспортивно и недостойно. «Заставляет задуматься, а где настоящий спортивный дух? Не только без наших фигуристов, но еще и без китайских, эти соревнования потеряли всю интригу и зрелищность», — отметила фигуристка в своем блоге.

Читайте также: Навка пожаловалась, что ее дочь засудили на спортивных соревнованиях.