Свадьба принцессы Мако и Кэя Комуро — lk-rt-ru.ru

26.10.2021 0

Дочь принца Акисино, принцесса Мако стала женой своего однокурсника Кэя Комуро.

30-летняя японская принцесса Мако — дочь наследного принца Акисино — вышла замуж за простолюдина, ее однокурсника из Международного христианского университета в Токио Кэй Комуро.

Об этом сообщает телеканал NHK.

Представительница династии 26 октября отправилась на бракосочетание из резиденции, где проживала с родителями и младшей сестрой около 10 утра (4:00 МСК). С этого момента она покинула императорскую семью, лишилась пособия и носит имя Мако Комуро. Девушка отныне является обычной гражданкой Японии.

Перед свадьбой Мако посетила своих родителей, принца Акисино и принцессу Кико, а также бабушку и деда, бывших императора Акахито и императрицу Митико. Реакция общественности на замужество принцессы оказалась негативной, после ее ухода из императорской семьи обострится проблема быстрого сокращения династии монархов.

Мако и Кэй Комуро знакомы с 2012 года, но критики сочли молодого человека неподходящей партией для наследницы императорского рода. Пара после бракосочетания планирует сначала жить в Токио, а потом уехать в США, где жених имеет работу. Принцесса также планирует найти подходящую вакансию.