Странно, но стильно: изучаем необычную обувь, которая набирает популярность — lk-rt-ru.ru

19.05.2021 0

Для каждой погоды у нас есть как минимум одна пара обуви, которая точно не подведет. Большинство при подборе ориентируется не только на собственные впечатления от вещи, но и на самые последние тренды, и как раз они в последнее время сильно удивляют. Во всяком случае в том, что касается темы обуви. Мы решили собрать самые необычные обувные тренды последних двух сезонов, на которые решатся далеко не все модницы, а лишь те, кто не боится экспериментов и умеет просто отлично миксовать любые необычные вещи.

Низкие резиновые сапожки

Конечно, резиновыми сапогами в городе уже никого не удивишь, однако в последнее время дизайнеры предлагают максимальное интересные варианты: низкие сапоги классических оттенков, которые на первый взгляд больше напоминают дачные калоши. Если вы хотите попробовать такую необычную модель, стоит учитывать, что широкий носок сделает ногу визуально больше, а это значит, придется очень тщательно продумывать каждую деталь в образе, особенно фасон брюк или юбки. Кроме того, девушкам с большим размером ноги стоит подумать дважды, прежде чем решаться на такую покупку.

Я у мамы жокей

Довольно смелый тренд, который будет на пике популярности ближе к осени, когда придет время обновлять офисный гардероб на осенний период. Такая модель отлично подойдет для выхода в офис, однако стоит учитывать особенности формы самих сапог и низа вашего «лука» — слишком длинная юбка, к примеру, утяжелит фигуру и добавит неповоротливости. Если вам хочется примерить сапоги с максимально широким голенищем, к которым и относятся жокейские сапоги, постарайтесь избегать брюк и слишком объемных вещей в целом.

будьте аккуратны с массивной обувьюФото: www.unsplash.com

Непропорционально массивная подошва

Да, тяжелая платформа на пике популярности уже не один сезон, и все же многие модницы просто не знают предела в выборе кроссовок или ботинок на такой подошве. Главное помнить, что тяжелая подошва утяжеляет любой образ, причем особое внимание выбору стоит уделять девушкам со слишком стройными ногами, так как такая объемная обувь может сделать фигуру просто непропорциональной, приковывая все внимание к обуви, которая будет на максимальном контрасте с изящными ногами. Будьте внимательны, но все же не бойтесь экспериментов.

Кожаные клоги

Когда-то обувь на деревянной подошве с кожаным каркасом была исключительно национальной особенностью многих европейских народов, сегодня дизайнеры превратили вариацию этой обуви в модный тренд, который уверенно набирает обороты. Хоть обувь и выглядит довольно непривычно с точки зрения классической формы, такие ботинки идеально вписываются в городской стиль, а значит, у вас есть как минимум десяток возможностей собрать casual-образ с данной моделью.