Стильные образы для мужчин: как одеться «с иголочки» — lk-rt-ru.ru

02.07.2021 0

Составить стильные образы несложно, важно только наличие базовых вещей, которые создают фундамент модного лука. Для того чтобы выгладить презентабельно, нужно лишь включить фантазию, правильно сочетать элементы одежды с аксессуарами.

Основные тренды стильного гардероба в 2021 году:

Цвет: насыщенные, но приглушённые природные оттенки хорошо будут работать в деловом гардеробе. Обязательно включите песочный и электрик. Использование таких цветов в образах подтвердят, что мужчина следит за модными тенденциями.⁣⠀

Ткань: среди фактур будет модно использовать натуральную кожу, лён, вискозу.

Аксессуары: решающую роль в образе играют аксессуары. В этом сезоне дизайнеры предлагают мужчинам разбавлять образы объёмной сумкой — это не только модный, но и удобный аксессуар. При выборе моделей отдайте предпочтение сумкам из натуральной кожи крокодила — это смотрится дорого и солидно. Не забудьте про ремень и очки, они обыграют ваш лук и внесут в него оригинальность и свежесть. Выбирайте аксессуары разных оттенков и играйте с цветами.

Принты: различные логотипы на футболках, худи, поло не теряют своей актуальности. Лучше выбирать не кричащие принты, а монохромные, с отсутствием ярких красок.

Обувь: главным трендом сезона считается классическая кожаная модель туфель. В носке они удобные и выглядят дорого. Подойдут к любому офисному стилю, а если хотите сделать образ менее официальным, обратите внимание на модели с элементами декора, различными плетениями и пряжками.

Головные уборы: к светлому костюму из натуральной ткани подойдёт соломенная шляпа, к одежде в стиле casual и спорт — панамы, кепи и бейсболки.

Офисный стиль

Данного стиля придерживаются люди, чья профессия связана с бизнесом, корпорациями, сферой науки, искусства. Сформирован на базе классического и европейского течений. Элементы делового стиля — брюки, рубашка, пиджак, классическая модель обуви. Современная мода вносит некоторые коррективы и позволяет вместо всем привычного классического пиджака появиться на деловой встрече в приталенном, а брюки со стрелкой заменить на зауженные. Дополняйте образ статусными аксессуарами. Можно придать солидности за счёт дорого кожаного ежедневника с отделкой под кожу рептилии или ремня из качественного материала.

Молодёжный стиль

Молодёжный стиль распространён среди подростков и студентов. Он не обременяет строгими правилами и требованиями. Здесь уместны: кожаные рубашки с теснением под кожу крокодила, которые надеты поверх белой футболки с джинсами или актуальные в этом сезоне шорты-бермуды с майкой поло, дополнить лук можно джоггерами, вьетнамками. Не забывайте про аксессуары, здесь можно разгуляться фантазии, добавить часы, модные верёвочные жгуты на шею, цепи, очки-авиаторы. В таком образе можно отправиться на встречу с друзьями, за город.

Sport Casual

Главное в этом стиле — многослойность с акцентом на удобство. Casual не терпит строгих вещей, здесь преобладает спортивная одежда оверсайз. В приоритете мягкие ткани и свободный крой. Sport Casual предполагает использование футболок, брюк-багги, клетчатых рубашек. Дополнять образы следует кроссовками или кедами. Для этого стиля характерны вещи с логотипами, различными принтами.

Smart Casual

Идея стиля — сочетания классических элементов с акцентом на комфорт. Обязательными составляющими образа будут джинсы тёмной палитры без декора, лонгсливы, комфортная обувь, к примеру, топсайдеры, которые отлично впишутся в данный стиль. Луки можно обыгрывать аксессуарами, подчёркивающими неформальный характер одежды. Приветствуются панамы, рюкзаки, украшения.