Ставим барьер: 5 типов коллег, которые «пьют» вашу энергию — lk-rt-ru.ru

27.07.2020 0

Наверняка, не существует кабинета, где бы не повстречался хотя бы один человек, который тормозит рабочий процесс временами. Ужаснее всего, если такие коллеги соединяются воединыжды в «стайки» — в этом случае другие сотрудники испытывают еще большее напряжение, находясь рядом со сплетниками, болтунами либо просто не в меру чувственными людьми. Сейчас мы решили собрать главные типажи коллег, которые раздражают полностью всех и которые стают препятствием к созданию миролюбивой атмосферы в кабинете.

«Все про всех понимаю»

Либо проще — сплетник. Это самый пользующийся популярностью вид ядовитых коллег, который допекает весь коллектив «слегка приукрашенной версией хоть какого действия» в жизни хоть какого сотрудника. Стать жертвой сплетника неописуемо просто, для вас даже не надо прилагать каких-либо усилий. Если вы новичок, вас может подкупить неверная дружелюбность этих людей: выясняя подробности ваших прошедших трудовых отношений с компанией либо, что еще ужаснее, какие-то личные вопросцы, этот человек совсем не стремится лучше вас выяснить, эта информация станет излишним поводом для сотворения новейшей яркой истории с вашим ролью. Естественно, если вы работаете в одном отделе, скрыться от очень любопытного коллеги будет тяжело, наилучшее, что вы сможете создать, — уменьшить количество контактов с сиим человеком, если же нужно пообщаться по рабочим вопросцам, используйте мессенджеры либо электрическую почту, так вы можете создать скрины переписки и не дадите шанса сплетнику переврать ситуацию в свою пользу.

не терпите необоснованную критикуФото: www.unsplash.com

«Желаю быть всюду»

Таковой человек отчаянно отыскивает внимания хоть какими методами. Наличие чувственного коллеги приметно воскрешает ваш коллектив, но, человек настроения может как разряжать обстановку шуточками и неплохим настроем, так и создавать конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) на ровненьком месте, просто поэтому, что сейчас встал не с той ноги. Ужаснее всего, если таковым человеком является управляющий, потому что настрой начальства постоянно сказывается на рабочем процессе — негатив еще никогда не содействовал продуктивности. Что касается коллег, если вы осознаете, что «чувственные качели» мешают для вас настроиться на работу, постарайтесь очень отстраниться на время выполнения собственных обязательств.

«Садись, 5»

Быстрее всего, для вас знаком человек, на котором «держится компания». Этот тип ядовитых коллег уверен в собственной незаменимости, все другие, по его воззрению, призваны только помогать ему «тащить на для себя все дела». При всем этом таковой человек никогда не произнесет о собственной значимости вслух, при встрече он будет улыбаться и мило здороваться. Но будьте убеждены, если вы ему не понравитесь по хоть каким причинам он непременно скажет «куда следует» — другими словами вашему управлению. Эти люди привыкли присваивать фуррор лишь для себя, обесценивания старания остальных. Иногда весьма трудно сохранить спокойствие, если за примыкающим столом находится таковой «трудяжка», ваша задачка не реагировать чувственно и не стимулировать открытый конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия). Пытайтесь делать работу отменно, но не терпите незаслуженную критику в свою сторону — если убеждены в собственной правоте, доказывайте ее.

«Я лишь предложил»

Этот человек постоянно приходит с колоритными мыслями, ярко расписывает все плюсы, но… никогда не приступает к выполнению. Даже если вы приступите к выполнению проекта всем отделом, ваш «идеологический» сотрудник в наилучшем случае займет нейтральную позицию либо же совершенно отсидится, пока другие не окончат весь проект. Ждать некий настоящей помощи от коллеги-болтуна не придется, зато таковой человек весьма любит подгонять, что может спровоцировать конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия).

«Не подступай, уничтожит»

Самый противный тип. У всех нас бывает нехорошее настроение, но для неких людей распространение негатива становится обычным делом. Как мы уже гласили продуктивно работать в критериях напряжения нереально. Потому не стоит вытерпеть грубость в отношении себя и остальных коллег, которые в отличие от человека-«негатива» вправду заняты делом. Расслабленно, но напористо озвучьте свою позицию, обычно, агрессор, не получая поддержки, стремительно «сдувается».