Способы решения ошибки Connectionfailure в Яндекс.Браузере

20.11.2020 0

Мы расскажем про распространенную проблему подключения к сайтам в Яндекс браузере «Техническая информация: Ошибка Connectionfailure». Вы узнаете что значит эта ошибка и что делать при сбое подключения Connection Failure.

Некоторые пользователи браузера Yandex могут встречаться с технической проблемой при подключении к веб-сайтам. Такие сбои могут быть вызваны разными причинами — начиная от блокирования ресурса, как небезопасного, и заканчивая банальными вирусами, блокирующими доступ. Для начала рассмотрим, что это за проблема.

Проблема сбоя соединения в браузере Yandex

Чистим историю браузера

Чтобы не тратить время впустую, изначально убедитесь, что проблема именно в продукте от Яндекс. Достаточно открыть любой обозреватель (подойдёт Internet Explorer) и попытаться с его помощью открыть заданную страницу. Никаких проблем не возникло? Значит возвращаемся к Yandex.Browser и делаем следующее:

  • Зайдите во вкладку «Меню». Она находится сверху слева и изображена в виде трёх линий. Здесь появится вкладка «История» с аналогичным пунктом внутри — щёлкните по нему.
  • По правую сторону от последних ссылок находится кнопка «Очистить историю», активируйте её.
  • Появится окно с настройками деинсталляции. В пункте «Удалить запись», обозначьте «за всё время». Понадобится удалить всё из предложенного ниже, исключением могут послужить сохраненные истории, данные для автозаполнения форм и медиалицензии. Остается щёлкнуть по «Очистить историю».

Переустановка обозревателя

Если ничего не помогает, всегда можно воспользоваться более радикальным, но простым и эффективным способом – переустановка браузера. В большинстве случаев это помогает устранить причину, из-за которой была вызвана неправильная работа обозревателя и перебои в загрузке конкретных сайтов.

Удаление старой версии рекомендуется проводить с помощью программы Revo Uninstaller или любой другой аналогичной. Так вы сможете удалить все файлы и записи в реестре, которые остаются после обычного удаления.



Удаление профиля

Дополнительная мера, к которой следует прибегнуть после удаления истории. Прежде чем осуществить задуманное, есть смысл сохранить пароли от сайтов.

  • Снова обратитесь к «Меню» и выберите «Настройки».
  • Отыщите пункт «Профили пользователей» – выберите «Удалить профиль».
  • Появится окно с подтверждением действия.

Теперь обозреватель будет «чист» и можно попробовать открыть один из сайтов с ошибкой.

Удаление профиля


Родительский контроль

Данной функцией обладают практически все антивирусные программы и другие специальные утилиты, существующие в наше время. Более того, она также является стандартной функцией операционной системы Windows.

Ее суть состоит в том, что администратор имеет возможность установить конкретные ограничения на использование, как сети, так и отдельных программ. И при попытке зайти на какой-то сайт, может появиться ошибка connectionfailure.

То есть, если данная функция будет активирована и в ней будет указан адрес сайта, то вы не сможете получить к нему полноценный доступ. Если неполадка связана именно с этим, то вы сможете легко ее решить. Для этого нужно обратиться к администратору и попросить открыть доступ к необходимому вам ресурсу.

Борьба с вирусами

Как нетрудно догадаться, от вредоносного ПО страдают те, у кого нет антивируса. Имеет смысл установить любую из бесплатных программ и устроить полное сканирование системы с удалением всех угроз.

После этого ошибка Connectionfailure должна исчезнуть. Если положительного эффекта не последовало, смотрим ниже.

Антивирусные программы

На сайте есть раздел с антивирусными бесплатными программами. Ссылки с официальных источников.

Перейти в Антивирусы >>>

Причины возникновения проблемы

Среди причин возникновения ошибки «Техническая информация ошибка Connectionfailure» в Яндекс браузере выделяют следующие:

  • Сбои в работе самого сайта, профилактические работы на нём;
  • Сбои в работе браузера;
  • Блокировка соединения антивирусом;
  • Блокировка соединения брандмауэром;
  • Вредоносная деятельность вирусных программ (в частности, был изменён файл hosts)
  • Сбой настроек провайдера.

Работа с файлом hosts

Даже самый мощный антивирус не в состоянии исправить всё, к чему прикоснулся виртуальный «вредитель». Наиболее актуально это для системного файла hosts, регулирующего работу ссылок, открытых в браузере.

  • Первым делом перейдите по пути C: – Windows – System32 – drivers – etc.
  • В конечной папке будет находиться файл «hosts». Если его по какой-то причине не видно, нажмите правую кнопку мыши на свободном месте в папке и выберите «Отображать скрытые файлы».
  • Теперь копируйте файл «ПКМ – Копировать» и вставьте его на рабочий стол.
  • Откройте «hosts» при помощи блокнота, удалите все данные и переместите файл обратно в папку, попутно заменив документ с таким названием.

Чтобы изменения вступили в силу, достаточно перезагрузить ПК.

Очистка папки «Temp»

Временные файлы, которые создают программы и утилиты, хранятся на компьютере в папке «Temp». То есть, для восстановления работы браузера и устранения конфликтов среди содержимого этой папки, следует попробовать очистить ее следующим образом:

  • Нажимаем сочетание «Win+R» для вызова окна «Выполнить».
  • Прописываем команду «%TEMP%» в появившемся окне.

  • На экране будет отображена папка «Temp». Нажимаем «Ctrl+A» для выделения ее содержимого и удаляем его клавишей «Delete».

  • После этого следует перезапустить Yandex и попробовать загрузить нужный сайт, ошибка должна пропасть.

    Отключение антивируса

    Не обязательно полностью отключать антивирус в общем, необходимо только узнать в нём ли проблема. Для этого важно его деактивировать временно и проверить, что проблема устранена. Затем при включении фильтр обновится и больше не будет блокировать нужный вам сайт. Если этого не произошло, возможно, вам придется отключить интернет фаерволл или добавить сайт в белый список.

    Сброс настроек DNS

    Возможно, в результате захламления кэша у вас происходят какие-то сбои в подключении к определённым серверам. Здесь может быть недоступен как один сайт, так и все, которые расположены на территории определённой страны. Сброс выполняется элементарно:

    • Нажмите Win + R и введите cmd;
    • Введите команду ipconfig /flushdns.

    После выполнения закройте консоль и проверьте результат действия.

    Блокировка брандмауэром

    В данном фокусе ошибка connectionfailure как исправить очевидно, нужно просто отключить брандмауэр, что приведёт к снятию санкций на сайт. Только прежде, чем предпринимать это действие вам необходимо убедиться, что вы полностью доверяете ресурсу, как например социальным сетям.

    Для отключения брандмауэра необходимо:

    • Введите в поиск слово брандмауэр и перейдите на найденный элемент;
    • Перейдите в раздел «Включение и отключение…»;
    • Установите галочку в положение «Отключено» в разделе общественной сети.

    Теперь снова проверьте, возможно, проблема была устранена. Затем вы можете его и включить, если у вас удалось войти на сайт, так как при запуске произойдёт обновление сигнатур и ошибка будет исправлена.

    Исправляем ошибку connectionfailure: раскладываем по пунктам

    Часто случается так, что у пользователя закрывается доступ к конкретному сайту или даже нескольким ресурсам, отчего может потребоваться техническая информация по ошибке Connectionfailure, которая выдается в окне программы интернет-браузера.

    Что делать в этом случае, следует знать каждому, поскольку даже с этого ресурса, возможно, не удастся получить данные потом.

    Cодержание:

    Причины возникновения

    Причин у данной проблемы достаточно много и каждая из них имеет свой особенный путь решения. Но прежде, чем разобрать каждый случай в отдельности, стоит очертить круг проблем.

    Их набор условно можно разделить на 2 типа, которые имеют кардинально различные пути решения.

    Первый тип предполагает ряд активных действий со стороны пользователя, в том числе работу с настройками системы, браузера и безопасности, а вот второй тип – отдельная тема.

    В таком случае, если проблема относится именно к этому типу, то пользователю ничего не остается, как ждать окончания дедлайна.

    Нарушения в работе могут наблюдаться с двух сторон:

    • со стороны провайдера (поставщика интернет-услуг);
    • со стороны, собственно, блокируемого сайта.

    Связывают их обычно с техническими работами на серверах компании того же провайдера, либо на хост-серверах, где располагаются данные сайта.

    Повлиять рядовой пользователь на них не в состоянии.

    И максимум что Вы сможете сделать – позвонить на горячую линию провайдера, обратиться в его офис или написать электронное письмо владельцу, ну или просто администратору сайта.

    Одна из вариаций ошибки

    Примером могут послужить массовые проблемы с перегруженными сайтами, в том числе онлайн-играми с большим количеством геймеров, одновременно потребляющих большое количество ресурсов, а также социальные сети, предоставляющие массовый контент.

    В случае, если проблема имеет действительно массовый характер, то представитель колл-центра или администратор сайта непременно сообщит об этом.

    Так, некоторые компании, опережая ход событий, самостоятельно сообщают о вероятных DDOS атаках и действиях, которые требуется предпринять пользователю для ликвидации последствий.

    Совет! Что касается прочих причин, то бороться с их ликвидацией можно и даже нужно, в том случае, если Вам действительно требуется использовать данные интернет-страницы.

    Самые распространенные причины ошибок

    Дальше мы рассмотрим все варианты решения проблем

    вернуться к меню

    Прочие проблемы соединения

    Несмотря на большое количество рассмотренных причин, остались еще некоторые проблемы, решить которые пользователь также может самостоятельно.

    Примером может послужить сброс настроек DNS. Ошибки, вызванные данными настройками, могут заблокировать доступ не к одному-двум сайтам, а к целому списку интернет-ресурсов.

    В таком случае поможет очистка кэшированной памяти, сохраняющей настройки доступа к DNS серверам. Чтобы ее провести максимально быстро, следует использовать режим командной строки.

    Запустить его можно двумя путями:

    • нажав комбинацию клавиш Win + R и введя команду cmd;
    • использовав путь главного меню ПускВсе программыСлужебныеКомандная строка.

    После того, как на экране появится окно с черным фоном, следует, используя английскую раскладку клавиатуры, набрать ipconfig /flushdns.

    В результате не длительной процедуры, выполняемой автоматически, память будет очищена.

    После этого потребуется закрыть окно консольного режима и повторить попытку открытия заблокированного сайта.

    вернуться к меню

    Итог

    Как видите, техническая информация по ошибке Connectionfailure достаточно обширна, и для того, чтобы наверняка узнать причину, почему данное сообщение выводится на экран, требуется немало усилий.

    Однако, последовательно опробовав все варианты действий, можно понять точную причину блокировки соединения с сервером.

    Источник: https://alfa-service42.com/tehnologii/tehnicheskaya-informaciya-oshibka-connectionfailure-kak-ispravit.html