Состояние Галины Волчек резко ухудшилось

25.12.2019 0

У режиссера Галины Волчек диагностирована двусторонняя пневмония.

Врачи борются за жизнь режиссера Галины Волчек, которая была 23 декабря экстренно госпитализирована в Боткинскую больницу. Состояние худрука «Современника» оценивается как крайне тяжелое.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Волчек поместили в клинику с жалобой на боль в сердце, однако в больнице выяснилось, что ситуация намного серьезнее. У Галины Борисовны обнаружили двустороннюю пневмонию. В результате было принято решение подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По информации журналистов, у нее развился ателектаз. Это заболевание затрудняет дыхание, ткани легких разрушаются, в них увеличивается количество жидкости.

Звезда до сих пор пребывает в медикаментозной коме и подключена к аппарату ИВЛ.

Ранее сообщалось, что карета скорой помощи увезла худрука прямо из театра. Несмотря на солидный возраст, Галина Борисовна продолжает работать и активно участвует в творческой жизни «Современника». Коллеги надеются, что она в скором времени сможет вернуться к любимой работе.

Известно, что здоровье Волчек значительно ухудшилось еще в начале осени. На церемонии прощания с режиссером Марком Захаровым артистка неожиданно появилась в инвалидной коляске. Тогда она призналась, что плохо себя чувствует и хотела бы найти помощника: «Я проболела весь отпуск, до отпуска лежала в больницах, отлежалась за всю жизнь, не знаю, сколько еще предстоит». При этом художественный руководитель отмечала, что не оставит коллег без личного внимания: «Хочу заверить, я все равно буду с вами. Я не закрою свой кабинет, буду приходить. Я на вас надеюсь. Я верю в вас, что только вы сумеете сохранить то, что мы сделали за много лет жизни».

Галина Борисовна Волчек является одним из основателей «Современника». В 1989 году она стала его художественным руководителем.

Источник: stuki-druki.com