Слезы — это хорошо: как поддержать мужчину, если он заплакал при вас — lk-rt-ru.ru

09.07.2021 0

«Мужики не плачут!» — кто придумал эту странную фразу, из-за которой наши любимые люди боятся выражать эмоции? В слезах нет ничего стыдного, что бы вам ни внушали родители и ни говорили в общеобразовательных учреждениях. В этом материале расскажем, как правильно поддержать человека, если он плачет при вас.

Признак доверия

Давайте обсудим: вы будете плакать при посторонних? Если ушиблись или упали, это можно понять. Но вызванные обидой слезы обычно люди чужим не показывают. Мужчина, который плачет при вас, вам доверяет. Это значит, что он рассказывает такие моменты своей жизни или делится мыслями, которые занимают важное место в его душе. Такую откровенность нужно ценить и понимать ее значимость для ваших дружеских или любовных отношений. Даже чаще это будет связано с любовью, ведь своим друзьям или родственникам парень вряд ли покажет слезы — для них он должен быть сильным, а с вами может расслабиться и быть собой.

Попробуйте поговорить на комфортной для мужчины территорииunsplash.com

Окружите заботой

Если видите, что любимый человек смутился своих эмоций, успокойте его, сказав, что вы благодарны за открытость и нисколько не осуждаете. Это важно услышать, чтобы не контролировать себя в будущем и перестать ставить запреты, которые могли формироваться годами. Обнимите мужчину и погладьте его по голове — так он расслабится и почувствует исходящую от вас положительную энергию.

Обсудите запретные темы

После спросите, не против ли он, если позже вы будете касаться столь же интимных тем, которые вызовут его на эмоции? Узнайте, как ему удобнее разговаривать — на публике в кафе, в парке на свежем воздухе или только дома. Такие мелочи важны, чтобы человек понял, что он для вас значим и может вам доверять все свои мысли.

После психотерапии многие проблемы решатсяunsplash.com

Предложите помощь

Некоторые проблемы сидят у нас в голове годами и из раза в раз могут вызывать неприятные чувства. Помощь психолога в этом случае — спасение от уныния и закрытости. Узнайте, против ли мужчина психотерапии или он согласен попробовать занятия. Далее уточните, какого пола ему подходит терапевт, какой тип разговора будет комфортнее и хочет ли он заниматься оффлайн или согласен на онлайн-консультации. После найдите доктора и устройте первую встречу. В таких вопросах девушки обычно разбираются лучше, так что не страшно, что вы возьмете на себя ответственность за этот вопрос.

Читайте также: Плачь, детка, плач: почему слезы считают полезными; Слезами горю поможешь: как поддержать друзей, скорбящих о потере близких.