Скрытие фотографий Вконтакте от других: настройка уровней приватности альбомов

19.11.2020 0

Если вы ищете, как скрыть фото в ВК – целый альбом или отдельные кадры, значит не хотите быть слишком открытым в виртуальном мире и это совершенно нормально. Соц. сети сегодня занимают значительную часть нашей жизни – мы там общаемся, работаем, учимся, поддерживаем связь с друзьями. Необходимость скрывать картинки возникает по разным причинам: от желания спрятаться от конкретной личности до стремления просто ограничить публичность.

В статье мы рассмотрим, как в ВК скрыть фото от других пользователей, разберем все возможные ситуации: в зависимости от того, где размещены кадры, какое количество нужно скрыть, какие настройки разрешено применять.

#1 Снимки со своей станицы

Речь идет о блоке, который располагается на главной странице профиля, и доступен всем гостям. По умолчанию здесь отображается 4 картинки, отсортированные по дате загрузки.

  • Чтобы скрыть отсюда файлы, наведите на них курсор мыши;
  • Щелкните по всплывающему крестику в правом уголке;
  • Кликните по команде «Скрыть»;
  • Если сейчас нажать на кнопку «Отмена», действие обратится. После обновления страницы, это станет невозможным (придется удалить фото и загрузить его заново).

Обратите внимание, в этом блоке скрывать кадры придется вручную, по одному. Специальной функции, которая позволила бы выполнить задачу «оптом», не существует.

Кстати! Кроме всего прочего, в любой момент Вы можете . Сделать это совсем не сложно!



Как скрыть свои фотографии (фото) Вконтакте

Прежде чем понять, как посмотреть скрытые фото ВК нужно понимать, как они скрываются. Чтобы спрятать свои фото ВК нужно выполнить следующее:

  • Требуется зайти на страницу ВК;
  • Слева найти строку «Мои настройки» и активировать ее;
  • Открыть подраздел «Приватность»;
  • Появятся специальные настройки приватности. Их можно устанавливать по своему усмотрению.

Таким образом можно скрыть не только фото, но и ваши аудиозаписи, посты и друзей. Выбрав необходимый пункт в разделе, и выбрать кому он должен быть доступен. Если вы укажите «только я» то это сделает полную приватность (скрытность) ваших материалов. После как вы укажите данные параметры, они вступят в силу сразу же после сохранения.


#2 Из альбома

Теперь рассмотрим, как скрыть фотографии в ВК с моей страницы из альбома – кадры, загруженные ранее в папку. Способа скрыть отдельное изображение нет, но доступна возможность наложить настройки приватности на целый альбом:

  • Зайдите в блок «Фотографии»;
  • Щелкните по клавише «Показать альбомы»;
  • Наведите курсор на папку, кликните по всплывшему значку с карандашиком;
  • Внутри раздела щелкните по ссылке «Кто может просматривать»;
  • Выберите значение: разрешить доступ всем, только друзьям, отдельным пользователям, или только себе.

Кстати, если Вы находитесь по другую сторону баррикад, и Вам нужно посмотреть скрытые фото своего друга, тогда Вам поможет другая наша инструкция! Обязательно с ней ознакомьтесь!

как вконтакте скрыть фотографии | ЧтоКак.ру

Скрыть фотографии Вконтакте одним кликом, как это было раньше, теперь сложнее. Еще на заре своего становления, небезызвестная социальная сеть позволяла всем своим пользователям, не только мизантропам, скрывать свои личные фото от посторонних глаз простым кликом в пункте меню Настройки. А потом…убрала. Как с этим жить и как скрыть личные фотокарточки от посторонних, в статье ниже.
Это интересно
Если вы хотите, чтобы вас могли найти случайные знакомые по фото, то ставьте или Все пользователи, или Друзья друзей.

Статьи по теме

Скрыть фото напрямую, в настройках самой фотографии, так же не представляется возможным. Разработчики не предусмотрели такой функции, как, например, с видео. Но можно скрыть целый альбом. Так что, даже если вы хотите просто скрыть все-все-все фото от тех, кто не связан с вами узами дружбы — придется перенести их по альбомам.

1

Зайдите в раздел со своими фото (Мои фотографии, Фотокарточки).

2

Наведите курсором на альбом. Можете открыть альбом и зайти в настройки альбома на открывшейся странице обзора (их вы найдете в верхнем правом углу).

Можете ускорить этот процесс: при наведении на миниатюру альбома появится карандашик. Увидели? Жмите на него. Он откроет настройки альбома напрямую.

3

Под строками Название и описание альбома можно увидеть искомую строку Кто может просматривать этот альбом? А рядом с ней синим цветом написано Все пользователи, Только я и т.д..

4

Выберите, кто может видеть ваши фото.

Если вы просто жить не можете без порядка на полочках и в списке друзей, то наверняка у вас уже отсортированы по группам друзья. Выбрав некоторые списки друзей вы сможете дать доступ к закрытому альбому всей своей семье одним кликом. Запретить какой-то группе (вашему персональному черному списку) видеть ваши фото можно через Все, кроме («- кому запрещен доступ») Некоторые друзья позволит выборочно дать доступ определенным людям. Нажимайте на плюсик рядом с именем избранного друга, чтобы добавить его в список избранных.

Если вы хотите, чтобы вас могли найти случайные знакомые по фото, то ставьте или Все пользователи, или Друзья друзей.

Хотите, чтобы фото смогли просматривать только друзья? Выбирайте пункт Только друзья.

И, наконец, Только я закрывает доступ к вашим фото для всех, даже для самых-самых близких людей.

И не забудьте сохранить изменения.

Полезный совет

При наведении на миниатюру альбома появится карандашик. Он откроет настройки альбома напрямую.

chtokak.ru

#3 Сохраненные изображения

Если требуется скрыть сохраненные фотографии в ВКонтакте от конкретных людей (по умолчанию этот альбом и так видит только хозяин профиля), а всем остальным доступ открыть, выполните следующие действия:

  • Щелкните по маленькому значку с аватаркой в правом углу экрана, выберите строку «Настройки»;
  • Внутри раздела найдите блок «Приватность»;
  • Найдите строку «Кто видит список сохраненных снимков».
  • Смените значение «Только я» на «Все, кроме» или выберите другой вариант.
  • Выберите людей, которым будет ограничен доступ.
  • После того, как вы выбрали их, нужно сохранить изменения.

Помните, что если эти Вы не настолько чувствительны, чтобы постоянно пересматривать одни и те же изображения, и больше не испытываете необходимости их хранить, то лучше всего избавиться от них навсегда. Тем более что удалить сохраненные фото в ВК не составляет большого труда!

Просмотр скрытых фото

В самом начале введения функции скрытия фотографий находчивые пользователи нашли некоторые уязвимости при помощи которых появлялась возможность просматривать приватные фотоальбомы. Среди них самыми популярными являлись:

  • просмотр по id пользователя;
  • при помощи исходного кода страницы и адресной строки;
  • специальные сайты предоставляющие эту возможность;
  • программы (зачастую это были пустышки с вирусом внутри).

Администрация Вконтакте уважает желание пользователей в приватности. Поэтому обнаруженные дыры своевременно закрывались. Практически все вышеперечисленные способы на данный момент не работают. К тому же сегодня все эти методы являются противозаконными и просмотреть закрытые фото Вконтакте нельзя. Желающих вторгнуться в чужую личную жизнь могут привлечь к ответственности.

#4 Все снимки

Чтобы скрыть все фото в ВК, вам придется перенести их в альбом, а если на странице есть кадры, не прикрепленные ни к одной папке, их нужно будет туда добавить.

  • Для новой загрузки в блоке с фотками нажмите «Добавить фото»;
  • Выберите кадр с компьютера и нажмите «Открыть»;
  • Когда картинка появится в интерфейсе ВК, выберите вместо «Опубликовать на странице» — «Добавить в альбом»;
  • Найдите нужную папку, щелкните по ней;
  • А теперь проследуйте действиям из инструкции по сокрытию папки.

А еще, есть способ поступить радикально – найдите в настройках приватности пункт «Закрыть профиль» и наслаждайтесь общением исключительно с друзьями.

Как посмотреть в ВК понравившиеся публикации на мобильном телефоне

  • Перейдите в раздел Новости
    Раздел Новости в мобильной версии ВК
  • Нажмите на треугольник рядом с надписью Новости и выберите пункт Понравилось

    Понравилось в мобильной версии ВК

  • Открылись записи, которые вы отметили лайком. Здесь же можно снять лайк, если он больше не актуален.

    Как посмотреть в ВК понравившиеся публикации

  • #5 Несколько картинок

    Если требуется закрыть фотографии В Контакте от других пользователей, причем, наложить ограничения только на несколько картинок, то:

  • Создайте для них отдельную папку и закройте ее от других людей.
  • Другой способ, который поможет решить проблему – избавиться от этих изображений. Тем более что можно за пару кликов сразу удалить альбом с фотографиями.
  • Иных путей к сожалению нет, разработчики ВК убрали опцию выборочного закрытия снимков.
  • #2 Доступ к скрытым альбомам

    Еще совсем недавно во Вконтакте разрешалось накладывать ограничения на просмотр отдельной фотографии в публичном альбоме. Увы, сегодня такой функции уже нет, но владельцы аккаунтов имеют возможность ограничить доступ к целой папке и собирать личные снимки в ней.

    Чтобы посмотреть скрытые альбомы В Контакте, если доступ к фото закрыт, достаточно воспользоваться приведенной выше инструкцией. Она позволяет увидеть все тайные папки при условии, что профиль открыт для всех участников соц. сети. В противном случае вы увидите сообщение об ошибке, или о том, что страница с указанным адресом не существует.

    Обращаем ваше внимание на то, что смотреть скрытые фото ВК по ID сегодня еще возможно, но разработчики регулярно повышают инструменты защиты личной информации своей аудитории. Поэтому никому не известно, сколько еще просуществует эта лазейка.

    Обратите внимание, разработчики соцсети уважительно относятся к желанию аудитории поддерживать приватность, поэтому все методы, приведенные выше, не являются официальными. Действуйте аккуратно и не слишком активно, чтобы не отправиться в блок.

    #6 Фото, на которых вас отметили

    Если вас отметили на чьей-то картинке, вы получите об этом уведомление. Бывает, пользователю Вконтакте не нравится, что посторонние гости чужой страницы, получат информацию о нем, через чьи-то отметки на загруженных кадрах.

    • Снова идите в «Настройки» — «Приватность»;
    • Найдите пункт «Фотки, на которых меня отметили» и выберите нужную команду, например, «Некоторые друзья» или «Только я».

    В ситуации, когда кто-то загрузил в свой альбом ваше изображение, и вы не хотите, чтобы его видели остальные, напишите другу и попросите удалить. Если человек откажется, свяжитесь со службой поддержки Вконтакте, изложите суть проблемы, напомните про авторские права на свои собственные снимки.

    Можно ли скрыть фотографии на странице, которые размещены на стене?

    Фотографии на стене, загруженные вами, можно сделать видимыми для вас и ваших друзей, но скрыть от посторонних пользователей. Загрузив фотографию на стену, рядом с кнопкой «Отправить» есть замочек, нажав на который, вы ограничите видимость изображения:

    Записи на стене можно сделать видимыми только для друзей, нажав на замочек

    Можно ли скрыть фото в ВК с телефона?

    Мы ответим на этот вопрос положительно, на мобильном устройстве работают все те же инструкции, что были приведены выше для компьютера. Отсутствует лишь возможность скрывать кадры из блока с превью фоток на главной странице.

    Чтобы скрыть некоторые фото в ВК, отредактировать параметры тех, на которых вас отметили или выполнить другие действия, вам нужно лишь знать, как найти нужные разделы в мобильном приложении:

    • Чтобы перейти к настройкам приватности, кликните по трем горизонтальным полоскам в правой части экрана снизу;
    • Найдите вверху значок с шестеренкой;
    • Найдите команду «Приватность».
    • Внесите изменения в нужных разделах.

    Выбирайте нужные значения настроек.

    • Чтобы скрыть папку, перейдите в блок «Фотографии» — «Альбомы»;
    • Щелкните по трем точкам на нужной папке, выберите команду «Редактировать»;
    • Остановитесь на нужных параметрах;
    • Не забудьте нажать на галку в верхней части экрана, чтобы сохранить действия.

    Таким образом, с телефона у вас легко получится закрыть сохраненные фотографии Вконтакте, спрятать целую папку, открыть доступ к файлам отдельным пользователям. Как видите, все манипуляции во В Контакте очень простые и понятные – это и является одним из главных преимуществ данной соцсети перед остальными.

    Как скрыть от других пользователей фотографии, на которых вы отмечены

    В правом верхнем углу, рядом со своей миниатюрой, нужно нажать на стрелочку, и в выпадающем меню выбрать «Настройки», затем перейти в раздел «Приватность». Перед вами откроется список настроек вашей страницы. Видимость фотографий можно ограничить во втором и третьем пункте, выбрав из списка вариант «Только я»:

    Настройка приватности просмотра фотографий