Скоро, скоро Новый год! Варианты новогоднего декора — lk-rt-ru.ru

14.12.2020 0

Несмотря на невеселую обстановку в мире, этот любимый праздник никто не отменял. И пусть не будет громких народных гуляний, всегда есть выход – каждый из нас автор своего настроения и способен сделать праздник веселым и душевным. Красиво оформите свою квартиру, приготовьте любимые блюда, настройтесь на большой позитив и встречайте с близкими Новый год в своё удовольствие.

Я уже начала прикидывать варианты украшения квартиры к Новому году и хочу поделиться ими с вами.

Осенью, обрезая старый виноград, обратила внимание на причудливые коряги – стволы и длинные прутья этого растения. Отправить такое добро в костер не поднялась рука – ведь это податливый и красивый природный материал. Знаю, что плетут из лозы корзины, заборы и прочее, а вот какое еще может быть применение?

Кусок ствола я сначала очистила от коры, зачистила наджачкой, покрыла пропиткой для дерева и покрасила.


Теперь это может послужить основой для рамок с фотографиями, например, или можно обыграть дерево с изделиями макраме. Закрепить корягу можно на стенку (так как она легкая), просто поставить горизонтально или вертикально, подвесить к чему-нибудь.

Для праздничного декора я достала коробку с новогодними игрушками и опробовала такие варианты.

В первом случае дополнила гранатом (к нему особое отношение – символ процветания) и тремя золотыми ветками. Все предметы в одном стиле, легко закрепить каждую деталь.



Во втором, если использовать «форму» в вертикальном положении, можно разместить дуэт шутов-паяцев и добавить два шарика. Все игрушки из одинакового материала – плюша и цветовая гамма переплетается.



Из тонкой лозы попробовала сплести веночек и несколько мелких деталей, в т. ч. шарик. На будущее отметила, что такой шар (или несколько) большего размера может быть отдельным элементом декора. Он будет стильно смотреться возле глиняной вазы или на полу возле торшера, пуфа, дивана. Как вариант, окрасить в определенный цвет, но и без обработки будет здорово смотреться в интерьере.

Перед плетением лоза у меня дня три была в воде, после чего с ней легко работать, а когда высохла – получился крепкий предмет.


Теперь попробую несколько вариантов оформления веночка. Я его покрасила белой краской и закрепила по всему кругу гирлянду с питанием от батареек- это удобно для переноски в любое место и провод от сети не портит вид.



Первый вариант декора – мои любимые «девчонка и мальчик», позитивные и веселые. Они знают, что все и у всех будет замечательно в следующем году.




Второй вариант – синие детали на белом. Можно такой веночек поставить и на стол, если цвет шариков будет гармонично сочетаться с посудой, свечами и прочими деталями.



Третий вариант – более романтичный, здесь белый цвет и золото. Ангелочков легко закрепить на разном расстоянии – они словно парят. Дополнить композицию можно подходящими фигурками, у меня еще и подсвечник. Смотришь на это и веришь в чудеса.




Самый простой вариант – собрать композицию из любимых новогодних украшений на одной поверхности – блюде, подносе, пеньке и пр. Такую конструкцию легко перенести в любое место – на полку, стол, подоконник и она украсить помещение.

У меня березовое полено – дежурный вариант уже несколько лет. Дед Мороз, шишка и шарик из лозы.



Или зимний домик — свеча, шишка и креативная красная елка.




Хочу поздравить вас, друзья, с наступающими Новогодними праздниками!

Пусть в каждом доме царит спокойствие, мир, уверенность в завтрашнем дне, прекрасное настроение и достаток!

Будьте здоровы и счастливы!