Шкура-фастинг: необыкновенный метод детокса для кожи — lk-rt-ru.ru

15.07.2020 0

Как длительно вы сможете выдержать без масок и кремов? Один денек? Недельку? Либо, быть может, целый месяц? Шкура-фастинг в переводе с британского практически значит «пост для кожи» и предполагает полный отказ от каких-то косметических средств с целью очищения и увлажнения за счет секрета сальных желез — себума, который держит воду на поверхности кожи. Тренд зародился в Стране восходящего солнца практически десятилетие вспять, но лишь в этом году обрел свою популярность. Шкура-фастинг обещает устроить вашей коже «перезагрузку». Таковой «пост» для кожи может продолжаться от нескольких дней до 2-ух недель, в течение которых для вас придется пройти истинное испытание. Давайте разберемся — стоит оно того и какой эффект ждать?

Как работает эта методика

Мысль скин-фастинга базирована на физиологической возможности кожи без помощи других восстанавливать микробиом и гидролипидный барьер, который мы так старательно «стираем» брутальными скрабами и спонжами. Гидролипидный слой делает защитную функцию от утраты воды, ранешнего старения, образования морщин, и скин-фастинг ориентирован на его обновление. Время от времени мы даже не замечаем, что перебарщиваем с уходом — очень длительно используем средства с кислотами, пересушивая кожу, либо очищаем ее «до скрипа». Если во время каждодневного ухода вы нежданно начали чувствовать дискомфорт: покраснение, шелушение, сухость и стянутость — вот он, сигнал к тому, чтоб бросить кожу в покое и отдать ей «отдышаться».

Откажитесь также от декоративной косметикиФото: unsplash.com

Сколько ожидать эффекта

Эффект от скин-фастинга зависит от типа вашей кожи и, сначала, нужно ориентироваться на собственные чувства. Если вы носительница жирного либо комбинированного типа, довольно «поститься» не наиболее 2—3 дней, по другому не исключен риск появления темных точек и воспалений (Воспаление (лат. inflammatio) — это комплексный, местный и общий патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя и проявляющийся в реакция). Шкура-фастинг для сухой кожи может продолжаться прямо до 7—8 дней. Принципиально держать в голове, что во время такового «воздержания» нужно пить много воды (2—3 литра в денек), чтоб поддерживать лучший уровень увлажнения кожи. Также вы сможете усилить эффект детокса, принимая вовнутрь энтеросорбенты: подойдет обычный активированный уголь.

С осторожностью: длинный скин-фастинг может привести к воспалениямФото: unsplash.com

Шкура-фастинг поможет переосмыслить каждодневный уход за лицом: осознать, все ли средства работают. Испытать скин-фастинг хотя бы один раз точно стоит — за пару дней вы ничего не потеряете.