Скачать конструктор кухни и быстро нарисовать проект

19.11.2020 0

Задумываясь о перепланировке, смене расположения кухонной мебели или ее полной замене, стоит внимательно отнестись ко всем аспектам этого ответственного мероприятия.

Для многих ремонтных работ актуален принцип «семь раз отмерь», особенно если речь идет о такой важной для каждой семьи комнате, как кухня. Не секрет, что именно здесь многие люди проводят большую часть времени, когда находятся дома. Кухня служит для приготовления еды, быстрых завтраков, семейных ужинов и посиделок с друзьями.

Даже, если кухонная комната используется только для приготовления эспрессо с помощью кофемашины и включает минимум мебели, она должна выглядеть аккуратно.

Визуализация как современный способ планирования

Самым первым и главным этапом любых ремонтных работ является составление плана или схемы, во всяком случае, так должно быть.

Оптимальным способом правильно спланировать будущую кухню из готовых модулей или заказать мебель по собственным размерам, является электронное проектирование кухни. 3D-программа открывает широчайшие возможности для составления чертежей, схем и трехмерных картинок различной степени реалистичности.



Конструктор кухни 3D Второй вариант

Вот еще одна одна бесплатная отличная программа для мгновенного составления 3D дизайн-проекта кухни. При том, скажу честно, этот конструктор кухни 3D может быть использован как обычными покупателями, желающими набросать дизай интерьера «от себя», так и профессионалами-мебельщиками. В этой программе уйма модулей, а интерфейс очень понятный: очень удобно использовать этот оффлайн конструктор кухни 3D где-нибудь на выезде, на объекте заказчика где нет никаких условий для комфортной работы. Попробуйте быстро набрасать проект на Pro100 или в последней версии KitchenDraw. Кто знаком с перечисленными программами, думаю меня поймет. Так пользуйтесь же, на здоровье! Если вы не профессионал-мебельщик, то приглашаем вас к сотрудничеству с нами: мы предлагаем самые модные, качественные и недорогие кухни под заказ с 1999 года, а также более 15 лет в Минске предоставляем услугу замены фасада кухни — это если ваша мебель потеряла прежний лоск и актуальность.

Качаем программу планировщика кухни 3Д с нашего сервера бесплатно здесь. Размер установочного файла – 65,6 МБ.

Несколько комментариев

Запускаем файл В начале установке сделайте выбор между английским и немецким языком, затем примите условия лицензионного соглашения. Далее у вас откроется монтажный стол.

Чтобы быстро набросать проект кухни, достаточно пролистать имеющиеся справа каталоги кухонных модулей. Нижние шкафы Base Units, верхние шкафы – Wall Units. Тащите нужные шкафы на монтажный стол, программа сама развернет кухонные шкафчики в нужном направлении, а также сама просигнализирует если вы не попадаете в размер.

Чтобы удалить лишний модуль, выделите его мышью и затем нажмите на малоприметную кнопку Delete справа внизу с иконкой конзины. После того, как вы набрасаете свой план кухни, нажмите кнопу 3D и выбирайте тип фасадов и прочих элементов. Эта простая и достаточно «заряженная» программа конструктор кухни 3Д позволяет сохранять проекты на жестком диске, для дальнейшей работы. Удачи в кухонном творчестве!

  • Главная
  • О кухнях
  • Скачать конструктор кухни и быстро нарисовать проект

Кому пригодятся программы для разработки проектов

Растущая потребность людей в повышении уровня комфорта диктует рынку новые способы ее удовлетворения. Таким образом, все большую популярность приобретают программы для проектирования кухни, которые применяются для самых различных целей.

  • Владельцам квартир, домов и офисов становится проще принять решение о расположении мебели, а также составить ориентировочное понятие о стоимости будущей кухни. Владение навыками работы с такими утилитами, как программа для проектирования кухонь Ikea или Sweet Home 3D, даже на начальном уровне помогает им ориентироваться в процессе изготовления и размещения мебели. Эти знания существенно облегчают общение с представителями магазинов и салонов, а также позволяют проконтролировать качество выполненной ими работы.
  • Дизайнерам и работникам мебельных салонов становится доступно быстрое построение чертежей, просчет стоимости и визуализация проекта в присутствии клиента. Простота некоторых программ позволяет оперативно вносить конструктивные изменения в чертеж, что способствует повышению интереса клиентов к работе дизайнера и их активному вовлечению в творческий процесс.
  • Использование программ также облегчает процесс изготовления кухонной мебели. В частности, это касается разработчиков дизайнерских проектов и производителей кухонь на заказ. Электронные программы применяются ими для определения реальных пропорций будущей мебели, построения высокоточных чертежей, рационального распределения расходных материалов, а также для выяснения возможности воплощения авторских разработок на практике.

Stolline 3D

Stolline 3D — утилита для проектирования помещений в виртуальном пространстве. С помощью программы пользователи могут создать любую комнату в квартире или доме: спальня, гостиная, кухня, ванная. Есть возможность создания фотографий разработанных проектов и возможность смены угла обзора трехмерной модели помещения.

Приложение имеет полную совместимость с операционной системой Windows (32/64 бит) и переведено на русский язык. Модель распространения утилиты Stolline 3D — бесплатная.

На начальном этапе работы с программой нужно создать новый проект. Для этого следует воспользоваться функцией «Новый проект», которая находится на верхней панели инструментов.

В правой части интерфейса находится раздел «Каталог». Здесь расположена мебель по категориям. При создании кухни понадобится категория «Кухонные системы». Здесь доступны объекты различных стилей: квадро, эмилия, ника, изабелла.

После выбора нужного элемента следует переместить объект на трехмерную модель комнаты в левой части интерфейса. Пользователи могут установить мебель в любую часть кухни: центр, у стены.

Следующий раздел программы Stolline 3D — «Оформление». Здесь расположена бытовая техника для кухни: вытяжки, плиты, стиральные и посудомоечные машины, микроволновые печи.

Выбранный элемент нужно переместить в левое окно, где находится 3D-модель кухни. При нажатии правой кнопкой мыши на любом объекте откроется меню редактирования элемента. Здесь пользователи могут изменить размер, угол наклона, ориентацию в пространстве.

Для более детального создания дизайна интерьера кухни можно изменить угол обзора и вид отображения помещения. Всего доступно три вида: изнутри, сверху и изометрический вид.

По завершению процесса создания кухни необходимо сохранить получившийся дизайн-проект на компьютер.

Преимущества:

  • бесплатная модель распространения;
  • большая библиотека мебели для помещений;
  • возможность смены вида и угла обзора камеры;
  • инструменты для создания фотографии дизайн-проекта.

Недостатки:

  • нет функции покраски стен.

Какой программе по проектированию кухонь отдать предпочтение

Среди разнообразия программного обеспечения, существенно отличающегося по многочисленным параметрам, можно выделить программы для проектирования кухни нескольких видов:

  • Простые.
  • Профессиональные.
  • Брендовые.

Первые можно освоить буквально за несколько часов, они часто бесплатные или имеют доступную демоверсию.
Для профессионального использования необходимы более серьезные сервисы, позволяющие менять параметры и конфигурацию мебели. Такие программы зачастую русифицированы, предусматривают оплату за использование и обновления, имеют обширные библиотеки.

К брендовым можно отнести те сервисы, которые были разработаны крупными производителями мебели и позволяют оперировать только образцами, имеющимися в каталоге.

Что следует учитывать при проектировании кухни в программе

Чтобы ваш проект кухни в 3д получился максимально детальным и в разы упростил ремонтные работы, вам следует помнить о нескольких важных особенностях.

Эти 5 советов помогут ничего не забыть при создании кухонной планировки.

  • 1. Газовые и электрические плиты нельзя ставить рандомным образом.

Если вы проживаете в новостройке, проведите замеры, чтобы обозначить на схеме точное расположение плиты. Если ваш дом относится к типовым постройкам, вроде сталинки или хрущевки, вы можете воспользоваться шаблоном планировки из коллекции – в них положение плиты в доме уже отмечено.

В типовых планировках расположение плиты уже установлено

  • 2. Не забудьте про кухонный фартук.

Его наличие позволит не беспокоится за чистоту стены возле плиты. В разделе добавления мебели перейдите в «Разное»

, возьмите горизонтальный прямоугольник и установите его у стены, где требуется фартук. В «‎Свойствах» отрегулируйте размер панели и выберите отделочный материал. Самый популярный вариант из представленных – керамическая плитка.

Добавьте красивый кухонный фартук

  • 3. Используйте пространство разумно.

Кухни, как правило, не самые просторные помещения, их площади зачастую недостаточно для размещения всей необходимой техники и нескольких систем хранения. Не забывайте о том, что все модели в планировщике – трансформируемые, вы можете менять габариты по своему усмотрению. Это, в свою очередь, облегчит вам поиски подходящего товара в магазинах или поможет составить заказ на изготовку эргономичной кухонной мебели под ключ.

В каталоге мебели есть всё необходимое для обустройства кухни

  • 4. Зона приготовления еды должна быть хорошо освещена.

В конструкторе можно регулировать освещение. Для этого нажмите на кнопку с изображением лампочки в нижней части экрана. Посмотрите, как в комнату будет проникать естественный свет и постарайтесь разместить гарнитур в хорошо освещенном месте. Если это невозможно, подумайте о дополнительной подсветке. Кликнув «‎Освещение»

, подберите подходящие осветительные приборы и разметите их непосредственно в рабочей зоне.

Подберите подходящее освещение для кухни

  • 5. Мелкую бытовую технику, вроде СВЧ печей, блендеров и мультиварок лучше размещать в непосредственной близости от источников питания.

Планировщик позволяет отметить на схеме расположение розеток. Для этого кликните «‎Добавить мебель», откройте раздел «‎Разное»

и найдите розетку.

Отметьте положение розеток на макете кухни

IKEA Home Planer – проект на диване

Перечисляя программы для проектирования кухни, невозможно обойти IKEA Home Planer.

Эта бесплатная утилита позволяет спроектировать кухню любого размера онлайн или после установки программы на компьютер. В библиотеке присутствуют образцы мебели, предложенные производителем. Интерфейс отличается простотой и функциональностью, а также большим количеством подсказок.

Расчёт стоимости кухни

После выбора дизайна интерьера, стоит уделить внимание секции «Фурнитура», где расположены механизмы открытия шкафов, петли и пр., а также секции «Ручки», где выбрать понравившиеся вам модели. Всё это в последствии позволит максимально точно рассчитать стоимость кухни.

Когда вы полностью сформируете 3D модель вашей кухни, вы можете абсолютно бесплатно отправить её нам для проверки. Наши специалисты проверят эргономику вашего проекта кухни и свяжутся с вами в ближайшее время.

Важной функцией нашего онлайн планировщика кухонь является возможность сохранения проекта. Рекомендуем в любом случае сохранить созданный макет. Многим клиентам часто требуется помощь профессиональных дизайнеров при проектировании и выборе интерьера. Мы всегда сможем открыть ваш сохранённый проект, провести консультацию и довести до идеала. Всё это абсолютно бесплатно!

Вызвать замерщика

Sketchup: сервис от Google

Изначально позиционировалась разработчиками, как «3D для всех», поэтому не требует особых навыков или профессиональных знаний.

Она позволяет создавать различные варианты интерьеров, и кухонь в том числе, загружать и импортировать элементы. Для некоммерческого использования подойдет ознакомительная версия данной программы, имеющая ряд ограничений.

Предусмотрительность и дальновидность — залог долговечности кухни

Кухонная мебель предназначена для использования на протяжении длительного времени. Недостатками поспешно принятых решений или неправильных замеров могут стать ошибки в подборе цвета или несовпадение размеров отдельных элементов. Поэтому, ее проектирование, изготовление и установку следует доверить мастерам своего дела.

Независимо от типа выбранной программы для проектирования кухни, рисунок, составленный неспециалистом, служит только для определения ориентировочной стоимости мебели и не должен быть использован в качестве чертежей, так как могут потребоваться профессиональные корректировки и уточнения.

Конструктор кухни 3D Первый вариант

Вы не хотите доверять судьбу своей будущей кухни неизвестным надменным особам с липовыми дипломами? Ваши знакомые доверились горе-дизайнеру из салона мебели и остались недовольны компоновкой кухни? Желаете иметь все предметы под рукой, и у вас в голове уже созрел план удобной расстановки кухонных шкафов? А может, вы впервые выступили в роли дизайнера интерьера во время косметического ремонта и теперь вам не дают покоя лавры конструктора мебели? Тогда возьмите и нарисуйте эскиз своей будущей кухни самостоятельно!А в этом вам поможет эта наша страничка. Самостоятельно нарисованный проект в виде графического файла с необходимыми пометками в формате .jpg вам следует отослать нам по электронной почте [email protected] и вы получите самую низкую цену на кухню из качественных материалов! Ведь только в Кухни Бел добротная кухонная мебель из массива дуба и черешни по цене ниже, чем крашенный МДФ — просто наберите нас в удобное для вас время МТСВелком 382-81-81!!!Давайте закончим с саморекламой и разберемся в том, как осуществить самостоятельное проектирование интерьера на практике. На сегодняшний день существует несколько толковых конструкторов кухни. Наиболее распространенными программами, которые используются дизайнерами в салонах мебели, являются Pro100 и KitchenDraw. Однако эти программы достаточно дорогостоящие и неповоротливые, если рассматривать необходимость создать быстрый набросок-эскиз кухни. Поэтому многие будущие заказчики даже и не пытаются освоить кажущимися нелегкими азы кухонного проектирования. В то же время, созданный в конструкторе кухни проект мебели, как мы говорили выше, позволит вам получить максимальную скидку на кухню под заказ — практически вы приобретете комплект мебели по цене комплектующих!Мы разместили на нашем сайте установщик программы Ikea Home Planner (Русская версия 2.0.3). На наш взгляд это наилучший оффлайн конструктор кухни, не требующий особо выдающихся аппаратных мощностей и позволяющий не опытному пользователю в считанные минуты набросать эскиз кухонной мебели и добавить множество различных аксессуаров и предметов интерьера, которые можно заказать из Икея (цены и некоторые позиции в программе не актуальны!). Созданный в программе проект можно распечатать или сохранить как в формате программы, так и в распространенном формате .bmp. Скачиваем оффлайн кухонный конструктор Икея Русская версия в архиве .rar 18,4МБ (). После разархивации запускаем экзешный файл и программа быстро устанавливается на наш компьютер. На рабочем столе появляется ярлык оффлайн планировщика кухни. Запускаем его. Перед вами откроется монтажный стол программы, где от вас сразу требуется расставить на плане помещения конструктивные элементы интерьера — двери, окна, а также розетки и трубы.

Далее щелкаем на кнопку перехода в режим наполнения мебелью (клавиша ОБСТАВИТЬ сверху слева) и переходим в библиотеку в нижнем левом углу Кухня и столовая.

Открываем раздел ФАКТУМ встроенная кухня. И, начинаем изучать кухонные модули программы с нижних шкафов. Берем каждый из подходящих вам шкафчиков и тянем на монтажный стол.

Как только мы притянули мышкой какой-нибудь модуль и поставили его к стенке, кухонный планировщик сразу выдаст нам окно опций, где можно будет подобрать для шкафчика ручку, столешницу, вид фасада, цоколь и прочее. Позабавляйтесь с конструктором какое-то время и вы быстро научитесь компоновать кухонный гарнитур и добавлять в проект различные аксессуары. Чтобы импортировать проект из проектировщика кухонь в распространенный графический формат .bmp, воспользуйтесь подменю «Сохранить как» в меню «Файл». Далее вы можете внести пометки на рисунке проекта в любом подходящем графическом редакторе (пересохраните картинку в формате .jpg) или составить произвольное описание в виде текста и обязательно отправьте заявку нам на просчет! Не забудьте указать с каким материалом фасада вы хотели бы заказать кухню! С нетерпением ждем ваших проектов!