Скачать эмулятор Droid4x на компьютер

20.11.2020 0

Категория:Эмуляторы Операционная система:Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP Русский язык:Есть Цена:Бесплатно Оцените приложение:

Благодаря программному средству Droid4X пользователи получили шанс пользоваться играми, разработанными под программируемую начинку переносных устройств. Оно отлично справляется с любыми поставленными требованиями, занимая немного места на жестком диске. Если скачать Droid4X и установить на ПЗУ компьютера, то можно испробовать полюбившиеся игры на большом экране с управлением, перенесенным на клавиатуру, джойстик или смартфон.

Основным отличаем, является создание полноценной версии переносного устройства под управлением операционной системы Android. Чтобы установить платформу не требуется прикладного программного обеспечения. Необходимо лишь воспользоваться функционалом VirtualBox для полноценного запуска проекта.

Благодаря расширенным характеристикам можно воссоздать полноценную мобильную среду на стационарном ПК, подходящую для апробации и тестирования новых приложений под Android или iOS. Это позволяет разработчикам воссоздавать любые устройства и запускать свои наработки перед публикацией на общедоступных ресурсах. А обычным пользователям запускать полюбившиеся приложения, не опасаясь высоких технических требований к мобильному. Игры можно скачивать непосредственно из базы Play Market.

Что такое Droid4X

Эта программа обеспечит вам почти идеальную совместимость с приложениями, и вы сможете без проблем работать с ними. Версия Андроида-4.4.2 (киткат). Системные требования у нее стандартные такие, как и у остальных аналогичных программ:

  • Процессор Intel или AMD с поддержкой виртуализации.
  • 2 Гб свободной оперативной памяти(RAM).
  • Операционная система Windows XP,7,8,10.

Интерфейс очень схож с другим эмулятором – BlueStacks. Их часто сравнивают, но об этом немного позже.

Программа скачивается с официального сайта, либо с посторонних источников. Установка происходит легко. Выбираем установочный файл, выбираем место установки. Соглашаемся с лицензией. После всех инструкций вам нужно авторизоваться в Google. Либо входите в готовый аккаунт, либо создаете новый. Все, как и на Андроиде. Потом просто скачиваем программы с PlayMarket или с других сайтов и играем.

О самой программе можно очень много рассказывать, но давайте обо всем этом по отдельности.


Установка Droid4X.

Скачать установочный файл эмулятора можно бесплатно по ссылке: . Сохраните скачанный файл и распакуйте архив. Запустите установщик и следуйте указаниям программы: выберите папку для установки и примите лицензионное соглашение. В итоге на рабочем столе вашего компьютера появится два ярлыка: один запускает сам эмулятор, второй позволяет создавать несколько копий виртуального устройства – нас это не интересует.

По завершении установки вы получите возможность сразу запустить программу – соответствующая галочка уже установлена. Первый запуск не займет много времени, а по его завершении вы увидите несколько обучающих слайдов. Внимательно ознакомьтесь с ними, чтобы лучше понять принцип работы Droid4X. Слайды меняются кликами по соответствующим стрелкам.

В итоге вы попадете на рабочий стол эмулятора. Процесс установки на этом завершен.

Основные возможности эмулятора

В принципе, почти все эмуляторы созданы для выполнения одних и тех же функций, поэтому имеют примерно одни и те же возможности. Но все же некоторые приложения дают пользователю большую свободу действий. В этом наше приложение тоже одно из лидеров на рынке.

  • Этот эмулятор поддерживает все виды задач. В нем вы можете поиграть в игры, зайти в социальные сети, выложить фото. Если вы разработчик, то проверить свою программу или игру на работоспособность. Со всем этим Droid4X справляется быстро, потому что показывает хорошую производительность.
  • Он не будет потреблять много ресурсов, поэтому его работа не будет вам мешать.
  • У него очень гибкие настройки, которые позволяют оптимизировать управление и графику.
  • Из-за своей совместимости, он запускает все приложения.
  • Поддерживаются изменение размера и ориентации экрана.

Как установить Андроид-игру на ПК при помощи эмулятора Droid4X.

В отличие от Nox программа Droid4X не использует стандартный интерфейс андроид-устройств. Однако, ничего сложного в нем также нет. Тут есть рабочий стол, на который автоматически выводятся ярлыки установленных приложений и откуда их также можно легко удалять. Для установки игр же надо перейти на вкладку “AppStore” в верхней части окна эмулятора.

При первом входе вам потребуется ввести данные от аккаунта Google. Вряд ли у кого-то еще его нет, ведь почти все пользуются YouTube, GMail или имеют Андроид-смартфоны. Все эти учетные записи подойдут и здесь – нажмите на кнопку “Существующий”, чтобы ввести логин и пароль. Если же вы хотите создать новый аккаунт, выберите другой пункт меню, расположенный ниже.

После этого вам останется лишь подтвердить ввод данных. Также решите, хотите ли вы получать новостную рассылку от Google и отправлять некую анонимную статистику в эту компанию – соответствующие галочки стоят по умолчанию. В случае необходимости их всегда можно снять – на процесс авторизации это никак не повлияет.

После этого вы попадете в магазин Play Market, которым, вероятно, пользоваться умеют все. Вы можете нажать на значок лупы, чтобы открыть поисковую строку и ввести в нее название игры. Нажмите затем Enter для перехода к результатам поиска.

К сожалению, эмулятор Droid4X для Windows имеет проблемы с русским языком – он не воспринимает кириллицу. Поэтому следует пользоваться лишь английской раскладкой.

Выберите нужное приложение из результатов поиска и перейдите на его страницу, где останется лишь кликнуть по кнопке установки. Некоторые игры могут не находиться через эмулятор – это означает, что Droid4X их не поддерживает. В этом случайте мы рекомендуем использовать Bluestacks 4, который запускает почти все, или Nox. На нашем сайте вы всегда найдете рекомендации по запуску конкретной игры на ПК при помощи того или иного эмулятора.

После завершения загрузки установочного файла и распаковки ярлык появится на рабочем столе эмулятора, куда можно перейти нажатием на кнопку домика в нижней левой части окна. Кликните по ярлыку для запуска – можно играть!

Функционал приложения Droid4X

Теперь же поговорим о конкретных функциях, которые есть в эмуляторе.

  • Простота в настройке, управлении, скачивании, установке и работе с самим приложением. Никаких проблем не возникнет даже у новичков.
  • Производительность даже с “тяжёлыми” играми. Это кстати могут не все эмуляторы. Также почти все игры на нем запускаются (98%).
  • Функция эмуляции внутренней памяти(16 или 32 гб).
  • У этого приложения присутствует мультиязычность (в том числе русский язык).

Функционал

Процесс инсталлирования проходит достаточно ровно без технических осложнений. Изначально открывается лишь консольное окно, транслирующее все проходящие этапы. Затем весь процесс проходит в рамках графического интерфейса. Поскольку для эмулятора не требуется дополнительных утилит, желательно избавится от всевозможных визуализированных средств, перед тем как скачать Droid4X на ПК и приступить к его запуску.

К основным функциональным особенностям можно отнести:

  • Доступ к просмотру мобильных программ среди ресурсов Play Market и запуску их на своем стационарном компьютере.
  • Использование снимать действия, происходящие на экране, а так же воспроизвести действующий GPS навигатор или просмотреть страницы социальных сетей в привычном мобильном режиме.
  • Подключение различных девайсов в качестве управляющих процессом, для этого созданы специальные клиентские платформы, взаимодействующие с ПК с использованием специальных протоколов обмена данными.
  • Включение полноэкранного режима для удобства при просмотре установленных приложений.
  • Помимо этого существуют специальные дополнения позволяющие расширить рамки эмулятора. Справиться с настройками разрешения экрана, DРI и максимизирования доступа к существующему свободному пространству поможет скрипт Droid4X «настройки разрешения и памяти». Дополнительной опцией является демонстрация существующих конфигураций виртуальной среды. Данный элемент Droid4X можно скачать в двух вариантах, как на русском, так и на английском. Для того, чтобы настройки данной утилиты применить необходимо закрыть эмулятор.

    Для включения мыши и клавиатуры в работу эмулятора надо провести ряд настроек, при которых не требуются прикладные утилиты достаточно существующего функционала.

    В новых выпусках программного продукта Droid4X есть перспектива создания резервных копий машины для одновременного запуска. Раньше необходимо было пользоваться функционалом VirtualBox. Для этого необходимо загрузить скрипт Droid4X Multimanager, доступ к которой осуществляется посредством ярлыка, выведенным на рабочий стол. Доступ к генерированию новой копии возможен с помощью кнопки «Add New».

    К общим настройкам добавили доступ к расширению экрана 1920х1080, особенно актуально для новейших мониторов с технологией FullHD.

    Еще одной интересной особенностью стало переназначение существующего управления на механику пользовательской клавиатуры.

    Плюсы и минусы приложения

    Возможности и функции эмулятора – это автоматически его плюсы. Мы рассказали о некоторых, но не о всех. Итак, давайте поподробней.

    • Эмуляция мультитача на виртуальном дисплее.
    • Наличие русского языка.
    • Возможность подключить геймпад либо другой контроллер.
    • Простота программы.
    • Виртуальное встряхивание (полезно для некоторых игр).
    • Можете записать видео.
    • Можете сделать скриншот какого-либо доступного фрагмента.
    • Установка игр с посторонних источников.
    • Симуляция сенсорного управления.
    • Синхронизация данных с вашим Андроидом.

    Ну а минусов не так и много, всего 1: Старая версия VirtualBox. В-принципе, этот минус почти никому не мешает. Поэтому программа хорошая, и один минус почти не мешает пользованию ею.

    Плюсы

    При сравнении Droid4X с остальными аналогами программ выявлено ряд преимуществ:

    • Более высокая производительность, средний показатель которой возрос на 50%.
    • Учтены все нюансы для создания качественного продукта.
    • Богатый функционал.
    • Бесплатное распространение, но при подключении к интернету всплывают рекламные баннеры.
    • Поддержка многопользовательского режима.
    • Уравновешенность между производительности и затрачиваемыми ресурсами.
    • Наличие клиентской платформы для воссоздания удаленного управления виртуальным комплексом Android с помощью мобильного или джойстика.
    • Функция поддержки установочных файлов с расширением .apk и подключение ресурсов на ПК.
    • Синхронизация между отдельными девайсами удаленного контролирования и точками на мониторе стационарного ПК или телевизоре.

    Первоначальная настройка эмулятора Droid4X

    Для настройки нужно сначала скачать программу. При первой загрузке рекомендуется настроить программу для работы. Для начала выберем разрешение экрана. Заходим в программу, и в левой части экрана нажимаем на значок переключателей.

    Будет доступен пункт “разрешение”. Значение разрешения вы выбираете сами, но лучше выбирать золотую середину. Слишком большое разрешение даст хорошую картинку, но ухудшит производительность. Попробовать эффективность выбора нужно на мощной игре. Если все нормально, то вы выбрали правильное разрешение. А если слева будет гореть красный значок, то нажмите на него. Видимо с разрешением что-то не так.

    Чтобы правильно настроить эмулятор, можно скачать программу “Droid4X Resolution and Memory settings”. Поэтому все не так и сложно.

    Описание

    Эмулятор Андроид – программа, которая позволяет адаптировать процессуальные возможности системы Андроид под работу на других платформах. В настоящий момент в данном сегменте программ представлено внушительное множество продуктов, но лишь единицы из них способны окружить своего пользователя практичностью и стабильностью в работе. Одним из таких приложений, скачав и установив которое вы гарантированно не пожалеете, является софт Droid4X. Этому эмулятору доверили свой комфорт миллионы пользователей со всего мира.

    Что лучше, Droid4X или Bluestacks

    На данный момент среди эмуляторов эти два очень выделяются. Они похожи между собой, поэтому многие спорят, какая лучше, и выбирают между ними.

    Эти эмуляторы оба хорошо справляются с поставленными задачами. Минус Droid4X заключается в том, что его оформление хуже, чем у BlueStacks. Интерфейс немного хуже, и в нем сложнее разобраться. Функции те же, но к ним сложнее добраться.

    Но плюс этого эмулятора в том, что он полностью бесплатный. В BlueStacks же нужно платить 2 доллара в месяц, то есть 24 доллара в год. При этом нет никаких скидок, акций, бонусов и т.д.

    Итог: Droid4X – это приложение, отлично справляющееся со своими возможностями. Оно конечно имеет свои минусы, но в целом пользоваться этим приложением комфортно. Поэтому скачивайте. Мы рекомендуем!

    Для кого был создан эмулятор

    Изначально эмулятор Android для Windows Droid4X был объектом внимания исключительно разработчиков, которые создавали программные продукты под операционные системы Windows и MacOS. Свою популярность он обрел лишь за последнее пару лет, когда у пользователей многофункциональных гаджетов возникла острая необходимость реализовать потенциал Андроид-устройств на компьютерах и ноутбуках. Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что данная программа охватывает потребности каждого пользователя, который решил обратиться к эмуляционному софту.

    Системные требования

    Droid4X включает в себя версию для Windows. MacOs и IOS-версии находятся на стадии разработки. Производитель позиционирует его как “прорывное достижение в области визуализации графики и аппаратной конфигурации”. Также в особенностях программы заявлены параметры производительности, превышающие на 50% продукты конкурентов, к примеру, таких как BlueStacks или Andy, 99%-ная совместимость игр и приложений и выдающаяся управляемость.

    Перечислим системные требования приложения на примере версии “Droid4X 0.8.7”:

    • Операционная система “Windows 7, 8, 8.1, 10”.
    • Процессор, поддерживающий аппаратную виртуализацию «Intel® VT-x» или «AMD-V™». Без виртуализации эмулятор будет работать гораздо медленнее.
    • Разрядная версия платформы: 64-bit, 32-bit.
    • Язык интерфейса: английский.
    • Оперативная память: 2 гигабайта.

    Если ваше устройство (компьютер или ноутбук) оснащено сенсорным экраном, это расширит возможности эмулятора, т.к. он поддерживает функцию multi-touch.

    к содержанию