Сияние, питание, релакс: как изменить осенний уход за кожей и волосами — lk-rt-ru.ru

11.10.2021 0

Влажность, температурные перепады и кондиционирование воздуха — эти факторы нужно учитывать, когда вы подбираете средство по уходу в осенний период. Многие бренды сразу выпускают целые линейки — от очищающих средств до масок, в которых профессионально представлено все то, что нужно нашей коже в переходный период.

Коллекция «BLOOM» от Young Living разработана для восстановления уставшей и тусклой кожи и придания ей здорового сияния с помощью натуральных ингредиентов. Благодаря действию осветляющего комплекса «Sheerlumé» средства из коллекции «BLOOM» помогут вернуть коже сияние.

Фото: материалы пресс-служб

Эти невесомые увлажняющие средства подходят всем, вне зависимости от типа кожи, возраста или пола. Очищающее средство BLOOM Brightening Cleanser создано на основе натуральных ингредиентов, в его состав входит экстракт цветков плюмерии, гиалуронат натрия и масло семян пракакси, которые способствуют не только очищению, но и увлажнению кожи. Эссенция BLOOM Brightening Essence с гелевой текстурой насыщает кожу влагой, дарит ей упругость и свежесть. Лосьон BLOOM Brightening Lotion содержит осветляющий комплекс Sheerlumé и высокоэффективные натуральные ингредиенты, которые осветляют кожу и придают ей сияние.

Бравая троица

Средства из линейки Absoulte Nutri Repair от «Прелесть Professional» как раз направлены на восстановление и питание волос. Лучше всего использовать сразу три средства в связке. Вот она, эта бравая троица.

Фото: материалы пресс-служб

Шампунь Absolute Nutri-Repair без сульфатов, парабенов, силиконов и искусственных красителей обеспечивает ощутимый эффект без утяжеления. Все это — благодаря уникальному комплексу протеинов в составе, именно они создают на поверхности волос защитную пленку, предотвращая их ломкость и истончение. Подходит для всех типов волос, особенно сухих, поврежденных и окрашенных.

Средство номер два: восстанавливающий и регенерирующий бальзам для волос с активной формулой и приятным ароматом. Он буквально перерождает волосы, восстанавливает поврежденные участки, укрепляя изнутри, разглаживает кутикулу.

И, наконец, третье средство в коллекции — маска Absolute Nutri-Repair, которая защищает волосы от ломкости и дарит вторую жизнь даже самым сухим и ломким локонам. Уже после первого применения волосы становятся более блестящими и послушными.

Бежим от депрессии

Считается, что осень — самое депрессивное время года. Ну и действительно, как тут не захандрить, когда на улице сплошная серость и слякоть? Психологи советует для поднятия настроения отправиться куда-нибудь в СПА-салон и посвятить время себе любимой. Впрочем, сегодня при большом выборе бьюти-средств вполне можно устроить СПА у себя дома. Если, к примеру, возьмете на вооружение средства бренда THANN. Основанный в 2002 году в Таиланде, THANN является одним из признанных лидеров на бьюти-рынке Азии — более сотни монобрендовых бутиков и спа-центров в Таиланде, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Китае и других странах региона. А в Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии уж точно знают толк в СПА-процедурах.

Фото: материалы пресс-служб

После лета идеально подойдет ароматический соляной скраб для тела Aromatic Wood на основе морской соли — уникальное средство 2 в 1. Морская соль деликатно удаляет последствия сходящего загара и омертвевшие клетки кожи, а также стимулирует кровообращение и лимфоток, избавляя от неровностей и улучшая тургор кожи. Натуральные фруктовые кислоты AHA, содержащиеся в маслах апельсина и танжерина, выводят токсины и очищают поры. Масло жожоба и масло рисовых отрубей, богатое жирными кислотами Омега−3,−6—9, витаминами А и Е, обеспечивает мощное увлажнение и питание эпидермиса. Кожа после применения такого скраба уже не потребует дополнительного увлажнения в виде баттера или молочка. Приятнейший бонус — тонкий аромат натуральных эфирных масел цитрусовых в сочетании с мускатным орехом обладает расслабляющим ароматерапевтическим эффектом и надолго останется на коже.

Салонные процедуры

Но и про походы в салоны или клиники красоты не стоит забывать. Потому что какие-то процедуры может сделать только профессиональный врач косметолог-дерматолог. Ну и к тому же осень — самое лучшее время для пилингов. Да, сразу говоримся: сейчас многие пилинги можно делать в любое время года. Но все-таки чисто психологически мы привыкли, что в жаркие летние будни или в зимний мороз ходить с «голым» лицом как-то неуютно. Поэтому срочно бежим к профессионалам в руки. Так, в клинике Remedy Lab появилось сразу три новых всесезонных пилинга: биоревитализирующий пилинг с лифтинг-эффектом Oenanthe, пилинг-биоревитализант с ботулоподобным эффектом Esabiopeel и осветляющий пилинг-антиоксидант D Bright. Все они идеально подходят для тонизации, стимуляции обменных процессов, лифтинга, сияния и свежести. Каждый из пилингов занимает всего полчаса (то есть можно просто вырваться на обеденный перерыв) и не имеют реабилитации (за редким исключением).

Результаты после каждого из этих пилингов видны уже после первого посещения. Но специалисты рекомендуют проходить курс из 4—6 процедур с интервалами 7—10 дней. В завершении курса процедуры можно проводить один раз в месяц.