ШОУ “ЖИВЫЕ ЛЕГЕНДЫ” – ВО ИМЯ МУЗЫКИ И ВОПРЕКИ ПАНДЕМИИ — lk-rt-ru.ru

19.11.2020 0

Накануне Международного Дня Музыки в Москве прошел первый концерт в большом зале полным зрителей – в Московском театре мюзикла состоялось грандиозное гала-шоу «Живые Легенды».

Идейным вдохновителем и создателем проекта является продюсер Павел Неон, который уже много лет объединяет в большое созвездие выдающихся талантливых артистов, способных своими голосами достучаться даже до самых холодных сердец.

В концерте в честь Великих участвует более 20 невероятных певцов и музыкантов, известных по популярным телешоу и международным музыкальным конкурсам: «Голос», «Евровидение», «Новая волна».Все они вдохнули на сцене новую жизнь в творческое наследие незабвенных Легенд, таких как Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Фредди Меркьюри, Тина Тернер, Джордж Майкл, Элтон Джон, Арета Франклин, Стинг, Стиви Уандер, Лютер Вандросс, Принц, Барри Уайт, Донна Саммер, Шер, Дайана Росс, чьими песнями живет весь мир!

Открыла концерт сегодня уже звезда, а когда-то финалистка первого сезона шоу «Голос» Маргарита Позоян. С искрометным совершенством, будто заряженная электричеством, она исполнила песни Уитни Хьюстон «Queen of the Night», «I Wanna Dance With Somebody» и устроила дивную феерию «I Will Always Love You» ближе к концу шоу, сорвав все овации зала.

Выдающаяся Оксана Казакова, которую помнят очень многие по золотому составу группы “Ассорти”, проекту “Народный Артист”, шоу “Голос”, сделала трибьют Стиви Уандеру «Fоr Your Love».

ОКСАНА КАЗАКОВА: «Я безумно счастлива быть частью этого концерта. Потрясающая программа из песен легендарных мировых звёзд. Тем самым мы почтили их память и излили душу через музыку. После огромного перерыва концертной деятельности все артисты и зрители изголодались».
Одна из ярчайших звёзд вечера Алла Рид – обладательница гран-при на международном фестивале «Золотой скиф», солистка театра Александра Градского, исполнила песню «Strong Enough» из репертуара Шер и завела весь зал, а в дуэте с Одиссеем Аджинджалом они спели «Piu Che Puoi» и сделали это невероятно тембрально похоже.

Зрители плакали во время песни Одиссея из репертуара Элтона Джона «Circle of Life», которая сопровождалась трогательным видео на экранах, трепетали от романтичного дуэта «Endless Love», столь тонко исполненным Александрой Беляковой и Семеном Величко.

Всемирно известные хиты Тины Тёрнер в исполнении обладательницы премии «Золотой граммофон» Людмилы Соколовой произвели настоящий фурор.

«Концерт великолепный, аналогов ему просто нет, – поделилась с нами ЛЮДМИЛА СОКОЛОВА. – Я думаю, мы будем продвигать этот проект и дальше не только в формате иностранных, но и советских песен 70-80х годов. Они забываются, но хотелось бы, чтобы люди помнили. Нужно уметь петь их красивыми голосами».

Украшением вечера стала Елена Максимова, посвятившая Майклу Джексону целый сет. Невероятный голос и хореография. Ее спутником в «Billie Jean» стал официальный двойник Легенды в России артист Павел Талалаев. На песне «Heal The World» к артистке на сцене присоединился целый хор талантливых детей из Республики KIDS.

ЕЛЕНА МАКСИМОВА: «Идея продюсера шоу “Живые Легенды” Павла Неона, на мой взгляд, очень глубокая и правильная. Музыки осталось мало, мало осталось больших песен и больших голосов. Исчезает Мелодия и смысл в песнях, а мы в нашем шоу возвращаемся к этим основам. Мы исполняем произведения, которые трогают душу, заставляют сопереживать и восхищаться. Мы задаём высокую исполнительскую планку, и это не может оставить зрителя равнодушным. Великие песни великих артистов – весь концерт из сильнейших мировых хитов 20 века. Это нужно людям именно сейчас, в такое сложное время. Именно такая музыка лечит и вдохновляет, именно такие голоса зал слушает, затаив дыхание. Это дань настоящему искусству, и как показывают аншлаги на каждом нашем шоу, людям этого очень не хватает. В этом и уникальность шоу “Живые Легенды”, в этом его сила и необходимость. Для меня большая честь исполнять такой репертуар, а творчество Короля мировой поп-музыки Майкла Джексона, он навсегда в моем сердце и значит для меня очень много. Как и для каждого исполнителя на наших концертах, большое счастье быть причастными к настоящей музыке. Это шоу обязательно должно продолжаться и оно есть и будет востребовано».

Специальной гостьей, закрывающей концерт, стала народная артистка РФ Лариса Долина, она исполнила хит Глории Гейнор «I Will Survive». Продюсер шоу Павел Неон представил ее как главную Певицу страны, после чего Звезда произнесла трогательную речь: «Это знаковое шоу, потому что мы окунулись в мировые хиты – это богатейшее наследие, которое нам передали Легенды. Их знают абсолютно все! Эти песни, голоса и мелодии навсегда останутся в наших сердцах и пройдут через поколения. Мы поднимаемся на сцену ради мира, любви, объединения и вдохновения вас”. Весь зрительный зал встал и поддержал слова певицы громкими аплодисментами.

Завершающей нотой вечера стало совместное выступление всех артистов с жизнеутверждающим мировым гимном «We Are The World». По словам продюсера, во время его исполнения он поделился с Ларисой Долиной эмоциями о первом концерте после пандемии, о том, что ни артисты, ни зрители давно такого не видели. В этот момент уже многие в зале размахивали фонариками мобильных телефонов в такт музыке:
«Мы – это мир,
Мы – это дети!
Мы те, кто делает день ярче и вносит свой вклад.
Мы делаем выбор, спасая наши жизни.
Это правда, мы сделаем день лучше для вас и себя!»«Живые Легенды» — это посвящение величайшим мировым Звездам – бесценному конгломерату полубогов, объединяющих весь мир! Музыка, которую они сотворили – настольная книга молодых артистов и культурный фундамент, на котором растут новые поколения.ПАВЕЛ НЕОН: «Я создаю эти шоу для того, чтобы продлевать жизнь настоящей фирменной музыки. Все чаще узнаю, что молодежь о ней уже и знать не знает, в головах много негатива и саморазрушения, а без фундамента ничего нового толком не построить. Уверен, что наши совместные с артистами культурные усилия принесут свои плоды. В какой-то момент я решил, что нужно действовать вопреки. И сегодня у нас полный аншлаг на первом концерте в Москве после возобновления мероприятий и атмосфера, которая абсолютно не напоминает о пандемии».

Этой программой Участники проекта попытались сформировать послание великодушия и чистоты, вдохновляющее зрителей, так необходимое сегодня.

В программе приняли участие: Маргарита Позоян, Елена Максимова, Петр Елфимов, Людмила Соколова, Оксана Казакова, Алла Рид, Арцвик, Ольга Задонская, Семен Величко, Рэй, Александра Белякова, Юлия Пак, Одиссей Аджинджал, Арсен Мукенди, Павел Талалаев, Нинита, Владимир Ковалев, Республика KIDS, вокальная группа Back In Black, Шоу-балет Евгении Гусевой.

Специальный гость – народная артистка РФ Лариса Долина.
Режиссёр шоу: Павел Неон, продюсер концертных программ, шоу “Живые Легенды”, а также музыкального фестиваля “Голос Любви” и трибьют-шоу Уитни Хьюстон.

Обязательно указывать в статье:
Фото: Филип Буткин, Алексей Ночевкин, Юрий Ядров
Авторы: Евгений Морозов, Елена Козлова