Сетка в Фотошопе – как включить, настроить и использовать

19.11.2020 0

Шелдон Пинкман

Как быстро и легко создать сетку с помощью Adobe Photoshop?

Предположим, мне нужно нарисовать сетку в Photoshop, каждый квадрат имеет одинаковый размер и определенное количество пикселей в высоту и ширину, а линии сетки имеют определенную ширину в пикселях. Как это:

В настоящее время я делаю это, рисуя один квадрат, копируя + вставляя + двигая + объединяя его несколько раз, чтобы создать одну строку, копируя / вставляя это несколько раз, чтобы создать больше строк друг над другом.

Это работает, но кажется очень неуклюжим, я уверен, что должен быть более эффективный способ сделать это?

Каковы некоторые эффективные методы для создания сетки квадратов одинакового размера?

Ответы

Алекс Блэквуд

Попробуйте использовать шаблоны. Для вашего примера квадрата:

Нарисуйте свой начальный квадрат и выделите выделение меньшего квадрата, который включает только верхнюю и левую стороны. Затем выберите « Edit > Define Pattern… и сохраните шаблон с именем.

маленький крошечный человек

как сделать так, чтобы не было полуклеток, чтобы они идеально подходили?

Алекс Блэквуд

В приведенном выше примере я использовал информационную палитру для измерения размера сетки. В этом случае это было 86px. Если вы хотите создать мозаику холста без «полуклеток», используйте значение, которое равномерно умножается на размеры холста.

Дейв Мангер

Ну, у меня есть слой, в котором я нарисовал выбранный квадрат и выделил область выделения, но Edit> Define Pattern для меня — отключенный пункт меню. Озадачивает.

Хелен

Если вы пытаетесь создать сетку только для вашей выгоды при разработке, есть расширение под названием GuideGuide , которое сделает это эффективно.

Если вам нужно, чтобы сетка была частью дизайна, я бы порекомендовал создать линию с помощью инструмента выделения и затем дублировать ее столько раз, сколько вам нужно, а затем использовать параметры Layer >> Distribute , чтобы сделать их идеально ровными.

Дэвид Паркер

Я нашел быстрый способ решить мою проблему (у меня PS CS4): я использовал «Показать сетку», отрегулировал размер и т. Д. В настройках, получил его именно так, как я хотел, а затем сделал скриншот изображения, вставил его в мой файл как новый слой, и обрезать его до размера и масштаба. Для некоторых пользователей этого будет недостаточно, но он был очень быстрым и работал для моих нужд.

Clerric

Под вкладкой «Просмотр» макет нового руководства

откроется новое окно «Предустановка» — вы можете сохранять, загружать и создавать макет направляющих, чтобы использовать его снова и снова, проверять или снимать отметки со столбцов или строк в зависимости от ваших потребностей. Рекомендуется установить флажок «Предварительный просмотр». = Расстояние между сгенерированными направляющими Gutter = расстояние между направляющими Margin = устанавливает желаемые поля для ваших дизайнов, вы можете ввести значение для top, left, bottom и right

центральные столбцы и очистить существующие направляющие также могут быть выбраны

Это для Photoshop CC 2020.5

Дэвид Выберите фотошоп → настройки → направляющие, сетки и фрагменты.

Определите сетку по желанию

Выберите вид → показать → сетка;

затем проверьте
дополнения.
Проверьте вид → привязка к сетке;

затем проверьте
оснастку.
Включите окно Paths,

если оно еще не видно. Создайте новый путь под названием
Горизонтальный.
Используйте инструмент пера

(P). Определите горизонтальный отрезок в верхней части сетки. Один клик сначала слева, затем справа.

Используйте инструмент выбора пути
опцию
Создайте еще один новый путь, который называется вертикальным.

Используйте инструмент пера

(P). Определите вертикальный отрезок сетки на левой стороне. Один клик сначала сверху, потом снизу.

Используйте инструмент выбора пути

(A , черная стрелка). Нажмите на путь, удерживая
опцию
(Alt), чтобы сделать копии объекта.

Создайте новый слой для сетки (необязательно). В противном случае сетка будет нарисована на любом активном слое.

Окно палитры

→ Выберите
горизонтальную
траекторию, затем выберите
траекторию обводки
(используя цвет переднего плана) в подменю параметров (щелкните маленький треугольник с тремя линиями в верхнем правом углу окна палитры), выберите кисть или карандаш.

Повторите предыдущий шаг, чтобы обвести вертикальный

путь.

Эван Карслэйк

Это огромная работа, чтобы сделать это так.

В Photoshop для удобство встроена сетка, которая помогает проводить более точную прорисовку элементов с учётом этой сетки. Также функционал предлагает пользователю и возможность изменять саму сетку.

Работать с сеткой в Фотошопе очень просто. Ниже рассмотрим, как её можно включить.

Как включить сетку в Adobe Photoshop

Перед началом работы вам нужно будет создать новый документ в программе или запустить уже существующий. Включение же стандартной сетки программы происходит по следующей инструкции:

Однако, если вас по каким-то причинам не устраивает стандартный вид сетки, его можно немного настроить под свои потребности. Делается это следующим образом:

Вы также можете делать произвольную сетку из направляющих. В этом случае холст будет разлиновываться только вам, а не самой программой. Данная функция часто оказывается более удобной. Создание сетки в Photoshop из направляющих происходит по следующей инструкции:

Более подробная настройка направляющих происходит по аналогии с обычной сеткой, что было рассмотрено в одной из инструкций выше. Единственное отличие – вам нужно будет работать в блоках «Направляющие» и «Быстрые направляющие». Здесь можно выбрать цвет направляющих линий, а также их стиль.

Как видите, установка и настройка сетки в Фотошопе – это очень простое дело. Используйте эту информацию, чтобы получить максимально точное расположение объектов на ваших изображениях.



Фотошоп Интерполяция

Для увеличения или уменьшения размера изображения Фотошоп использует метод Интерполяции. Так, например, при увеличении изображения, Фотошоп создает дополнительные пиксели на основе значений соседних. Грубо говоря, если один пиксель черный, а другой белый, то Фотошоп вычислит среднее значение и создаст новый пиксель серого цвета. Некоторые виды интерполяции быстрые и некачественные, другие более сложные, но с помощью них достигаются хорошие результаты.

Для начала пойдем в главное меню Изображение – Размер изображения (Image – Image Size) или Alt+Ctrl+I.

Если вы кликните по стрелочке около параметра Ресамплинг (Resample Image), то в выплывающем окне появится несколько вариантов интерполяции:

  • Автоматически (Automatic). Приложение Photoshop выбирает метод ресамплинга на основе типа документа и увеличения либо уменьшения его масштаба.
  • Сохранить детали (с увеличением) (Preserve details (enlargement)). Если выбран этот метод, становится доступным ползунок Снижение шума для сглаживания шума при масштабировании изображения.
  • Сохранение деталей 2.0 (Preserve Details 2.0). Этот алгоритм даёт очень даже интересный результат увеличения картинки. Конечно, детализация подробнее не становится, но та, что есть увеличивается довольно сильно не теряя чёткости.
  • Бикубическая (с увеличением) (Bicubic Smoother (enlargement)). Хороший метод для увеличения изображений на основе бикубической интерполяции, разработанный специально для получения более гладких результатов.
  • Бикубическая (с уменьшением) (Bicubic Sharper (reduction)). Хороший метод для уменьшения размера изображения на основе бикубической интерполяции с повышенной резкостью. Этот метод позволяет сохранить детали изображения, подвергнутого ресамплингу. Если интерполяция «Бикубическая, c уменьшением» делает слишком резкими некоторые области изображения, попробуйте воспользоваться бикубической интерполяцией.
  • Бикубическая (плавные градиенты) (Bicubic (smooth gradients)). Более медленный, но и более точный метод, основанный на анализе значений цвета окружающих пикселей. За счет использования более сложных вычислений бикубическая интерполяция дает более плавные цветовые переходы, чем интерполяция по соседним пикселам или билинейная интерполяция.
  • По соседним пикселам (четкие края) (Nearest Neighbor (hard edges)). Быстрый, но менее точный метод, который повторяет пиксели изображения. Этот метод сохраняет четкие края и позволяет создать файл уменьшенного размера в иллюстрациях, содержащих несглаженные края. Однако этот метод может создать зубчатые края, которые станут заметными при искажении или масштабировании изображения, или проведении множества операций с выделением.
  • Билинейная (Bilinear). Этот метод добавляет новые пиксели, рассчитывая среднее значение цвета окружающих пикселей. Он дает результат среднего качества.

Пример использования Бикубическая (с увеличением) (Bicubic Smoother (enlargement)):

Есть фото, размеры 600 х 450 пикселей разрешение 72 dpi

Нам нужно его увеличить. Открывает окно Размер изображения (Image Size) и выбираем Бикубическая (с увеличением) (Bicubic Smoother (enlargement)), единицы измерение – проценты.

Размеры документа сразу установятся на значения 100%. Далее будем постепенно увеличивать изображение. Измените значение 100% на 110%. Когда вы измените ширину, высота автоматически подгонится сама.

Теперь его размеры уже 660 х 495 пикселей. Повторяя данные действия можно добиться хороших результатов. Конечно, идеальной четкости нам добиться будет достаточно сложно, так как фото было маленькое и низкого разрешения. Но посмотрите, какие изменения произошли в пикселях.

Насколько большими мы можем делать фотографии благодаря методу интерполяции? Все зависит от качества фотографии, как оно было сделано и для каких целей вы его увеличиваете. Лучший ответ: возьмите и проверьте сами.

До встречи в следующем уроке!

Сетка разметки в фотошопе

Вспомните-ка как выглядит тетрадный лист в клеточку. Такую же сетку можно поместить поверх документа в фотошопе. Для этого выполните команду:

Просмотр — Показать — Сетку

Настройка сетки осуществляется в установках фотошопа: Редактирование — Установки — Направляющие, сетка и фрагменты

.

Можно указать какой ширины будут основные (большие) ячейки и из какого количества дополнительных внутренних делений они будут состоять. Например, у меня основные ячейки по 2 сантиметра и делятся дополнительно на 4 поменьше. Таким образом, каждая маленькая клетка составляет 0.5 сантиметра.

Данная сетка удобна в случае, когда вам необходимо выровнять множество различных элементов, например, текст.

Заметили ошибку в тексте — выделите ее и нажмите Ctrl + Enter . Спасибо!

Есть инструмент, с которым редактировать графику будет гораздо проще. Это сетка. Она помогает при создании изображений и складывании коллажей. По ней можно оценить размер и расстояние, прикинуть, как будут располагаться объекты относительно друг друга, сделать разметку. Сориентироваться, куда поместить ту или иную часть рисунка. Это полезное средство, если уметь им пользоваться. Узнайте, как включить сетку в Фотошопе, как настроить её атрибуты и как её убрать.

Сетка помогает вам более точно и симметрично расставить элементы в композиции

По сути, это направляющие линии. Ровная таблица. Она накладывается поверх изображения, но не перекрывает его. С ней легче рассчитать пропорции, увидеть симметрию, правильно поставить отдельные элементы.

В качестве аналогии приведём школьную тетрадь в клетку. В ней строили графики и рисовали геометрические фигуры. На таком листе можно было начертить прямой отрезок без линейки, задать угол в 45 или 90 градусов, не используя транспортира. По ней на глаз определяли, какая длина у стороны прямоугольника, и сколько клеток составляют его площадь. В Фотошопе у таблицы примерно те же функции.

Её можно увидеть только в программе. Она не отобразится при печати. В цифровой версии рисунка клеток тоже не будет. Это не часть изображения, а инструмент для редактирования.

Не стоит путать его и пиксельную сетку. Последнее — это разбиение картинки на точки. Пригодится для детального редактирования. Её также можно включить и настроить.

Даже если вам не нужны эти опции, всё равно будет полезно о них узнать. Например, чтобы убрать таблицу, если случайно её активировали.

Пиксельная сетка

Кроме обычной, в Photoshop реализована и пиксельная сетка, работающая только при большом увеличении холста. Включается она выбором пункта Просмотр – Показать – Пиксельная сетка. Этот инструмент будет крайне полезен художникам, работающим в стилях пиксель-арт или подобных ему, потому что он четко разделяет между собой пиксели, облегчая работу художнику.

Слева – проект без пиксельных направляющих, справа – с ними.

Как настроить?

Можно сделать другой размер клеток (например, чтобы они визуально обозначали отрезки длиной 1 сантиметр), выбрать тип или цвет линий.

  • Откройте меню «Редактирование» на верхней панели .
  • Наведите мышь на пункт «Установки». Он в самом низу списка.
  • Нажмите на «Направляющие, сетка и фрагменты».
  • В открывшемся окне задайте нужный размер ячеек. Это можно сделать в поле «Линия через каждые…». Доступны разные единицы измерений: дюймы, миллиметры, пункты и так далее.
  • В разделе «Стиль» укажите, как должна отображаться сетка: сплошной полосой, пунктирной или точками. Это не столь важно, так как разметка будет видна только при редактировании рисунка.
  • В пункте «Цвет» выберите заливку. Настройку можно использовать, когда таблица сливается с фоном.
  • Линейки

    Ещё один метод измерения в Фотошопе — линейки. Они находятся снаружи рисунка. С этим инструментом можно оценить длину и ширину объектов и изображения в целом. Активировать линейки можно в меню «Просмотр». Чтобы выбрать их параметры, перейдите в Редактирование — Установки — Единицы измерения и линейки.

    Таблица полезна при черчении схем. Или для любой другой работы, в которой требуется точность. Но этот инструмент пригодится и вне профессиональной сферы. Ведь во время рисования многое «прикидывается на глаз». Если включить разметку, можно будет ориентироваться на неё. И в итоге получится выверенный, проработанный и красивый рисунок.

    На этой странице

    某些 Creative Cloud 应用程序、服务和功能在中国不可用。

    Категория «Направляющие, сетка и фрагменты»

    Кликните, чтобы увеличить

    Настройка группы Направляющие, сетка и фрагменты

    (Guides, Grid & Stices) позволяют вам выбирать цвета направляющих, сеток и фрагментов раскройки. Вы можете также установить интервал между линиями сетки и число делений, которые появляются между жирными линиями сетки с помощью ввода значений в поля «Линия через каждые» и «Внутреннее деление на», соответственно.

    Чтобы действительно сэкономить время, отрегулируйте настройки в группе Разрешение по умолчанию для новых документов

    . С этой минуты фотошоп будет автоматически устанавливать в диалоговом окне
    Новый
    указанные здесь настройки.

    Принцип работы

    Сетка – это инструмент, позволяющий эффективно и ровно располагать компоненты

    на рабочей поверхности Photoshop. При включении сетки в Фотошопе создается большое количество горизонтальных и вертикальных линий. Они
    расчерчивают холст
    , как клетчатый тетрадный лист. Каждая линия притягивает к себе объекты, если поднести их достаточно близко (для этого должна стоять галочка в меню
    Просмотр – Привязка
    ). Привязка к линиям помогает ровно располагать предметы относительно друг друга.

    Здесь изображен проект. Слева – без вспомогательных элементов, справа – с ними:

    Полосы не сохраняются при выводе

    изображения или печати. Они сохранятся только внутри документа самой программы (название документа.psd).

    Выделение и уточнение краёв

    Для начала откройте в фотошопе картинку волшебника, на которой мы будем тренироваться. Для этого в верхнем меню выберите «Файл — Открыть…».

    Самое сложное в данном методе — работа с выделением, если вы с ним прежде не сталкивались. Но не пугайтесь так сразу, сложное в рамках этого простого способа. Нам понадобится инструмент «Быстрое выделение». Чтобы найти его, нажмите на клавиатуре W. В левой навигации выделится «волшебная палочка». Нажмите на неё правой кнопкой мыши и выберите искомый нами предмет.

    Прежде чем начать, необходимо настроить размер выделения. Делается это аналогичным образом с простой кисточкой. Для размеров нашего изображения хватит 25 px.

    Сейчас вам необходимо «обвести» старика. Чтобы начать процесс, кликните левой кнопкой мыши в любом месте его туловища. Появится первая выделенная область. Чтобы расширить её, нажмите ещё раз, но уже в другом месте. Площадь выделения будет увеличиваться. Ваша конечная цель — полностью обвести Мерлина, то есть по его контуру должны появиться так называемые «бегающие муравьи»:

    Эффективная работа с быстрыми направляющими

    • при перетаскивании слоя с нажатой клавишей Option (Mac) или Alt (Windows) Photoshop отображает опорные направляющие с указанием расстояния между оригинальным и дублированным слоями. Эта функция работает с инструментами Перемещение и Выделение контура.

    Расстояние между слоями: оригинал и дубликат

    • Измерение контура: при работе с контурами Photoshop отображает направляющие с измерениями. Направляющие с измерениями также отображаются при выборе инструмента Выделение контура и перетаскивании контура в пределах одного слоя.

    Измерение контура

    • Совпадающие расстояния: при дублировании или перемещении объекта Photoshop отображает направляющие с указанием расстояний между другими объектами, совпадающих с расстояниями между выбранным объектом и его непосредственными соседями.
    • Cmd (Mac)/Ctrl (Windows) + наведение курсора на слой: можно видеть направляющие с измерениями при работе со слоями. Выбрав один слой, наведите курсор на другой слой, удерживая клавишу Cmd (Mac) и Ctrl (Windows). Одновременно с этой функцией можно сдвигать выбранный слой клавишами со стрелками.

    Направляющие с измерениями при работе со слоями

    • Расстояние от границ холста: удерживая клавишу Cmd (Mac) или Ctrl (Windows) при размещении курсора вне пределов фигуры, можно увидеть удаленность фигуры от границ холста.

    Удаленность фигуры от границ холста Совпадающие расстояния между объектами

    На посты, размещаемые в Twitter™ и Facebook, условия Creative Commons не распространяются.

    Правовые уведомления | Политика конфиденциальности в сети Интернет

    Во время работы внутри графического редактора очень важно соблюдать симметричность объектов, располагающихся на холсте. Если в любительской работе определять ровность компоновки объектов можно на глаз, то в серьезном проекте такое просто недопустимо. Поэтому возникает необходимость в дополнительных опциях, например, сетке. О том, для чего нужна, как включить и сделать сетку, будет рассказано далее.

    Сетка на экране листа

    Если при переключении на вкладку «Лист» в видовом экране пользователь наблюдает пересекающиеся линии (даже если он выключил их раннее в рабочей среде «Модель»), то можно их убрать при необходимости точно так же, как и во вкладке раньше. Стоит разобраться с тем, как убрать сетку с листа в «Автокаде»:

  • Нажимаем дважды на видовой экран, чтобы сделать его активным.
  • Затем с помощью клавиши F7 либо на панели быстрого доступа отключаем сетку.
  • Чтобы изменения сохранились, необходимо нажать дважды за пределы видового экрана.
  • Фотошоп (ФШ) решает множество проблем, начиная от прыщика и заканчивая бигбордом на пол дома. Для этого у него есть набор инструментов на любой вкус. Симметрия – важный атрибут качественного изображения.

    Для гармоничного и пропорционального размещения элементов рисунка на полотне.

    Фотошоп предлагает такой инструмент как сетка. Рассмотрим как добавить и как убрать сетку в Фотошопе.