Сериал «Синдром жизни» (2022) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

12.04.2022 0

Содержание сериала «Синдром жизни». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

18 апреля 2022 года на сервисе «KION» премьера сериала «Синдром жизни».

Комедия от режиссера Марии Шалаевой.

Елизавета Петровна только что похоронила мужа, с которым прожила всю жизнь. Единственная дочь и единственный внук — вот и вся семья, жизнь которых во многом определял покойный. В процессе разбора вещей мужа она обнаруживает письмо супруга.

В его содержании — тайна, которую глава семьи хранил от Елизаветы Петровны несколько десятилетий, история своей французской любви и ребенка, рожденного вне брака. Женщина пытается рассказать об этом своей дочери Валерии, но у той свои проблемы и интересы, «не до того».

Что говорить о внуке, который живет в обособленной, отдельной реальности. Кажется, в этой семье просто не принято ни слушать, ни тем более слышать друг друга. Но постепенно члены семейства, переживающие горе каждый по-своему, находят точки соприкосновения…

«Есть, наверное, две темы для меня здесь — жизнь может бить ключом в любом возрасте, и так хочется, чтобы не она тебя изживала, а ты ее жил полноценно, осмысленно, помогая, создавая, любя, принимая, переживая! А вторая тема — это семья, отношения самых близких людей. Вот вроде все ясно — главное семья, но как часто люди живя вместе и сидя за одним столом не видят и не слышат друг друга. Мне хотелось «отремонтировать» семью, развязать все узлы обид, стереотипов и страхов и вручить этот инструмент самому хрупкому члену семьи, бабушке. Ведь с семьи начинается общество, хочется оздоровить как-то все», — повествовала Мария Шалаева.

«»Синдром жизни» сделан с нежной душой. К сожалению, история фильма реалистична: моя героиня долгие годы жила в счастливом неведении, но потом узнала, что у любимого мужа была вторая семья. Маше удалось передать настоящие чувства, боль и страдания, это важно для искусства. Зритель должен увидеть перипетии, недомолвки, распри в семье и перемирия, ссоры и желание быть рядом друг с другом. Я не знаю, как сейчас люди смотрят кино и что от него требуют, но мне кажется, что у фильма должна быть своя миссия — в «Синдроме жизни» она есть и идеально выполнена», говорила актриса Светлана Немоляева.

кадры из сериала «Синдром жизни»

Актеры и роли:

Светлана Немоляева — Елизавета Петровна;
Татьяна Догилева;
Мария Сокова;
Максим Лагашкин;
Максим Виторган;
Фархад Махмудов;
Полина Лазарева;
Владимир Гуськов;
Алексей Шахбанов

Режиссер: Мария Шалаева;
Сценаристы: Мария Шалаева, Антонина Зикеева, Лариса Бочарова;
Оператор: Дарья Лихачёва;
Композитор: Максим Фёдоров;
Художник: Виктория Ламшина;
Продюсеры: Борис Гуц, Игорь Мишин, Максим Муссель, Мария Шалаева, Антонина Зикеева;
Год: 2022;
Премьера: 18 апреля 2022 (KION)