Сериал «Шуша» (2020) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

24.09.2021 0

Содержание сериала «Шуша». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

27 сентября 2021 года на канале «Россия-1» премьера сериала «Шуша».

Детектив от режиссера Александра Будённого.

Главная героиня — эксперт-криминалист Александра Ладынина, которая живет ради любимой работы и верит только фактам. Шуша считает, что главное в жизни — логика, внимательность, аккуратность и верно просчитанный жизненный алгоритм. В свои 35 лет она не завела семьи и по-прежнему категорически против каких-либо отношений. Девушка считает, что они притупляют остроту ума, внимательность и вообще отвлекают.

Шуша живет своей работой и любому романтическому свиданию предпочтет прогулку по месту преступления. Но ее отлаженная жизнь в медицинских перчатках переворачивается в тот момент, когда в их отдел переводится майор полиции Илья Власов — давний знакомый Шуши.

«Когда-то моя героиня была обманута молодым человеком и после этого решила не пускаться ни в какие авантюры касательно отношений. Тем не менее, в глубине души она об этом мечтает. Шуша мне не близка — она барышня жёсткая, а я гораздо мягче и совершенно по-другому реагирую на те или иные ситуации. Но она криминалист, и это соответственно накладывает отпечаток на её личность. Тем для меня интереснее попытаться разгадать её внутренние истории и вдохнуть в неё жизнь, какой я её вижу», — повествовала исполнительница главной роли Анастасия Панина.

«В Одессе мы отсняли сцены на натуре — необычные дворики, улицы, парки, море. Были сцены на заброшенных кораблях, а катакомбы станут подземельем под домом одного из героев. Несмотря на то, что в первый съёмочный день было очень холодно и ветрено, декабрь порадовал нас тёплой и солнечной погодой. Кроме того, договориться о съёмках в Одессе оказалось намного проще, чем в Киеве — видимо, в столице уже устали от кинематографистов», — рассказывал режиссёр Александр Будённый.

кадры из сериала «Шуша»

Актеры и роли:

Анастасия Панина — Александра Ладынина (Шуша);
Иван Оганесян;
Сергей Деньга — Пётр Самсонович Кукушкин;
Елена Коренева;
Александр Данильченко;
Вероника Лукьяненко;
Даниил Каменский;
Ксения Мишина;
Даниил Мирешкин;
Николай Кий;
Сергей Кисель — Ильдар Адашев;
Елена Оларь — Юлия;
Александр Бегма — Живаго;
Мила Рымарь;
Александр Половец — Дмитрий Жучков;
Александр Мельник — Данди;
Анастасия Демьяненко — Анна, менеджер банка;
Александра Рудницкая — Надира;
Михаил Ганев — Матвей;
Светлана Бевз — Лиза, научный сотрудник;
Яна Смоленцева — эпизод;
Анастасия Лисичник — администратор;
Наталья Смирнова — Трофимова, соседка;
Лиана Ракочий — девушка в спортзале

Режиссер: Александр Будённый;
Сценарист: Алена Купцова;
Оператор: Юрий Дунай;
Художник: Александр Гринько;
Продюсеры: Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Артём Доллежаль, Владислав Ряшин, Александр Безверхий;
Кастинг-директор: Ирма Царева;
Страна: Украина;
Производство: Телеканал «Украина» и кинокомпания Star Media;
Год: 2020;
Премьера: 9 ноября 2020 (ТРК Украина), 27 сентября 2021 («Россия-1»);
Cерий: 16

Содержание серий «Шуша»

1-я серия:

В отделение полиции поступает звонок — мужчина сообщает о скором конце света. Тем временем у железнодорожных путей обнаружено тело девушки. Талантливый эксперт-криминалист Александра Ладынина, на счету которой множество блестяще раскрытых дел, выезжает на место преступления. По сложившейся в отделении традиции, она негласно руководит оперативниками и следователем Кукушкиным. Но обстановка в слаженном коллективе внезапно меняется, когда начальника отдела Ильченко отправляют на пенсию…

2-я серия:

Новый начальник убойного отдела Илья Власов оказывается старым знакомым Ладыниной. Совместная работа у них не складывается. Власов не воспринимает её всерьёз, называет детской кличкой Шуша и запрещает своим сотрудникам исполнять её поручения. Ладынина и группа Власова начинают расследование убийства Игнатенко — человека, предупреждавшего о скором конце света. Ладынина выясняет, что его смерть связана с найденной у железнодорожных путей мёртвой девушкой. Оба находились под воздействием одних и тех же наркотических веществ. Вскоре обнаруживается ещё одна важная деталь: Игнатенко — биологический отец погибшей…

3-я серия:

В отделе Власова расследуется двойное убийство — найдены мёртвыми два ремонтника. Их трупы подвешены на крюки для люстр в квартире заказчика. Шуша находит множество следов и улик, которые ей предстоит обработать. Непрекращающиеся насмешки Власова отвлекают её от расследования. Шуша вызывает его на откровенный разговор. Вскоре выясняется, что один из погибших был повешен уже мёртвым…

4-я серия:

Шуша начинает собственное расследование смерти некоего Рябинкина — одноклассника её отца физика Ладынина. Ладынин пропал семь лет назад.

В деле о смерти ремонтников появляется подозреваемый, на которого удаётся выйти благодаря неожиданной версии Шуши. Однако Власов по-прежнему не намерен признавать её ключевой вклад в расследование. Тогда Ладынина решает взять отпуск на неделю. А вскоре у Власова из сейфа пропадает табельное оружие…

5-я серия:

На парковке рядом с домом в собственной машине застрелен предприниматель Жучков. Выстрел был произведён из снайперской винтовки. Убийство явно заказное. Ладынина устанавливает точное расположение стрелка и приходит к удивительному выводу: киллер — женщина с большим размером груди. Власов, как всегда, поднимает Шушу с её версией на смех…

6-я серия:

В ходе следствия выясняется, что у Жучкова было немало врагов, включая секретаршу и собственную жену. Шуша пытается понять, как на коврик, который использовала женщина-киллер, попал волос редкого грызуна — альпийской бурозубки. Начальник Главка Щукин вызывает к себе Власова. Когда-то он помог отцу Ильи, а теперь просит об ответной услуге — присмотреть за Ладыниной…

7-я серия:

Шуша продолжает своё расследование и замечает, что за ней следят. Тем временем группа Власова расследует убийство владелицы фитнес-клуба Демидовой. Кто-то задушил её штангой во время тренировки. Отпечатков на орудии убийства нет, их злоумышленник стёр. Но Ладыниной всё-таки удаётся найти необычные следы — слёзы убийцы, оставленные на полотенце…

8-я серия:

По делу Демидовой арестована подозреваемая. Доказательств для вынесения ей обвинительного приговора в суде достаточно, но она отрицает свою причастность к убийству и просит Ладынину доказать её невиновность. Неожиданно младший брат Шуши оказывается в больнице…