Сериал «Самка богомола» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

11.10.2021 0

Содержание сериала «Самка богомола». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

14 октября 2021 года на платформе START премьера сериала «Самка богомола».

Детективный триллер от режиссера Нурбека Эгена.

Это адаптация французского сериала «Богомол».

Серийная убийца Жанна Дронова по прозвищу «самка богомола» отбывает срок в колонии строгого режима с тех пор, как призналась в восьми особо жестоких убийствах. Жанна убивала только мужчин — педофилов, насильников и неверных мужей. Узнав, что у нее появился подражатель, женщина предлагает полиции помощь при соблюдении двух условий.

Первое: она покинет колонию на время расследования. Второе: делом будет заниматься ее сын Денис, который не общался с матерью последние 20 лет…

«Самая большая сложность адаптации состояла в том, что французский оригинал несколько вынесен за рамки бытовых реалий: мир там достаточно условный, а герои не так уж четко обозначены в социальном плане. Для нас это было проблемой. Поэтому, с одной стороны, мы пытались сохранить некую инфернальность пространства, перенеся действие в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. С другой, мы чуть больше погрузили сюжет в узнаваемую действительность», — говорил генпродюсер проекта Игорь Толстунов.

«Есть такое выражение «дурная кровь». Она, как думают, передается из поколения в поколение. Например, в моем персонаже, может быть, ее и нет совсем, нет нутра маньяка, но, понимая свой бэкграунд, он ограничивает себя, считает, что опасен для общества. Для меня это история про то, как человек ищет путь избавления от своих зажимов, комплексов и проблем через попытку понять мотивы своих родственников, которые совершали ужасные поступки», — рассказывал актер Павел Чинарев.

Съемки «Самки богомола» проходили с конца апреля по июль в Петербурге и Ленобласти. По сюжету на время расследования героиню Ирины Розановой вывозят из тюрьмы в конспиративную квартиру. «Квартирой» послужила усадьба Знаменка. Большинство декораций для создания пространств сериала художники решили отстроить самостоятельно.

кадры из сериала «Самка богомола»

Актеры и роли:

Ирина Розанова — Жанна Дронова;
Павел Чинарёв — Денис;
Ольга Сутулова;
Екатерина Кузнецова;
Сабина Ахмедова;
Александр Марин;
Сергей Заморев;
Виктория Агалакова;
Дмитрий Мальков — эпизод

Режиссер: Нурбек Эген;
Сценарист: Анна Козлова;
Оператор: Яков Башта;
Художник: Дмитрий Ильичёв;
Продюсеры: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Игорь Толстунов, Анна Кагарлицкая, Михаил Ткаченко, Сергей Козлов, Алексей Козлов;
Производство: START, студия «Профит»;
Год: 2021;
Премьера: 24 сентября 2021 («Кинотавр»), 14 октября 2021 (START)