Сериал «Порт» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

17.03.2022 0

Содержание сериала «Порт». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

21 марта 2022 года на канале НТВ премьера сериала «Порт».

Детективный боевик от режиссера Вячеслава Кириллова.

Боевой офицер Михаил Самойлов теряет друга Игоря Макарова под обстрелом боевиков в Сирии. Михаил возвращается домой, в родной портовый город Янтарск, чтобы помогать вдове Макарова. Он винит в случившемся себя, не зная, что Игорь на самом деле жив и спустя несколько лет окажется совсем не тем, кем казался.

Небольшой портовый город становится местом борьбы не на жизнь, а на смерть. И череда преступлений всегда приводит только к хозяину порта Куприянову…

«Не только нас, но и телеканал НТВ зацепила тема порта, потому что таких локаций и колорита на телеканале не было давно. Изначально мы думали, что будем снимать порт в Калининграде, но он слишком похож на московский и в нём нет того шарма, которым отличается порт в Балтийске. Он массивный, просторный, там стоят большие корабли, и выглядит он очень эффектно», — говорил продюсер Арсений Робак.

Актеру Максиму Щёголеву пришлось исполнить немало трюковых сцен. Он то стрелял, то догонял злодеев, то погружался под воду. Актер находится в прекрасной физической форме, поэтому брался за такие сцены с удовольствием. По словам актера, он любит «драки, трюки, гонки, перестрелки. Это моя среда, мне в ней очень комфортно. Хотя в «Порте» есть не только экшн, но и сильная романтическая линия. А еще мне очень нравится неожиданный финал этой истории».

«Особый кайф заключается в том, что сюжет абсолютно непредсказуем, — говорил актер Алексей Барабаш. — Мне кажется, «Порт» может быть интересен не только российскому зрителю, но и зарубежному, потому что это очень качественный продукт, у которого есть свое лицо».

«Мы снимали наш проект в огромном порту, где всё шумит, громыхает и постоянно находится в движении, — рассказывал режиссер Вячеслав Кириллов. — Удивляюсь, как нас там не задавили, потому что работа в порту не останавливалась ни на минуту. Хотелось показать зрителю места, которые он едва ли когда-нибудь увидит по телевизору, не говоря уже о том, чтобы там побывать. Наш проект получился в стиле индастриал: в нем много железа и тяжелой техники — и я доволен тем, что нам удалось воплотить все, что мы задумали. И это не только моя заслуга, а заслуга всей команды — от художника по костюмам до оператора. Потому что корабль плывет не только и не столько благодаря капитану, сколько благодаря каждому члену экипажа, который находится на борту».

Большая часть съемок прошла в городе Балтийске, где расположен морской порт. Необычные локации, с которыми зритель редко сталкивается в реальной жизни, являются особой гордостью всей команды. Помимо Балтийска, съемочная группа побывала в Москве, Московской области, Калининграде и Калининградской области. Сирийские сцены, с которых начинается повествование, были отсняты в Подмосковье. Настоящую военную форму для актеров, сыгравших сирийских бойцов, художник по костюмам заказывала непосредственно в Сирии, а в роли местных ребятишек снялись сирийские мальчишки.

кадры из сериала «Порт»

Актеры и роли:

Максим Щёголев — Михаил Самойлов;
Алексей Барабаш — Куприянов;
Александр Барановский — Игорь Макаров;
Вадим Андреев;
Софья Шуткина;
Никита Дювбанов;
Сергей Сафронов;
Татьяна Каргаева;
Иван Моховиков;
Илья Акинтьев;
Маша Лобанова — Ксюша, дочь Макарова;
Гарик Айвазов — Кеша;
Константин Казаков — бандит Куприянова;
Светлана Авдина — мама Макса;
Юлия Бочарова — Света, жена Грачёва;
Сергей Арбатский — эпизод

Режиссер: Вячеслав Кириллов;
Сценаристы: Николай Голиков, Елена Милиховецкая;
Оператор: Егор Рябчиков;
Продюсеры: Рафаел Минасбекян, Андрей Терешок, Сергей Багиров, Арсений Робак, Дмитрий Агневский, Наталья Шишкина, Ярослав Поддубный;
Производство: «Киностудия КИТ» по заказу телеканала НТВ;
Год: 2021;
Премьера: 21 марта 2022 (НТВ);
Cерий: 12