Сериал «Мир дружба жвачка» (2020) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала

16.04.2020 0

Содержание сериала «Мир дружба жвачка». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

23 апреля 2020 года на канале Premier премьера сериала «Мир дружба жвачка».

Комедийная драма от режиссера Ильи Аксёнова.

Действие фильма происходит в 1993 году. Главный герой — 14-летний Санька Рябинин. Он живет обычной подростковой жизнью — ищет приключений, пытается защититься от районных хулиганов, не хочет ходить в музыкалку, не знает, как общаться с девчонками и с кого из взрослых брать пример. С одной стороны — честная, но бедная семья с мамой-продавщицей и папой-доцентом, с другой — опасный мир афганского ветерана дяди Алика.

А тут еще и девочка Женя, знакомство с которой запускает череду необратимых событий, которые навсегда изменят жизнь Саньки, его семьи и друзей Вовки и Илюши. Сможет ли он справиться со всеми проблемами, оказавшись в самом сердце событий? Удастся ли ему спасти семью и понять, наконец, — кто он? Понятно только одно — жизнь уже не будет такой как прежде. Ни для самого Саньки, ни для всей России.

В сериале «Мир! Дружба! Жвачка!» конфликт двойной — это и рассказ о взрослении и дружбе и о переменах в нашей стране, когда вопрос «что делать?» волновал не только подростков, но и взрослых, которые так же оказались растерянными перед новой реальностью.

Один из авторов проекта Антон Щукин отмечал: «Быть ребёнком во время чумы, быть ребёнком во время войны, быть ребёнком в жуткие девяностые — про это наш сериал. Я ненавижу девяностые, я не испытываю романтической ностальгии по этому времени. Девяностые оставили шрам на всю страну, в этом отпечатке наша любовь к силе, желание урвать кусок, готовность оправдать свои нечестные поступки. И все равно я остаюсь оптимистом, ведь Рябинины-Волковы смогли пройти испытания девяностыми, значит, и мы сможем остаться людьми в самые сложные времена. Если мы научимся искать величие нашей нации не только в победах, а ещё в поражениях, тогда мы точно обретём будущее».

кадры из сериала «Мир дружба жвачка»

Актеры и роли:

Егор Губарев — Санька Рябинин;
Юрий Борисов (II) — Алик;
Ксения Каталымова — Надежда;
Степан Девонин — Федор;
Валентина Ляпина — Женя;
Фёдор Рощин — Илья;
Ангелина Стречина;
Сергей Стёпин — Сан Саныч;
Никита Павленко;
Аскар Нигамедзянов — Цыган;
Сергей Тишин — военком;
Надежда Иванова — Ира;
Егор Абрамов — Вовка;
Илья Чуканов — Аркаша;
Екатерина Дегтярёва — Светлана;
Тамир Сикоев — Тимур;
Александр Никольский — Михалыч, слесарь;
Максим Лебедев — санитар;
Кристина Маранды — официантка;
Инна Будникова — Артамонова;
Наталья Жернакова — кассир в театре

Режиссер: Илья Аксёнов;
Сценаристы: Александр Белов, Пётр Внуков, Алексей Иванов;
Оператор: Алексей Филиппов;
Художник: Ольга Соколова;
Продюсеры: Антон Щукин, Антон Зайцев, Артём Логинов, Пётр Внуков (креатив.), Александр Белов (креатив.), Александр Белов (креатив.);
Кастинг-директор: Евгений Феоктистов;
Производство: Good Story Media;
Год: 2020;
Премьера: 23 апреля 2020 (Premier);
Cерий: 8

Источник: stuki-druki.com