Сериал «Мастер» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

10.06.2021 0

Содержание сериала «Мастер». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

15 июня 2021 года на канале НТВ премьера сериала «Мастер».

Спортивная драма от режиссера Степана Коршунова.

По сюжету бывший пилот гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денис Сазонов после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики.

Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. Но в команде его никто не ждёт. Заместитель директора команды Ерёмин не хочет давать ему шанс, ведь считает, что Денис нарушил командные правила.

Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждёт неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую жену Женю, которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе…

«В первый день мы катались на спортивных КАМАЗах, и это было просто невероятно! Чаще всего у людей складывается впечатление, что грузовик не может быстро гонять и что степень адреналина гораздо меньше, чем, например, когда ты ездишь на спортивной машине. Но на самом деле это совершенно не так, а когда ты забираешься в кабину, то у тебя ощущение, что ты — король мира. Также забавно было наблюдать за первой реакцией ребят на заводе, когда они увидели меня — женщину, да ещё и в костюме пилота! У всех в глазах читался немой вопрос: «Что я здесь делаю и почему на мне фирменная форма «КАМАЗ-мастер»?». А я отвечу: «Потому что впервые в истории «КАМАЗ-мастера», пусть и в кино, но одним из штурманов команды будет женщина», — повествовала актриса Линда Лапиньш.

«Мне было 20 с чем-то лет и везде гремело словосочетание Париж, Дакар и «КАМАЗ-мастер»: все говорили о ребятах, которые одерживали одну победу за другой. Команда действительно гремела на всю страну. Мне, как и каждому пацану, была известна фамилия Чагина, и судьба распорядилась так, что я буду воплощать этого человека на экране. Для меня это большая ответственность. Я хожу по цехам и коридорам завода, стараюсь впитать всю эту атмосферу, энергию, а она действительно зажигающая. Ты смотришь эти фотографии, видишь эти огромные машины, и просыпается такое ребячество в хорошем смысле этого слова. Дух победы передаётся через всё это, и внутри появляется какой-то нереальный драйв и азарт, который мы постараемся передать на экране», — рассказывал актёр Анатолий Белый.

«Я потрясён! Нас прокатили на настоящих спортивных грузовиках — тех, на которых проходят трассу пилоты. Это бомба! Это восторг! Каждый мальчик и, по желанию, каждая девочка — все должны это попробовать. Даже находиться здесь очень интересно, познавательно и удивительно. Ходить по цеху, видеть, как люди сами делают эти машины. Я даже слов не могу найти из-за того, насколько я потрясён! В детстве все хотели стать космонавтами, а я мечтал проехаться по пустыне на такой машине! Честно говоря, я не знал, что команда называется «КАМАЗ-мастер», но знал, что ежегодно проводятся эти прекрасные ралли. И ещё я знал, что КАМАЗ, как и наши синхронистки, могут похвастаться такими же достижениями — столько раз становиться чемпионами с момента существования команды! Не могу сказать точно, сколько раз они выигрывали Дакар, да, наверное, никто и не помнит, когда они не были чемпионами. Но накануне первого съёмочного дня мы прошлись по музею, и я понял, что когда-то они всё-таки не побеждали. Но я был оторван от контекста, когда они не были победителями, поэтому для меня они всегда были чемпионами», — делился актёр Макар Запорожский.

кадры из сериала «Мастер»

Актеры и роли:

Анатолий Белый — Василий Кузнецов;
Игорь Петренко — Ерёмин;
Антон Васильев — Денис Сазонов;
Линда Лапиньш — Женя;
Макар Запорожский — Беликов;
Никита Павленко — Наиль;
Сергей Шакуров — Рюмин;
Ангелина Поплавская — Света;
Ингрид Олеринская — Полина;
Олег Филипчик — Семёныч;
Никита Манец — Лёша

Режиссер: Степан Коршунов;
Сценаристы: Шабан Муслимов, Нина Шулика, Андрей Галанов, Андрей Золотарев, Станислав Берестовой;
Оператор: Вячеслав Лисневский;
Художник: Денис Бауэр;
Продюсеры: Фёдор Бондарчук, Тимур Вайнштейн, Дмитрий Табарчук, Владимир Чагин, Вадим Островский, Александр Рубин, Алексей Блажнов, Максим Лещенко;
Производство: Art Pictures Vision при поддержке спортивной команды «КАМАЗ-мастер»;
Год: 2020;
Премьера: 18 февраля 2021 (Видеосервис PREMIER), 15 июня 2021 (НТВ);
Cерий: 8