Сериал «Курорт цвета хаки» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

17.02.2021 0

Содержание сериала «Курорт цвета хаки». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

24 февраля 2021 года на канале «Первый канал» премьера сериала «Курорт цвета хаки».

Детективная мелодрама от режиссера Александра Карпиловского.

Главный герой — подполковник Алексей Стрельцов, начальник пограничного отряда. Его жизнь кажется идеальной. Он служит в тихом курортном городке, его любят подчиненные, окружают надежные боевые друзья, а семейный тыл обеспечивают верная жена Вера и сын Данила. Но все меняется, когда в их часть приезжает новый начальник службы — полковник Михаил Логинов со своей женой Светланой.

Но, оказывается, двадцать лет назад Светлана сбежала из-под венца без объяснения причин от Стрельцова, оставив в его душе незаживающую рану. Теперь подполковник готов просить перевод в другую часть, но странная смерть бывшего начальника службы, тестя Стрельцова, заставляет его остаться в гарнизоне. Ему предстоит разобраться в происходящем и понять, где проходит тонкая грань между правом на личную жизнь и честью офицера…

«Стрельцов попадает в водоворот юношеской влюбленности и одновременно с этим расследует запутанное дело, в котором могут быть замешаны его самые близкие друзья. Он пытается разобраться в себе, но все время опаздывает: и в оценке происходящего, и в том, чего на самом деле хочет, кто ему действительно дорог. По сути, это путь к себе, к настоящей цельности, не придуманной волей и привычкой жить «как надо». Этим Стрельцов и интересен — как сыграть этот путь, как собрать воедино запутавшегося в своих чувствах и мыслях человека», повествовал исполнитель главной роли Даниил Страхов.

«Стрельцов — человек цельный, жизнь которого в одночасье рушится. Он попадает в водоворот юношеской влюблённости и одновременно с этим расследует запутанное дело, в котором могут быть замешаны его самые близкие друзья. Он пытается разобраться в себе, но всё время опаздывает: и в оценке происходящего, и в том, чего на самом деле хочет, кто ему действительно дорог. По сути, это путь к себе, к настоящей цельности, не придуманной волей и привычкой жить «как надо». Этим Стрельцов и интересен — как сыграть этот путь, как собрать воедино запутавшегося в своих чувствах и мыслях человека?», — отмечал о своём персонаже Даниил Страхов.

«Съемки длились два с половиной месяца. Начали снимать в Москве летом и закончили осенью в Геленджике. Сериал открывает сцена утренней пробежки главного героя по пляжу Геленджика. Мы решили схитрить и снять ее вечером — на закате, когда будет меньше людей у моря. Не тут-то было, отдыхающих было прилично, а у нас всего пятнадцать минут до захода солнца. Десять мы потратили на просьбы и объяснения людям про съемки. Ну и за пять, практически за один дубль, сняли Даниила Страхова, занимающегося спортом на как бы пустынном побережье. Такие вот киношные хитрости во всеоружии», — рассказывал режиссер Александр Карпиловский.

«Саша Карпиловский, наш режиссёр, хотел, чтобы в кадре моя героиня достоверно осматривала пациента. Приехала врач-оториноларинголог, показала мне разные медицинские приборы, рассказала, как они называются, и научила осматривать пациента. Оказывается, врачи-ЛОРы смотрят больных по-особенному: левой рукой вертят голову, правой держат инструмент и так далее. Целый день у меня ушёл на то, чтобы полностью погрузиться в медицину и пройти краткий курс врача-отоларинголога», — говорила актриса Светлана Антонова.

кадры из сериала «Курорт цвета хаки»

Актеры и роли:

Даниил Страхов — Алексей Стрельцов;
Анна Казючиц — Светлана;
Светлана Антонова — Вера;
Александр Гришин — Михаил Логинов;
Александр Обласов — Максюта;
Олег Мазуров — Георгий;
Елена Полякова — Мила;
Максим Костромыкин — Вырин;
Марина Денисова — Галина;
Михаил Хмуров — Мещеряков;
Павел Стонт — Вырин в молодости;
Максим Сапрыкин — Данила;
Александр Мосолов;
Софья Хилькова — Даша;
Андрей Колесников — Дима Пальцев;
Дмитрий Богдан — Костомаров;
Артём Москалёв — Артём;
Ирина Чериченко — Морозова;
Роман Хеидзе — Ставрос;
Наталья Рожкова — Самойлова;
Дмитрий Сотниченко — Логинов в молодости;
Денис Доронин — Ананьев;
инспектор ГИБДД;
Роман Ленков — Данила в детстве;
Николай Стародубцев — лейтенант;
Максим Конев — майор;
Алексей Устинов — начальник безопасности вокзала

Режиссер: Александр Карпиловский;
Сценаристы: Валентин Емельянов, Михаил Бобровник, Елена Калинина, Юлия Колесник, Анна Смольнякова;
Операторы: Виталий Абрамов, Андрей Лебедянский;
Композитор: Максим Кошеваров;
Продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Александр Бондарев, Анастасия Позднякова;
Производство: «Студия Кинотрадиции», «Киностудия КИТ»;
Год: 2021;
Премьера: 24 февраля 2021 (Первый канал);
Cерий: 8

Содержание серий «Курорт цвета хаки»

1 серия:

Начальник пограничного отряда маленького курортного городка, подполковник Алексей Стрельцов на пороге приятных жизненных перемен — его вот-вот должны повысить в должности, чего с нетерпением ждут жена Стрельцова Вера и сын Данила. Рады за Алексея и ближайшие друзья-коллеги — Максюта и Вырин. О повышении должен сообщить начальник Стрельцова и, по совместительству, отец Веры — генерал Мещеряков.

Но неожиданно Стрельцов узнает, что на эту должность назначен его старый знакомый Логинов из Москвы. Много лет назад Логинов увел у Стрельцова из-под венца любимую женщину Светлану. Стрельцов после долгих лет разлуки встречает Светлану и понимает, что, несмотря на все обиды, не смог её забыть. Стрельцов просит Светлану держаться подальше от него и его семьи, и в тот же день подает рапорт о переводе в другой гарнизон. В это время вся часть готовится к юбилею Мещерякова, но генерал так и не приходит в ресторан. Этим же вечером на пляже Данила обнаруживает тело деда, прибитое волнами к берегу.

Следствие приходит к выводу, что смерть Мещерякова наступила в результате несчастного случая. Стрельцов сильно сомневается в этой версии, как и в самоубийстве Мещерякова, на котором настаивает следователь Костомаров, ведущий внутреннее расследование…

2 серия:

Стрельцов забирает содержимое ячейки вокзальной камеры хранения, при этом оставшись незамеченным Костомаровым. Костомаров делает все возможное, чтобы вычислить «вора». В рюкзаке, найденном в ячейке, Стрельцов, Максюта и Вырин обнаруживают огромную сумму в долларах. Теперь Стрельцов уверен, что Мещерякова убили. Они прячут рюкзак с деньгами до выяснения обстоятельств.

Тем временем Светлана и Вера сближаются. Вера знакомит Светлану с женами Максюты и Вырина — Галиной и Милой. Изучая записи камер наблюдения, Костомаров приходит к выводу, что рюкзак украл Стрельцов. Стрельцов сообщает Светлане, что подал рапорт о переводе в другую часть. Светлана просит Стрельцова не ломать себе жизнь и обещает, что через неделю сама уедет в Москву.

Логинов видит Светлану и Стрельцова вместе, что заставляет его безумно ревновать. Стрельцов ведет собственное расследование гибели тестя. Ему удается выяснить, что у Мещерякова были тайные отношения с главным врачом больницы — Морозовой. Морозова помогает Стрельцову выйти на патологоанатома, делавшего вскрытие. Под давлением тот сообщает, что травма головы, которую получил, Мещеряков была нанесена ему до того, как Мещеряков оказался в воде…

3 серия:

Несмотря на предостережения Костомарова, Стрельцов решает продолжить расследование, в ходе которого узнает о том, что незадолго до смерти Мещеряков собирал информацию о личных номерах военнослужащих его полка. Светлана говорит Логинову о том, что хочет уехать в Москву. Они ссорятся. Ссорятся и Стрельцов с Верой. Стрельцов сообщает жене о том, что у её отца были отношения, но она не готова это принять — Морозова никогда не была ей симпатична.

Костомаров ищет подельника продавщицы, занимавшейся продажей поддельного золота, но находит молодого человека мертвым. Стрельцову же удается раздобыть запись разговора Костомарова и Мещерякова и выяснить, что Костомаров рассказал ему не все: Мещеряков нашел «крысу» в отряде. Стрельцов подозревает Костомарова в причастности к убийству Мещеряков. Костомаров пишет донесение на Стрельцова, обвиняя того в противодействии следствию и незаконном давлении на экспертов. Стрельцова отстраняют от работы…