Сериал «Хрустальные вершины» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

07.05.2021 0

Содержание сериала «Хрустальные вершины». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

10 мая 2021 года на канале ТРК Украина премьера сериала «Хрустальные вершины».

Мелодрама от режиссера Алёны Райнер.

После смерти отца Влад Рудич хочет уехать в город из небольшого села в горах, чтобы поступить в экономический ВУЗ, но старший брат Степан категорически против этого. Ночью в доме случается пожар, где погибает Степан. Из-за ссоры, которая случилась накануне у Влада со Степаном, именно его односельчане подозревают в поджоге и убийстве. Но из-за отсутствия улик дело закрывают.

Лиза Каменева мечтает поступить в художественное училище и заниматься тем, что любит больше всего, — рисовать. Но строгий отец видит ее будущее только как продолжательницы семейного дела. Однажды Лиза убегает из дома и, спасаясь от хулиганов, знакомится с Владом, который защищает девушку. Впоследствии Лиза выходит за него замуж. Кажется, что ее будущее безоблачно. У нее отличное образование, прекрасный дом, умный и трудолюбивый муж. Но Лизе и Владу предстоит пережить очень нелегкие испытания…

«Это мелодрама о человеческих взаимоотношениях. Но ещё в этом фильме есть элементы и триллера, и детектива, и остросюжетного кино. И все эти жанры объединены человеческой историей, историей роста личности героев, развития, взросления. Все эти трансформации происходят с ними, лишь когда они оказываются вдали от привычных условий. Именно поэтому действие сериала развивается в двух основных локациях. С одной стороны, это большой город, который диктует свои правила. Здесь люди больше зациклены на себе, не обращают внимания на то, что творится с теми, кто рядом, сосредоточены на зарабатывании денег, карьере. А с другой — экстремальные условия вдали от цивилизации, в горах, куда мы специально забрасываем героев. И именно здесь с ними происходят изменения — в очень сложных для жизни обстоятельствах они должны избавиться от подросткового эгоцентризма, зацикленности на ложных идеалах, призрачных вершинах, к которым они стремятся», — рассказывала режиссёр и автор сценария Алёна Райнер.

кадры из сериала «Хрустальные вершины»

Актеры и роли:

Валерия Мельник — Лиза Каменева;
Гавриил Федотов;
Александр Никитин;
Глеб Михайличенко;
Слава Красовская;
Виктор Жданов — дед Лавруша;
Нина Набока;
Виталий Салий;
Андрей Саминин;
Инна Капинос;
Игорь Денисов;
Сергей Фролов — врач;
Роман Кондратюк — Степан, в 10 лет;
Виктория Видок — Екатерина, секретарь

Режиссер: Алёна Райнер;
Сценарист: Алёна Райнер;
Операторы: Артём Васильев, Александр Шилов;
Продюсеры: Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Олег Рогожа, Илларион Павлюк, Владимир Рыбас, Армен Тер-Аванесов;
Страна: Украина;
Производство: IVORY films по заказу телеканала «Украина»;
Год: 2021;
Премьера: 10 мая 2021 (ТРК Украина);
Cерий: 8