Сериал «Чикатило» (2021) — сюжет, актеры и роли, кадры из сериала — lk-rt-ru.ru

12.03.2021 0

Содержание сериала «Чикатило». Какие актеры снимались. Исполнители главных ролей. Кадры из сериала. Дата выхода.

18 марта 2021 года на сервисе Okko премьера фильма «Чикатило».

Криминальный детектив от режиссера Сарика Андреасяна.

Сериал, рассказывающий историю двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза Андрея Чикатило и расследования его преступлений. Чикатило всегда позиционировался, как убийца, которого нет. Удивительная способность к мимикрии делала его неотличимым от миллионов советских граждан.

Он жил в обществе и удовлетворял свои изуверские сексуальные фантазии, уничтожая самое дорогое, что есть у этого общества — детей. Чикатило был подобен жуку, который забирается в муравейник и маскируясь под рабочего муравья поедает муравьиные личинки, оставаясь никем не замеченным.

Стандартные методы расследования спасовали перед преступником такого типа. Чтобы выявить и поймать «Ростовского потрошителя» героям предстоит разработать новые методики расследования, которые спасут невинных людей…

«Мы уверены, что результат работы творческих команд проектов «Чикатило. Явление зверя» и «Выжившие» по достоинству оценят зрители и наши эксклюзивные проекты продолжат тенденцию лидерства по количеству просмотров», — отмечала генеральный продюсер Okko Entertainment Софья Квашилава.

«Наш проект был задуман и разрабатывался ещё задолго до пандемии. Это было некое фэнтези, постапокалипсис, и, как только началась пандемия, была мысль, что надо как-то корректироваться в сторону происходящего, но быстро решили этого не делать, чтобы наш проект не стал актуальной журналистикой, а не кино, так как журналистике идёт быть актуальной, а кино должно быть обдуманным. Тем не менее, авторы продолжали писать уже во время карантина, привнося туда уже много своего нового, в большей степени психологического опыта, который все мы получили в текущих обстоятельствах», — повествовал креативный продюсер сериала Борис Хлебников.

«Имя Андрея Чикатило известно не только на всем постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами. Его смело можно назвать преступником века, убийства которого не поддаются осмыслению. Но как человек с практически идеальной биографией оказался жестоким убийцей? Что породило в нем зверя. В сериале мы старались ответить именно на эти вопросы. Наша команда работала над проектом со всей ответственностью к материалу и с желанием показать уникальную историю становления и поимки жестокого убийцы, а точнее как именно это стало возможным. Я благодарен Okko за возможность сделать эту историю доступной миллионам пользователей, и я надеюсь, они оценят нашу работу по достоинству», — рассказывал режиссёр Сарик Андреасян.

кадры из сериала «Чикатило»

Актеры и роли:

Константин Лавроненко;
Дмитрий Власкин;
Юлия Афанасьева — Ирина Овсянникова;
Елизавета Олиферова;
Георгий Мартиросьян;
Владислав Шкляев-Корсунский — Фёдор Дмитриевич;
Олег Каменщиков;
Николай Козак;
Евгений Шириков;
Никита Кологривый — Шеин;
Иван Федотов;
Александр Курлов;
Виктория Богатырёва;
Клим Бердинский — Павлик;
Гарик Айвазов — Гризамов;
Александр Булатов;
Карэн Бадалов;
Таисья Калинина — Таня;
Мария Букнис — торговка;
Мария Абрамова — эпизод;
Сергей Тишин — охранник в тюрьме;
Дмитрий Мальков — сержант милиции;
Наталья Яськова — инструктор;
Герман Сегал — подросток;
Андрей Капустин — эпизод;
Алина Мещерякова — Ангелина;
Евгений Петров — эпизод;
Иван Бычков — Андрей;
Елена Иванова — кассир в столовой

Режиссер: Сарик Андреасян;
Сценаристы: Алексей Гравицкий, Сергей Волков;
Оператор: Карен Манасерян;
Продюсеры: Софья Квашилава, Сарик Андреасян;
Производство: Ökko Studios;
Год: 2021;
Премьера: 18 марта 2021 (Okko);
Cерий: 8