Сергей Шнуров объяснил свой вопрос на пресс-конференции Владимира Путина — lk-rt-ru.ru

18.12.2020 0

Задавая вопрос Путину, Шнуров рекламировал телеканал RTVi.

Музыкант Сергей Шнуров, который с недавних пор является генеральным продюсером телеканала RTVi, объяснил свой вопрос о «русских хакерах», который он задал президенту РФ Владимиру Путину на его ежегодной пресс-конференции 17 декабря.

В эфире передачи «Специальный гость» Шнуров пояснил, что у него был конкретный план действий: «Цель, которую я себе поставил, я выполнил. Цель поставил — попасть в новостную ленту, чтобы о канале RTVi узнали как можно больше людей. В том числе и Владимир Владимирович, и Дмитрий Сергеевич».

«У меня не было бы тогда гарантии, что вопрос достанется именно нашему каналу. А тут я решил зайти с козырей — пойти сам. И вопрос мне достался», — поведал он.

По его словам, до 2020 года Шнуров никогда не смотрел пресс-конференции Путина целиком — максимум выдержки оттуда. Поэтому мероприятие показалось ему спокойным, но затянутым, а большинство вопросов очень приземленными и бытовыми. Свой же он таковым не считает.

«Вопрос я задавал из того, что у нас половина канала находится в Америки, и отношения между Америкой и Россией напряженные, острые и волнуют всех. Я пытался в коротких фразах уместить очень много смыслов. На мой взгляд, у меня получилось. Более того, канал прозвучал не на страну, а на мир! Мне уже сообщили, что многие мировые каналы взяли мой вопрос в новостную ленту», — пояснил Шнуров.