Сергей Жуков: «Верить в себя и пахать» — lk-rt-ru.ru

14.05.2022 0

После того, как часть иностранных брендов объявила об уходе из России, многие посчитали, что это тяжело скажется на обычных жителях. Однако те люди, которые имеют отношения к бизнесу, уверены: не все так пессимистично. Солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков параллельно является ресторатором. Поэтому он считает, что у России есть огромны потенциал, а мы сами частенько недооцениваем сами себя.

«У нас принято ругать всё наше без разбору, как будто всё, что „сделано в России“, это всегда равно некачественно. А это вообще не так. Например, одни из самых вкусных и разнообразных ресторанов — в России. У нас по стране такие гастрономические туры можно делать, закачаешься. И делают уже даже. А такой уровень сервиса, какой у нас в ресторанах, — это ещё во многих странах мира поискать. Просто поверьте мне. Не во всех, конечно, но во многих», — считает Сергей.

И такая ситуация, по мнению Жукова, во многих других областях. «Есть российские дизайнеры и бренды, которые шьют очень крутые, трендовые вещи. И их в том числе очень много заказывают за границу. Косметика уходовая, я знаю от знакомых, у нас есть классная по качеству. При этом гораздо дешевле иностранной. У нас огромное количество талантливых художников, дизайнеров. Да вообще крутых людей, в разных сферах! Во всех!»

Поэтому, считает музыкант и ресторатор, главное — нужно продолжать работать, и делать свое дело хорошо. «Секрет успеха, так называемый, он довольно прост — верить в себя и пахать. Работать так, чтобы каждый следующий день быть и делать лучше, чем вчера. И тогда всё вот это „импортозамещение“, как его называют, оно само собой произойдёт. Оно уже происходит, пока куча людей вокруг стонет по тем компаниям, которые уходят, и отказываются замечать всех тех, кто остался, и был тут всегда».