Сергей Челобанов отмечает 60 лет — lk-rt-ru.ru

31.08.2021 0

Российский певец и композитор Сергей Челобанов празднует 60-летний юбилей.

31 августа 1961 года в Балаково Саратовской области родился Сергей Челобанов, ставший звездой российской эстрады 1990-х годов.

У Челобанова была бурная юность и молодость. В школьные годы получил три с половиной года условно за угон мотоцикла. После службы а армии он подсел на наркотики и в поисках денег на очередную дозу украл в клубе синтезатор, был осужден на три года колонии-поселения.

Все это время он продолжал заниматься музыкой. После освобождения был участником различных музыкальных коллективов. Его жизнь кардинально изменилась после того, как осенью 1990 года Сергей Челобанов познакомился с Аллой Пугачёвой. Оба на тот момент состояли в браке: Алла Борисовна была замужем за своим менеджером Евгением Болдиным, а у Сергея были жена и двое детей. Однако обоих захлестнули чувства.

Челобанов вспоминал: «Она меня пригласила к себе в квартиру, послушав первые мои песни. Я не ожидал ничего такого — где Пугачева и где я». В тот вечер пара устроила романтический ужин с алкоголем. Затем последовали танцы. «Я подумал, а чего робеть-то. Пусть робеют маленькие девочки. Наутро проснулся в губной помаде. Она осталась после танца, видимо», — делился певец.

Примадонна стала помогать новому любовнику делать музыкальную карьеру, заодно придумав для него имидж, вплоть до знаменитой прически каре. Они записали хит «Незваный гость». Благодаря Пугачевой и отношениям с ней (что вызывало дополнительный интерес публики к нему) Челобанов стал звездой.

Популярными стали его песни «О, Боже», «Пойдём за мной», «Свита», «Танго», «Ты вспомни» и др. После разрыва с Пугачевой в 1994 году популярность артиста довольно быстро пошла на спад и вскоре он практически исчез с экранов.

Сергей Челобанов и Алла Пугачёва — Незваный гость