Самые востребованные женские профессии с хорошей зарплатой — lk-rt-ru.ru

01.11.2021 0

Ни для кого не секрет, что представительницам прекрасного пола частенько платят гораздо меньшую зарплату, нежели мужчинам, причем нередко такое происходит даже на одних и тех же должностях. И найти хорошую высокооплачиваемую работу женщинам всегда оказывается гораздо труднее, чем представителям сильной половины человечества! Тем не менее, существует целый ряд достаточно востребованных профессий, представителям которых и платят очень даже неплохо, и работа у них сама по себе очень интересная!

Стюардесса

Стать стюардессой вовсе не так уж и просто, как это может показаться на первый взгляд, однако те дамы, которым это все-таки удалось сделать, ни разу не пожалели о своем выборе! Перед тем, как приступить к работе, придется пройти соответствующее обучение и крайне непростой отбор, после чего будущие стюардессы проходят специальное собеседование, за которым следует практика, по окончании коей нужно сдать еще и соответствующий экзамен! Впрочем, сдать на отлично теорию и практику – это еще полдела, ведь для того, чтобы быть принятым на должность стюардессы, понадобится пройти и всестороннее медицинское обследование! Среди основных навыков, требующихся всем желающим стать стюардессой, следует выделить владение навыками оказания первой помощи, знание иностранных языков, способность неукоснительно соблюдать в самолете все основные нюансы инструктажа по поведению, а также стрессоустойчивость, уверенное поведение при возникновении разного рода стрессовых ситуаций и умение успокаивать находящихся в состоянии паники людей. Работа эта с людьми, работа интересная и ответственная, да и оплачивается она очень даже неплохо, кроме того, стюардессы имеют право выходить на пенсию пораньше остальных представительниц прекрасного пола!

Бухгалтер

А такая работа отлично подойдет прилежным и внимательным женщинам с техническим складом ума, ведь ведение бухгалтерской отчетности подразумевает постоянную работу с различными документами, отчетами и т. д. Именно бухгалтер занимается подготовкой налоговых накладных и их последующим распределением между работниками, а также рассчитывает и начисляет заработную плату сотрудникам организации. Кроме того, в обязанности бухгалтера входит и подача соответствующей отчетности в фискальные органы, так что ответственность эта должность предусматривает немалую! Тем не менее, очень многие представители данной профессии считают свою работу по-настоящему интересной и могут похвастаться хорошей зарплатой!


Юрист

Очень востребованной профессией в наши дни является и профессия юриста, ведь у многих людей зачастую не получается договориться относительно тех или иных вопросов мирным путем, и в итоге часть из них неизменно обращается за разрешением своих проблем и за установлением справедливости в судебные органы. Опытные специалисты рекомендуют начинающим юристам начинать подрабатывать еще в процессе своего обучения в вузе, и, конечно же, сразу же акцентировать свое внимание на высоких заработках однозначно не стоит – поначалу юристу понадобится набраться соответствующего опыта и «обрасти» практикой. Изначально важно постараться сделать себе имя, а также продемонстрировать свой серьезный настрой и готовность работать с разного рода серьезными делами. А когда у молодого специалиста появится определенный опыт, не за горами будет и возможность устроиться на отличную должность! Кстати, помимо достойной оплаты, у работы юристом есть и некоторые иные неоспоримые преимущества – во-первых, это ее престижность, и, во-вторых, это тот факт, что данная работа не является рутинной, так как каждое новое дело будет характеризоваться своими собственными, присущими только ему особенностями и нюансами!

Топ-менеджер

В наши дни профессия топ-менеджера является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых, причем как среди мужчин, так и среди представительниц прекрасного пола. И удивляться тут нечему, ведь топ-менеджер, по сути, является лицом компании, и от него действительно зависит очень многое! Именно поэтому каждому топ-менеджеру придется на постоянной основе повышать свой авторитет – помимо безукоризненной репутации, он должен обладать еще и умением привлекать партнеров. Примечательно, что чаще всего данную должность получают люди с высшим техническим образованием, правда, и гуманитариев тоже берут в топ-менеджеры, но, отдать должное, в случае с последними это происходит значительно реже!


Логист

Работа эта весьма специфическая, возможно, именно поэтому прекрасные дамы нечасто рассматривают ее в качестве наиболее подходящей для себя. И ведь напрасно! Логист – работа не только весьма интересная, увлекательная и ответственная, но еще и хорошо оплачиваемая! Основными обязанностями логиста являются товарооборот, складирование, декларирование, транспортировка различной продукции, а также подбор наилучших вариантов перемещения грузов и создание наиболее подходящих для их перемещения условий с последующим контролем. Грамотный логист должен уметь оценивать все имеющиеся варианты по перевозке грузов и выбирать среди них наиболее дешевые и удобные маршруты, своевременно обрабатывать запросы по продаже продукции, а также контактировать с поставщиками, заказчиками и таможенными компаниями. И, конечно же, именно логист осуществляет контроль за всеми этапами перемещения различных товаров, так что работа эта всегда очень важная и ответственная!

Найти высокооплачиваемую работу не составит особого труда и в сфере красоты, ведь прекрасные дамы всегда желают отлично выглядеть и частенько становятся завсегдатаями салонов красоты. Достаточно хороший доход получают и работники некоторых наиболее актуальных направлений в медицине: диетологи, имплантологи, ортодонты, дерматологи, ортопеды, УЗИ-специалисты, проктологи и т. д. Да и некоторые творческие профессии тоже позволяют отлично зарабатывать – к таковым относят ретушеров, фотографов, дизайнеров и т. д., правда, в данных случаях мастер должен быть истинным мастером своего дела, выгодно отличаться от многочисленных дилетантов, мыслить креативно и творчески, постоянно повышать свою квалификацию, а также иметь весьма впечатляющее портфолио!

Так что, как видите, сфер для наилучшей реализации своих способностей, позволяющих еще и неплохо зарабатывать, существует не так уж и мало!