Самые веселые и забавные вакансии на планете — lk-rt-ru.ru

13.12.2021 0

Мысль о том, что работа может быть по-настоящему увлекательной и даже забавной, кажется многим людям самой настоящей фантастикой. К сожалению, чаще всего современные работники сталкиваются с весьма продолжительным рабочим днем при относительно невысокой оплате труда, а также с токсичным коллективом и с массой отнюдь не вызывающих радостные эмоции рутинных обязанностей. Тем не менее, интересные и веселые вакансии в мире тоже существуют! И, натолкнувшись на объявления о таких вакансиях, иной раз просто невозможно не улыбнуться!

Кулинарный критик

Еда – это не только одна из самых основных человеческих потребностей, но еще и одно из величайших жизненных удовольствий! И вряд ли на свете найдется такой человек, которому не хотелось бы получать зарплату за употребление пищи! Кстати, именно этот фактор и делает профессию кулинарного критика одной из самых желанных! В обязанности кулинарного критика входит оценка качества пищи в абсолютно любых заведениях и точках питания, начиная от отмеченных звездами Мишлен ресторанов и заканчивая уличными киосками с различной едой, и пробовать ему дозволено все, что только заблагорассудится! При этом многие кулинарные критики, например, британский кулинарный критик Джей Рейнер, получают великое множество писем с вопросами о том, как же можно стать представителем именно этой профессии!

Куратор мемов

Как только телевидение и интернет вошли в дома и квартиры каждого современного человека, многих родителей сразу же предусмотрительно предупредили о том, что они могут не только испортить детское зрение, но и самым непосредственным образом повлиять на восприятие и поведение любимых чад. Некоторые специалисты даже величают телевидение с интернетом самым влиятельным в культурном отношении средством в истории человечества! Что же касается именно интернета, то обилие напрочь лишенной глубины информации уже привело к тому, что сообщения на просторах сети становятся все короче и короче, иной раз даже сводясь к форме простейших мемов! И в связи с этим в современном мире появился целый ряд ученых, изучающих мемы по аналогии с тем, как литературные и прочие виды критиков изучают уже на протяжении нескольких поколений различные литературные произведения, а также великое множество иных форм искусства. И, между прочим, в наши дни мемы успели превратиться в настолько респектабельную форму выражения собственного мнения, что не так давно они даже выставлялись в некоторых музеях, внося тем самым посильный вклад в мировую культуру еще и со своей стороны!


Туалетный гид

Поиск подходящего местечка для отправления естественных нужд иной раз превращается в самую настоящую пытку, и особенно это актуально для посещающих совершенно незнакомые страны туристов! И вот тут-то на помощь всегда придут туалетные гиды-экскурсоводы, которые не только покажут, где находится вожделенный туалет, но и в случае необходимости всегда объяснят, как им правильно пользоваться! А в их трудовых книжках неизменно указывается название этой крайне необычной профессии – «туалетный гид»! Принято считать, что изначально данная «должность» зародилась в Китае, но, тем не менее, она уже на протяжении многих лет встречается и в Японии!

Йоменский страж, или Повелитель воронов

Каждый, кто хотя бы однажды бывал в Лондоне и осматривал там местные достопримечательности, наверняка не раз видел нескольких вооруженных охранников в огромных шляпах, которые стояли как вкопанные. Чаще всего таких церемониальных охранников величают бифитерами, на самом же деле их титулы звучат как «Йомен-надзиратель». И их основная задача – по несколько часов стоять абсолютно неподвижно! Выполняют же они столь необычные обязанности исключительно по велению Королевы. А в обязанности самого главного из этих охранников, называемого «Повелителем воронов» лондонского Тауэра, входит еще и забота об обитающих в башне воронах! В истории Королевского дворца указано, что данная должность была создана еще в период правления короля Карла II – новая «профессия» стала своеобразным ответом на пророчество о населявших башню в те далекие времена воронах: «Если вороны покинут башню, то королевство падет»…


Лего-строитель

Мастер-строитель Lego – профессия, позволяющая скоротать свою взрослую жизнь, постоянно играя с величайшим детским конструктором всех времен и народов и осознавая при этом все возможности этого уникального конструктора еще и в мировом масштабе! И, между прочим, устроиться на данную вакансию вполне реально в разбросанных по всему миру тематических парках Леголенд! В обязанности таких «строителей» входят дизайн и сборка поистине невероятного количества самых разнообразных грандиозных проектов от Lego, начиная от изображений всевозможных экзотических животных в натуральную величину и заканчивая миниатюрными копиями наиболее знаковых и всемирно известных достопримечательностей и зданий наподобие Эмпайр-стейт-билдинг или Тадж-Махал!

Уборщик айсбергов

С наступлением зимы во многих странах мира регулярно убирают снег и эвакуируют припаркованные в неположенных местах машины. Не являются исключением и океан, а также бесчисленные морские пути, где людям могут повстречаться огромные айсберги. И своевременно избавляться от них как раз помогают уборщики айсбергов – данную профессию смело можно считать самой необычной профессией в мире! Работодателями же в подавляющем большинстве случаев становятся крупные нефтяные компании, так как бесконтрольно дрейфующие в водах ледяные глыбы запросто могут врезаться в добывающие установки.


Фальшивый, или наемный родственник

По-настоящему веселая профессия, позволяющая попадать в самые занятные и необычные ситуации! Иногда случается так, что, когда приходит время организовать пышное семейное торжество, живущим в мегаполисах людям попросту оказывается некого на него пригласить! И тогда-то они обращаются в специальные агентства, позволяющие им воспользоваться услугами «фальшивых» родственников, то есть роль их родственников в данном случае будут играть совершенно другие, чужие люди! Особенно часто таких актеров можно повстречать на свадьбах и на каких-либо иных грандиозных семейных праздниках, на которых особенно важно показать с самой лучшей стороны и себя, и весь свой род! Идея брать родственников напрокат за определенное денежное вознаграждение имеет азиатские корни – именно в азиатских странах подобного рода притворство по-настоящему ценится. В Японии и Китае, например, имеется масса агентств, занимающихся предоставлением только этих услуг, и, надо заметить, их сотрудники никогда не остаются без работы! Особенно знаменитым стало основанное Юйчи Иши агентство Family Romance! Например, в Китае в мае 2018 года жених нанял на собственную свадьбу аж двести фальшивых родственников, и при этом он даже не посчитал нужным уведомить об этом невесту! А вознаграждение каждому актеру составило 80 юаней! Впрочем, подобного рода случаи имели место и во времена русского дворянства – иногда даже на венчаниях вместо женихов запросто могли присутствовать их поверенные! Например, перед алтарем стояли настоящие красавец с красавицей, и поверенный давал от лица своего нанимателя все необходимые обеты, после чего он же вез новобрачную в ее новый дом, где ее уже ждал настоящий муж, коим в те далекие времена нередко оказывался дряхлый неказистый старичок!



И, конечно же, это еще далеко не полный перечень забавных профессий – если углубиться в эту тему, на изучение соответствующей информации и целого дня будет мало!