Самые популярные певцы в России 2021 года — lk-rt-ru.ru

15.07.2021 0

Рэпер Моргенштерн возглавил рейтинг самых прослушиваемых исполнителей в России в 2021 году.

Музыкальный сервис Spotify назвал самых популярных в России исполнителей.

На первом месте рейтинга как сольный исполнитель оказался рэпер Моргенштерн. Его треки российские пользователи музыкального сервиса слушали чаще всего. Далее идут Скриптонит, kizaru и ЛСП. Пятерку замыкает хип-хоп-артист Pharaoh, шестое место — Boulevard Depo. За ними также следуют Slava Marlow, GONE.Fludd, Mayot и Макс Корж. Тренды с прошлого года почти не изменилась, в моде все так же остаются хип-хоп и рэп.

Самой популярной сольной исполнительницей в России стала певица Алена Швец, сместив на вторую строчку американку Билли Айлиш. На третьем месте расположилась поп-звезда Ариана Гранде, за ней в топ-10 следуют Дора, Zivert, Земфира, Lana Del Rey, Dua Lipa, Клава Кока и Halsey.

В ТОП самых прослушиваемых коллективов попали южнокорейские BTS (занявшие первое место) и Blackpink (восьмое место), а также хип-хоп-исполнители Miyagi & Andy Panda (второе место) и $uicideBoy$ (четвертое место), однако значительную часть рейтинга составляют рок-группы. Третье место заняли «Король и Шут», пятое — «Пошлая Молли», за ними на шестой строчке — панк-рокеры «Порнофильмы». На седьмой позиции оказались «Кино», на девятой — «Нервы». Десятку замкнула петербургская формация «Кис-Кис».