Самые необычные бары мира — lk-rt-ru.ru

12.11.2021 0

Любой владелец бара прекрасно осознает, что чем необычнее будут внутренняя отделка и общая концепция заведения, тем большее количество посетителей станет туда приходить. Правда, воплотить данную задумку в жизнь удается далеко не всем – некоторые бары, даже самые необычные, иногда не только не притягивают, но даже отпугивают клиентов, так как далеко не каждому посетителю хочется расслабляться в антураже отделения интенсивной терапии или же попивать любимые коктейли в компании далеко не самых симпатичных инопланетян! Тем не менее, факт остается фактом – подобного рода заведения действительно существуют, и, надо заметить, необычных баров в мире не так уж и мало! Давайте же посмотрим, какие именно из них умудрились снискать славу самых необычных!

The Brandy library (США, Нью-Йорк)

Нью-Йорк буквально изобилует самыми разнообразными барами на любой вкус – здесь не составит особого труда отыскать как старинные, так и ультрасовременные заведения, и при этом они могут быть расположены как в небоскребах, так и в подвалах. Однако бар The Brandy library, название коего переводится как «Библиотека бренди», заслуживает особого внимания! Уже из названия данного заведения можно понять, что его интерьер имеет вид библиотеки, вот только стеллажи этой самой «библиотеки» щедро уставлены вовсе не книгами, а самыми разнообразными сортами виски, рома, бренди, ликера и коньяка – их здесь более девятисот наименований! Найдутся в коллекции бара и крайне редкие экземпляры наподобие Pierre Ferrand Cognac 1914 года и Armagnac Lagarde 1900 года, так что даже истинным ценителям по-настоящему качественного алкоголя тут тоже будет что заказать и попробовать! Если же выбрать из такого обилия напитков наиболее подходящий будет очень непросто, на помощь всегда явятся профессиональные «библиотекари»! А еще в стенах данного бара регулярно проводятся бесподобные джазовые вечера, погружающие посетителей вкупе с общей обстановкой заведения в атмосферу старого уютного Нью-Йорка!


Clinic Bar (Сингапур)

Особенно понравится в «Клинике» поклонникам творчества Дэмиена Хёрста. К счастью, речь в данном случае идет вовсе не о настоящем медицинском учреждении, а о небезызвестном сингапурском заведении, гармонично совмещающем в себе функции бара, ресторана и ночного клуба! Кстати, дизайн и концепцию этого по-своему уникальному местечка разработал экстравагантный и даже в некоторой степени эпатажный автор знаменитого бриллиантового черепа «За любовь Господа», ставшего самым дорогим за всю историю произведением ныне живущего художника! Данное заведение Хёрст проектировал, исходя из концепции, которая гласит, что «Искусство подобно медицине». И, надо заметить, медицинская тематика прослеживается здесь очень-очень четко! Вход в Clinic Bar выглядит так, как будто это вход в морг, места за столиками очень напоминают внешне больничные палаты с марлевыми занавесками и далеко не самыми удобными койками, в роли сидений здесь выступают инвалидные коляски, танцпол «Морфий» выполнен в виде капсулы, а весь персонал одет в медицинскую одежду. Еду же клиентам подают в специальных «медицинских» тарелках, а напитки – в особых склянках и капельницах!


HR Giger bar (Швейцария, Грюйер)

Еще в далеком 1980 году всемирно известный фильм «Чужой» получил почетную премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, а восемнадцать лет спустя, в 1998 году, в небольшом швейцарском городке Грюйере состоялось открытие одного из самых необычных музеев современности. И за всеми этими событиями стоит имя талантливого Ганса Рудольфа Гигера, ведь это именно им были созданы концепт существ, а также общий художественный дизайн в небезызвестной кинокартине Ридли Скотта. Также Ганс Рудольф Гигер является основателем музея, в коем выставляются не только его самые лучшие и интересные работы, но и выполненные в стиле фантастического реализма произведения других художников. Кроме того, одним из наиболее впечатляющих творений Ганса Рудольфа Гигера является открытый им в 2003 году бар при музее! Выпить в нем стаканчик-другой рекомендуется для пущей храбрости – абсолютно каждая деталь интерьера этого крайне необычного бара, начиная со стульев со столами и заканчивая стенами и сводами, неизменно создает у посетителей заведения ощущение, что они совершенно неожиданно оказались внутри хорошо знакомого им по фильму «Чужой» инопланетного корабля или же просто в совершенно иной реальности!


Das Klo Bar (Германия, Берлин)

Дословно название этого бара переводится как «Туалет», и, надо заметить, данное заведение полностью его оправдывает! Вместо сидений гостям здесь предлагаются унитазы, а в роли салфеток выступает туалетная бумага! Пиво посетителям подают в мензурках для анализа мочи либо в утках, а пищу – в суднах и ночных горшках! Что же касается многочисленных ершиков, стульчаков и целого ряда иных предметов туалетного быта, то они являются в Das Klo Bar вполне логичными украшениями местного интерьера. И внутри данного заведения очень-очень тесно, что, в принципе, тоже не удивляет, ведь если бы здесь было просторно, атмосфера в баре была бы уже совершенно иной! Работает же столь необычный бар в Берлине уже на протяжении целых сорока лет! До этого в немецкой столице было еще два подобного рода заведения, однако они в итоге закрылись – скорее всего, одного бара с нетривиальной туалетной концепцией Берлину оказалось более чем достаточно! А вот цены тут несколько выше, нежели в обыкновенных барах города, и это обусловлено не только весьма необычной концепцией бара, но еще и тем фактом, что он располагается в самом центре города, притягивая в большинстве своем очень даже не бедных туристов!


Baobab Tree Bar (Южная Африка, провинция Лимпопо)

Населяющие юг Африки коренные народности связывают с могучими баобабами великое множество различных легенд. Бушмены, например, искренне верят в то, что когда-то давным-давно баобаб оскорбил Бога, и тот посадил его за это в землю вверх корнями. Однако, даже невзирая на подобную немилость, эти невероятно выносливые деревья живут и сотни, и даже тысячи лет, успевая разрастись за это время вширь на несколько десятков метров! И Большой Баобаб, растущий в провинции Лимпопо, тоже может похвастаться весьма внушительным возрастом – ему уже целых шесть тысяч лет! Высота этого уникального дерева составляет двадцать семь метров, а его окружность равна сорока семи метрам! Так что тому факту, что в его естественной расщелине умудрился вполне благополучно поместиться целый бар, удивляться не приходится! И за один раз данный бар запросто может принять до шестидесяти гостей! Что же касается идеи создания столь необычного заведения, то она принадлежит Ван Херденсу, одному из местных предпринимателей. Самых первых посетителей расположенный в недрах баобаба бар принял еще в 1993 году, вот только многие гости заведения сетуют на то, что выбор напитков здесь не особенно велик. Однако есть тут и особая «изюминка», делающая из разовых гостей завсегдатаев – это здешнее охлажденное пиво! А еще, несмотря на то, что бар расположен на юге самого жаркого в мире континента, здесь всегда очень комфортная температура воздуха – двадцать два градуса тепла!



А вы хотели бы побывать в каком-нибудь из этих баров?