Руки не для скуки: чем заняться вечерами дома, пока на улице холодно — lk-rt-ru.ru

18.01.2021 0

Независимо от того, дистанцируетесь ли вы от друзей и членов семьи или просто у вас есть много свободного времени, скука от безделья вполне естественна. В конце концов, вы не можете просматривать социальные сети часами — лента быстро заканчивается. Так что же вы можете сделать, когда у вас начинается приступ апатии? Проявите творческий подход. Вместо того чтобы заниматься своими обычными домашними делами, такими как чтение новой книги, выйдите за пределы зоны комфорта, взяв виртуальный художественный класс или занявшись своим первым проектом DIY. И это еще не все! Приступим?

Приготовьте вкусный ужин для всей семьиunsplash.com

Сделайте доску визуализации

У занятого человека свободного времени нет. А как найти себе занятия? Например, подумать о том, чего вы хотите добиться в жизни. Независимо от того, каковы ваши цели — улучшение личных отношений или просто защита психического здоровья — создание доски визуализации может помочь вам чувствовать себя более сконцентрированным. Если вы незнакомы, вот несколько полезных советов, которые помогут вам начать работу.

Возьмите онлайн-класс по искусству

Рисование помогает расслабиться и одновременно развить моторику рук, что влияет на скорость мыслительной деятельности. Для начала вы можете потренироваться на акварели 0 это тип краски, которой несложно работать новичкам, так как в любой момент творение можно смыть с листа проточной водой, если оно вас не устроит. Можно оплатить курс рисования, а можно найти бесплатные уроки в Интернете. Например, художник Мо Виллемс проводит ежедневные занятия в Instagram.

Сделайте запись в дневнике

Терапия через выписывание мыслей на бумагу помогает проанализировать проблемы, придумать им решение и успокоиться. Пока вы усердно строчите о своих эмоциях, мозг находится в напряжении. А как только заканчиваете, он расслабляется. Так что используйте эту технику в случаях, когда от нехватки расхода энергии вас мучает бессонница.

Попробуйте рукоделие

Стимулируйте себя, совершенствуя новый навык. Независимо от того, что вы хотите попробовать — вязать, танцевать или готовить, — скорее всего, для этого есть видео на YouTube. Сделайте свечу ручной работы, украшения для комнаты или красивый ежедневник всего за пару часов.

Займитесь рукоделием вместе с детьмиunsplash.com

Повторите макияж за бьюти-блогером

Не умеете рисовать четкие стрелки и ровно красить губы помадой? Самое время найти блогера по душе и повторять за ним макияжи, чтобы отточить технику и больше не делать глупых ошибок. Блогеры по ходу урока комментируют свои действия — поверьте, из их опыта вы откроете для себя много нового.

Решите головоломку

Головоломки не только стимулируют мозг, но и помогают снять стресс. Попробуйте свои силы в пазлах или сложном онлайн-кроссворде. Можете скачать игру или порубиться в шашки с другом по Интернету — любой из вариантов будет хорош.

Найдите новый подкаст

Независимо от того, в какой области лежат ваши интересы — лайфстайл, политика и многое другое — найдется подкаст на случай, когда вам скучно.