«Русское» старение: по какому типу появляются морщины у дам в нашей стране — lk-rt-ru.ru

15.07.2020 0

Русские дамы числятся одними из самых симпатичных, но никто не может избежать старения. Современная косметология выделяет «русский» тип старения как один из самых распространненых на планетке. В нашем климатическом поясе сила притяжения чувствуется посильнее, чем в южных широтах. Осень и зима с холодами и жестокими ветрами нередко затягивается, потому у россиянок очень развита подкожно-жировая клетчатка, которая спустя время обвисает. Старение происходит по гравитационному типу — лицо деформирует и «стекает» вниз. Потому самая основная задачка для дам — сохранить контуры лица.

Как оттянуть момент обвисания кожи

Одним из путей решения трудности является аппаратная косметология. Тут уместно гласить о ультразвуковой подтяжке и термолифтинге. Сущность первой процедуры заключается в том, что за счет микротравм мускул на дермальном слое кожи, они сокращаются и приходят в тонус. Эффект сохраняется от нескольких месяцев до пары лет. При помощи второго метода на нижние слои кожи оказывается термическое действие, ускоряющее метаболизм, насыщающее дерму кислородом и восстанавливающее ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).

стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз) влияет на наружный вид кожиФото: unsplash.com

В чем отличие от типа старения европеек

«Дамы, живущие в наших погодных широтах, весьма похожи на европейских, но условия социальные у российских дам, естественно, наиболее твердые. Если гласить о психологии, русская дама наиболее стрессоустойчива. Много заморочек по уходу за детками, домашним хозяйством тоже откладывают отпечаток на лице. У дамы, очень озабоченной домашними неуввязками возникает вялость, отечность, сероватый цвет лица, падающие веки, могут быть падающие уголочки губ», — отмечает косметолог Лилия Рабинович. «Русское старение — это безразличное отношение отношение к для себя. На данный момент больше русских дам идут в ногу с течением времени, делают пластику, инъекции, разные хирургические вмешательства, что, но, я лично не рекомендую».

живущие в теплых странах девицы мучаются от сухости кожиФото: unsplash.com

Советы косметолога

«С иной стороны, чем больше у дамы стресса в жизни, тем она наиболее организованная, спортивная, активная, потому и смотрится отлично. Я бы порекомендовала больше отдыхать, созодать разные маски. Быть ухоженной — это, сначала, труд, дисциплина, самоорганизованность. На данный момент самую большую популярность набирает гимнастика для лица, массажи либо самомассажи, что я тоже весьма всем рекомендую. Гимнастика для лица — самый передовой метод омолаживания, самое основное — не лениться, отыскать себе правильные упражнения и делать их», — отмечает спец.