Российский хоккеист Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову — lk-rt-ru.ru

16.03.2021 0

В возрасте 19 лет скончался подававший большие надежды хоккеист Тимур Файзутдинов.

На 20-м году ушел из жизни игрок молодежного хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов, считавшийся одним из самых перспективных игроков среди сверстников. Врачи боролись за его жизнь четыре дня, но спасти не смогли.

Хоккеист оказался в реанимации после попадания шайбы во время матча с ярославским «Локо». 12 марта Тимуру в голову попала шайба. На видео инцидента молодой спортсмен схватился за голову и упал на лёд. 19-летнего хоккеиста отвезли в реанимацию.

Сообщалось, что семья пострадавшего игрока МХК «Динамо» СПб хотела перевезти хоккеиста из Ярославля в московскую клинику. Но состояние Тимура была до такой степени тяжёлым, что его транспортировка в Москву не представлялась возможной.

Весь хоккейный мир желал Тимуру выздоровления. Информация дошла в том числе до Северной Америки, где в поддержку игрока выступил легендарный в прошлом хоккеист Джереми Рёник: «19-летний капитан МХК «Динамо» борется за свою жизнь после попадания шайбы в голову. Молитвы и поддержка ему и его семье в это время».

Увы, но травма оказалась до такой степени серьёзной, что борьбу за жизнь не выдержал даже молодой организм спортсмена. Несчастный случай стал роковым.