Россия крупно проиграла Бельгии в стартовом матче ЕВРО-2021 — lk-rt-ru.ru

13.06.2021 0

Подопечные Станислава Черчесова проиграли со счетом 0:3 сборной Бельгии в групповом турнире ЧЕ-2021.

Сборная Бельгии разгромила национальную команду России в первом матче чемпионата Европы по футболу со счетом 3:0.

Игра прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена». На десятой минуте счет открыл нападающий Ромелу Лукаку. На 34-й минут защитник Тома Менье увеличил преимущество команды. На 88-й минуте Лукаку оформил дубль.

Сборная России по футболу установила антирекорд чемпионатов Европы, проиграв команде Бельгии. Это самое крупное поражение команды, игравшей на своем поле, в истории Евро.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал разгромное поражение команды в матче первого тура чемпионата Европы по футболу: «»Разнес» — это неправильное слово, но после матча я высказал игрокам свое недовольство. Высказал в нормальной форме — тренерской». Черчесов добавил, что команда находится в хорошей готовности, однако ей мешают индивидуальные ошибки игроков.

В другом матче группы В сборная Финляндии одержала победу над датчанами со счетом 1:0. Матч был прерван из-за того, что полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание. Позднее стало известно, что он пришел в себя.

В следующем матче сборная России сыграет с Финляндией. Встреча пройдет 16 июня и начнется в 16:00 МСК.