Роману Широкову вынесли приговор за избиение арбитра — lk-rt-ru.ru

25.12.2020 0

Футболиста Романа Широкова приговорили к обязательным работам и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Бывший футболист сборной России Роман Широков получил приговор за избиение арбитра Никиты Данченкова.

Мировой суд в московских Сокольниках присудил ему обязательные работы и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее гособвинитель заявил, что вина подсудимого доказана, и запросил для футболиста один год и десять месяцев ограничения свободы. При этом адвокаты Данченкова требовали переквалификации дела со статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») на «покушение на убийство». Также Данченков требовал возместить ему моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Роман Широков предоставил в суд документы о том, что он работает в юридической фирме и его зарплата составляет 50 тысяч рублей.

Об этом сообщил адвокат избитого арбитра Никиты Данченкова Александр Островский: «С учетом того, что его семья, как он рассказал, составляет восемь человек, он находится на грани нищеты. При этом на нем богатейший особняк в Истринском районе и несколько иномарок». Он добавил, что Широков предоставил эти документы после того, как Данченков подал иск о возмещении морального вреда в 500 тысяч рублей.

Роман Широков напал на судью 10 августа во время матча любительских команд. Он нанес арбитру несколько ударов, в том числе по голове. Бывший футболист признал вину в случившемся.