Романтика или перформанс: как отпраздновать 18-летие в квест-комнате — lk-rt-ru.ru

25.03.2021 0

Романтика или перформанс: как отпраздновать 18-летие в квест-комнате

Вступление в совершеннолетие – это особенный момент, с которого именинник, будь то девушка или юноша, становится самостоятельным взрослым человеком. А значит, эта знаменательная дата должна оставить в памяти яркий след позитивных эмоций и впечатлений. Поэтому к выбору места празднования следует подойти очень внимательно.

Конечно, можно отметить по старинке: пригласить гостей за домашний стол, сходить в кафе или ограничиться походом в кино. Но, согласитесь, это как-то банально и изъезжено, такое времяпровождение вряд ли будет чем-то отличаться от любого другого праздника. А ведь хочется какой-то изюминки, фишки. И мы спешим поделиться лучшим сценарием, как незабываемо провести 18-летие.

Не важно, хотите вы сделать это в шумном кругу друзей или наедине со своей второй половинкой, лучшим вариантом будет посещение квеста! Выбрав интересную квест-комнату и закрывшись в ней на час-полтора, вы получите эмоциональную встряску, заставите мозг работать на сверхоборотах. А заодно оцените надежность и интеллект возлюбленного или партнеров по команде. Такой праздник гарантировано запомнится!

Более того, этот формат избавит вас от ненужных забот – походов в магазин, готовки праздничных блюд и самостоятельного развлечения гостей.

Богатый набор квестов, которые отлично подходят для посвящения в совершеннолетие, предлагает международная сеть интерактивных развлечений “Клаустрофобия”. На выбор – несколько жанров.

Например, эскейп-рум, где нужно за время решить все головоломки и выбраться из закрытого помещения. В такой игре могут участвовать до 8 человек одновременно. Еще вариант – перформанс, то есть квест-представление с актерами. Обычно в них можно задействовать до шести игроков, но для масштабных коллективов до 15 участников доступен экшн-хоррор “Вкус риска”. Но и это еще не все.

Если вдруг вы решите отметить день рождения среди 60 друзей, то лучше всего подойдет уникальная экшн-игра “Икс”. В ней можно проверить выносливость, ловкость, внимательность, проходя испытания со стальными головоломками в человеческий рост.

Самое приятное, что можно не ограничиваться прохождением только одного квеста и, не меняя локацию, сразу пойти на следующий. Благо, у “Клаустрофобии” в Москве есть несколько площадок, на которых расположены сразу 2-4 квест-комнаты. Более того, в помещении в Лиховом переулке – 6 комнат, а на улице Фридриха Энгельса – целых 10.

Если вы хотите сделать празднование кулуарным, разделив этот день только со своей второй половинкой, то и здесь ничего не нужно придумывать. Для этого открыто множество эскейпов: веселый и несложный “Белая комната”, мистический и немного пугающий “Дом призраков”, забавный и атмосферный “Мальчишник”, интеллектуальный “Академия Гудини”. Есть опять же перформансы, где акцент сделан не столько на загадки, сколько на эмоции – “Русалка”, “Катарсис”, “Вий”.

Некоторые могут захотеть отпраздновать совершеннолетие, вкусив ранее запретный плод с пометкой 18+. А именно – посетить эротические квесты. Как ни странно, они достаточно популярны у этой аудитории. Среди таких квестов – “Проект 69”, “Запретный плод”, “Однажды в Голливуде”, “Love fantasy”, в которых могут участвовать до 8 человек. В некоторых из них задействованы актеры, что дополнит и без того “горячие” впечатления.

В “Клаустрофобии” для именинников действует скидка, позволяющая сэкономить 15% от стоимости билета. Она действует не только в сам день рождения, но также за неделю до и спустя 10 дней после. Так что остается выбрать удобный день и поспешить навстречу новым впечатлениям в новую, теперь уже взрослую жизнь.