Романтичные аферисты и платная дружба: как вас могут «развести» за границей — lk-rt-ru.ru

03.06.2022 0

Во время отдыха есть большая вероятность получить не только положительные эмоции. Схем мошенничества так много, что просто голова идет кругом. Мы собрали самые популярные варианты, когда можно очень быстро и просто лишиться денег в самый неподходящий момент.

Давай дружить

Подобная схема какое-то время использовалась не только в сторону туристов, но и в больших городах нашей страны. Милые молодые люди стоят в центре города или у торгового центра и вроде бы не представляют никакой опасности. Но как только вы пройдете мимо, вам на руку наденут браслет. На курортах чаще всего говорят, что это «местный обычай, когда с вами хотят подружиться». Правда, новый «друг» уже через минуту начинает требовать с вас денег за безделушку у вас на руке. Будьте аккуратны.

не спешите доверять незанкомцамфото: pexels.com

Цветы для милой дамы

Редкая женщина пройдет с серьезным лицом мимо человека, который дарит шикарную розу, пусть и одну. Но здесь стоит быть очень осторожной, так как за эту розу, которую вам подарили, допустим, в том же Париже, с вас также могут потребовать определенную сумму, причем гораздо больше, чем этот цветок стоит в реальности. Нередко такую схему используют на парочках, когда мужчине трудно отказать своей женщине — не будет же он отнимать у нее цветок? Несмотря на простоту, такой способ отлично работает до сих пор и активно используется воришками по всему миру.

Тысяча извинений за неловкость

Способов украсть деньги у нерадивого туриста огромное количество, но, пожалуй, один из самых популярных — испачкать туриста, тем самым рассеять внимание. Будьте внимательны в городских кафе и точках быстрого питания, там этот способ использую буквально на регулярной основе. Вы сидите и никого не трогаете, но вот на вас внезапно выливают кофе или подливку. Пока вы вместе с неловким посетителем выясняете отношения, ваша сумка подвергается капитальной зачистке.