Родион Газманов о Бузовой на сцене МХАТа: «Миром правит рынок» — lk-rt-ru.ru

13.06.2021 0

Родион Газманов считает, что появление Бузовой в известном российском театре является следствием царящих в нашем бездушном капиталистическом мире свободных рыночных отношений.

Певец Родион Газманов не удивлен тем, что Ольгу Бузову пригласили играть во МХАТе и считает это вполне естественным явлением в современных условиях.

Об этом он написал в своем Инстаграм.

«Пристегните ремни и держитесь крепче! Ольга Бузова вышла на театральные подмостки!

Только самый ленивый не высказал своё веское и неоспоримое мнение по поводу появления теледивы в сакральных стенах МХАТа. Вы понимаете, не хрен собачий, леди и джентельмены, а МХАТ!!!

Понятно ликование легиона фанатов бывшей ведущей «Дома-2». Так как здесь всё завязано на личной ассоциации, они считают это и своим успехом, даже с учетом того, что добрая половина из них театр видели только через дорогу.

Негодование маститых заслуженных и народных артистов тоже не явилось сюрпризом. Быть актером (особенно театральным) — это призвание, жертва и огромный труд. Многие театралы всю жизнь пашут, лелея в себе мечту хотя бы один спектакль сыграть во МХАТе, а тут вот такое. Получите, распишитесь.

Если вам интересно моё мнение, то оно довольно простое. Такова жизнь. И то, что давно уже случилось на радио и на ТВ, коснулось и театра. Вы сами (зачеркнуто). МЫ сами хотели отсутствия цензуры, рыночных отношений и демократии. Хотели — получили. Миром правит рынок. А эфирами — те, у кого большая аудитория. Мне неоднократно доводилось наблюдать, как после восхищённых воплей поклонников Ольги Бузовой на сборных концертах (то, что она поёт под фонограмму — это уже даже не секрет Полишинеля), другие артисты, ещё несколько лет назад собиравшие стадионы, уходили со сцены под звук собственных копыт. И смотреть на это, кстати, страшно.

Оправдан ли выход Ольги на театральную арену? Если спектакль соберет зрителя, то оправдан (а мне кажется, что 100% соберет: 23 миллиона подписчиков это вам не хухры мухры). Если нет, то об этой ситуации забудут через пару месяцев. Мир подстраивается под голосующего рублем зрителя. И если это вы, то ходите на спектакли, которые вам нравятся и будьте счастливы», — отметил Родион Газманов.