Регистрация в Ютубе: все не так просто, а еще проще!

19.11.2020 0

Добрый день, уважаемые читатели и гости моего блога! Если вы попали на эту статью, значит хотите узнать, как зарегистрироваться в Ютубе (YouTube).
YouTube – это известный и наверное самый лучший видеохостинг в интернете. Его создатель компания Google. Каждый день этот ресурс посещают миллионы людей со всего мира. Здесь добавляются новые клипы и видеоролики, создаются каналы и можно найти видео на любую тематику.

Люди, которые имеют свои аккаунты на YouTube, могут не только просматривать видео, но и комментировать их, подписываться на каналы и добавлять свои видео. Кстати, на своих видео можно неплохо зарабатывать.

Регистрация

Поскольку Ютуб относится к огромному количеству сервисов Google, на нем используется та же самая учетная запись. Если у вас уже есть аккаунт, то пропускайте этап регистрации и переходите к процедуре авторизации на сайте. В противном случае зарегистрируйтесь с помощью представленного руководства: 1. Откройте ссылку на форму регистрации Google https://accounts.google.com/signup/v2/webcreateaccount?continue=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F%3Fhl%3Dru&hl=ru&gmb=exp&biz=false&flowName=GlifWebSignIn&flowEntry=SignUp. Перейти на YouTube можно по этой ссылке https://www.youtube.com/, нажать кнопку «Войти» и оказаться на той же странице для создания своего аккаунта.

2. На первом этапе необходимо указать свои имя и фамилию, придумать имя пользователя (логин и почта для аккаунта) и пароль. После заполнения формы нажмите «Далее».

3. На втором этапе нужно указать мобильный номер или электронный адрес. С их помощью вы сможете восстановить созданный аккаунт в случае утери пароля. Впишите дату рождения и выберите пол.

4. Пролистайте список условий конфиденциальности и нажмите кнопку «Принимаю». После этого завершится регистрация. Если вы создавали профиль через Google, то окажетесь в поисковой системе. Если вы переходили к форме регистрации прямо через YouTube, то будете авторизованы на данном сайте.

Для создания общего аккаунта Google подойдет компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Можно использовать учетную запись с телефона.

Регистрация в ютубе: вопросы и ответы

Несмотря на то, что регистрация на сайте довольно проста, у некоторых пользователей все же возникают вопросы при создании аккаунта.

1. Система не принимает придуманную мной электронную почту.

Это значит, что адрес уже занят. Попробуйте ввести другое имя или же добавьте к нему несколько букв или цифр.

2. Какие требования предъявляются для пароля?

Компания Google предъявляет всего два требования: использование в нем не менее 8 символов и он должен состоят из латинских букв или цифр. Требований к реестру букв, количеству цифр нет.

Отметим, что поменяв пароль, вы уже не сможете вернуть старый. Все использованные вами ранее пароли попадают в «черный список» и не могут использоваться повторно для защиты аккаунта.

3. Зачем указывать дату рождения?

Некоторые видеоролики, загруженные на сайт, имеют возрастные ограничения. Указав свой возраст, вы позволяете системе настроить фильтр.

Регистрация в ютубе пользователей, не достигших 13 лет, запрещена правилами. Кроме того, пользователи Ютубе, моложе 18 лет не могут зарабатывать на своем канале.

4. Нужно ли заводить дополнительный профиль, если у меня уже есть аккаунт Google?

Нет, вам достаточно авторизоваться, введя адрес электронной почты и пароль от аккаунта Google.

Наличие профиля в YouTube открывает массу возможностей. Как видите, ответ на вопрос: «Как зарегистрироваться в ютубе» довольно прост.

Достаточно лишь заполнит стандартную форму, введя свои данные, и придумать надежный пароль. После этого вам станут доступны основные функции видеоресурса.



Авторизация

Теперь перейдем к авторизации на Ютубе. Для этого придерживайтесь рекомендациям из инструкции:

  • Зайдите на сайт через данную ссылку https://www.youtube.com.
  • Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу страницы.
  • Загрузится страница авторизации. Введите логин (электронный адрес) от нового аккаунта.
  • На следующей странице впишите пароль и кликните «Далее».
  • После загрузки перед вами появится привычная страница YouTube, но с некоторыми изменениями. В правом верхнем углу появятся кнопки для управления и иконка. Это значит, что сейчас вы авторизованы со своей учетной записи.
  • Теперь вы знаете, как создать аккаунт. Но вместе с регистрацией на сайте пользователю открываются дополнительные возможности. Например, ведение прямых трансляций, подписки на чужие каналы, настройка уведомлений и так далее. И также вы можете создать канал для публикации собственных видеороликов. Об этом читайте ниже.

    С какого возраста возможна регистрация на Youtube

    Прежде чем приступить к созданию аккаунта на видеохостинге, рекомендуется убедиться, что возраст пользователя подходит в рамки разрешенных администрацией Ютуба. На самом деле сделать личный кабинет можно с самых малых лет, точнее с 2-х.

    При указании одного года и менее регистрация будет недоступна.

    Но на самом деле, не так важен возраст для регистрации на видеохостинге, сколько для создания Гугл почты. Пользователю должно быть не менее 13 лет, чтобы он мог самостоятельно управлять своим аккаунтом. Для детей помладше также допускается регистрация в Google сервисах, но управлять личным кабинетом будут его родители.

    Чтобы включить монетизацию на канале, пользователю должно быть не менее 18 лет, в противном случае придется оформлять аккаунт на более старших родственников.



    Открытие канала для видео

    После регистрации личного аккаунта вы становитесь рядовым пользователем YouTube. Но если создадите канал, то сможете публиковать видео, вести прямые эфиры, делать истории и публикации от своего имени. Разберемся, как создать собственный проект с помощью сайта: 1. Снова откройте https://www.youtube.com и авторизуйтесь по предыдущей инструкции.

    2. Кликните на иконку своего профиля, чтобы открыть дополнительное меню. Нажмите кнопку «Ваш канал».

    3. Теперь загрузится страница для создания собственного канала. Вы должны указать название, которое будет отображаться у всех пользователей. Можно оставить стандартные сведения аккаунта или вписать свой никнейм. Затем кликнуть на кнопку «Создать канал».

    4. После этого станет доступен канал, который вы можете оформить, создать описание для него, загрузить видеоролик на главную страницу и так далее. После открытия канала в главном меню появится новый раздел «Творческая студия YouTube».

    И открыть аккаунт, и создать личный канал для видео можно абсолютно бесплатно. Все возможности творческой студии доступны без каких-либо подписок и взносов.



    Настройка своего профиля и аккаунта

    Настройка профиля

    Первым делом, настроим данные о себе. Нажимаете на иконку своего аккаунта и заходите в настройки своего профиля, для этого нажимаете на пустую иконку, где написано «Изменить».

    Вам сразу же откроется окно, где нужно загрузить фотографию, которая будет вашей аватаркой на YouTube. Загружаете любое фото, обрезаете его по размерам и сохраняете.

    Здесь вы также можете указать общие сведения о себе и, нажав на замок, сделать так, чтобы они показывались остальным пользователям Ютуба.

    Настройки аккаунта

    После настройки профиля, возвращаетесь на главную youtube.com и заходите в настройки, нажав на свою только что установленную фотографию и кнопку в виде шестерёнки.

    Сегодня я расскажу только про стандартные настройки для обычного пользователя, у кого нет своего канала. Подробнее про все настройки я расскажу в отдельной статье, про создание своего канала на Ютуб (ссылка будет позже).

    1. Общая информация

    Здесь отображается:

  • Имя. Для тех, кто создаст также профиль в Google Plus.
  • Тип аккаунта. У всех будет стоять «Стандартный», так как RED пока у нас не работает. Ред — это платный тип аккаунта, без показа рекламы и с доступом к платным каналам.
  • Пароль. В будущем через эту функцию можно менять пароль.
  • 2. Связанные аккаунты

    Эта настройка нужна, только если вы загружаете свои видео на канал.

    3. Конфиденциальность

    Если вы не хотите, чтобы другие пользователи видели, на кого вы подписаны и какие видео вы лайкаете, то можете отключить эти настройки.

    4. Оповещения

    Оповещения — это письма, которые будут приходить на ваш электронный адрес. Различные новости об изменениях на вашем аккаунте, подписках, популярные видео недели и т. д.

    5. Воспроизведение

    Здесь вы можете:

  • Отключить показ аннотаций и оповещений при просмотре видео на YouTube.
  • Отключить или включить показ субтитров.
  • 6. Подключенные телевизоры

    Функция для тех, кто смотрит видео на телевизорах.

    На этом инструкция «Как зарегистрироваться в Ютубе» заканчивается, можно им теперь полноценно пользоваться.

    У вас должны открыться возможности:

    Настройки аккаунта

    Для удобства использования мы рекомендуем посетить опции учетной записи. Для этого необходимо авторизоваться на сайте, открыть дополнительное меню и зайти в раздел «Настройки». Здесь есть несколько вкладок с полезными функциями:

    • Аккаунт. Через этот раздел можно настраивать данные профиля, создавать канал, настраивать подписку.
    • Советы. С помощью данной вкладки настраиваются уведомления о любой активности и изменениях на сайте, которые касаются вас. Есть возможность поменять язык сообщений.
    • Воспроизведение. Позволяет настроить отображение аннотаций, субтитров по умолчанию при воспроизведении ролика.
    • Конфиденциальность. Через этот раздел выбираются параметры приватности (показ информации о ваших лайках, подписках, комментариях).
    • Связанные аккаунты. В YouTube можно привязать сторонние игровые сервисы для интеграции розыгрышей на трансляциях и в роликах.
    • Просмотр на телевизоре. Здесь находится опция подключения к телевизору со Smart-TV.
    • Счета и платежи. Тут отображается история всех транзакций, связанных с Ютубом.

    Зарегистрироваться в YouTube можно как для удобного просмотра видеороликов с подписками, лайками и написанием комментариев, так и для ведения собственного канала. Если вы выполните все операции по представленной инструкции, то сможете заниматься и собственным видеоблогом, и смотреть чужой контент на сайте.

    Вход в мобильную версию Ютуб

    Вход в мобильную версию видеохостинга Youtube (ютуб)

    На сегодняшний день, людей имеющих смартфоны и пользующихся интернетом из мобильных устройств, уже очень много и всё больше людей пользуются сервисом YouTube из собственного телефона. В связи с этим специалисты отдела google, постоянно дорабатывают функционал и возможность быстрого поиска и просмотра роликов, даже при низкой скорости интернета. В том числе и быстрого удобного поиска на канале ютуб видео и управления с помощью пальцев. Осуществив регистрацию в ютуб (youtube), Вы сможете получить больше возможностей и опций, доступных на смартфоне. На мобильной версии, также имеются все возможности, для что бы самостоятельно создать аккаунт в ютубе.

    Устанавливая новые обновления на телефон, учитывается поддержка видео с помощью флеш декодеров, для возможности просмотра всех используемых видео форматов в интернете, в том числе и на видеохостинге ютуб, поэтому проблем в пользовании мобильной версии ютуб, в настоящий момент уже нет.



    Как пользоваться новыми функциями

    После регистрации на Youtube, вы можете использовать недоступные ранее функции. Часть из них открывается на страницах конкретных видео – это подписка на канал, кнопки «нравится» и «не нравится», значок «посмотреть позже».

    Другая часть доступна на главной странице Youtube в левом меню в виде закладок.

    «Посмотреть позже» – там находятся все видео, которые вы отметили соответствующим значком.

    «Просмотренные» – здесь хранятся все видео ролики, которые вы смотрели, будучи авторизованным под своей учетной записью.

    «Мои подписки» – там находится список всех каналов Ютуб, на которые вы оформили подписку.

    «Мой канал» – по этой ссылке вы попадаете на свой канал и можете производить его настройки. Если вы планируете не только смотреть, но и показывать свои ролики, то о том, как создать свой канал и как выкладывать видео в Ютуб читайте здесь.

    Как разместить в Ютубе свое видео

    Но главное преимущество аккаунта в видео сервисе – возможность размещать собственные ролики, которые в перспективе могут приносить доход от рекламы.

    Сейчас многие люди снимают на телефон всё что им интересно и выкладывают в сервис – это и готовка разных блюд и путешествия по красивым местам и разные полезные лайфхаки.

    Попробуйте и вы, а как это делать я покажу в своем видео:

    Если остались вопросы, советы или пожелания – добро пожаловать в комментарии, а для получения новых статей – подписывайтесь на обновления блога.

    Какие возможности открываются после регистрации

    После того, как пользователь зарегистрировался на видеохостинге, перед ним открываются такие возможности:

    • Подписываться на каналы популярных видеоблогеров;
    • Видеть какие ролики были просмотрены, недосмотрены или начаты;
    • Получать оповещения о выходе нового материала на любимом канале;
    • Откладывать понравившееся видео для просмотра на потом;
    • Добавлять собственные ролики;
    • Создать канал и продвигать его;
    • Зарабатывать на просмотрах личного контента другими юзерами;
    • Писать комментарии под видео.

    Настройка профиля

    После регистрации и авторизации на YouTube в верхнем левом углу интерфейса откроется доступ к выпадающему меню, содержащему ряд любопытных параметров и опций:

    • Ночной режим, регион и язык. До перехода к разделу «Настройки» разработчики предлагают сразу же выбрать тему. Предусмотрен классический вариант с белоснежным интерфейсом и темный вариант с черным фоном и светлым шрифтом. Еще разрешают разобраться с регионом и языком, а после – перейти к «Творческой студии», где предусмотрены советы для новичков и описываются методы расширения аудитории.
    • Настройки. В разделе с ключевыми настройками уже после регистрации на Ютуб появятся параметры конфиденциальности – пароли, история запросов, расставленные лайки и комментарии. А еще есть особенности воспроизведения и расширенные опции, разрешающие поменять URL-адрес канала: вместо случайной комбинации из букв и цифр разработчики предлагают ввести свой вариант, сократив итоговую ссылку на получившийся после регистрации канал. Правда, для этого он должен существовать не меньше месяца. Дополнительно на Ютуб предусмотрена гибкая настройка push-оповещений, которые будут приходить и на мобильную технику, и на компьютеры (технология активируется после регистрации и с легкостью деактивируется в настройках).

    Взаимодействие с каналом. Если тема на Ютуб выбрана, интерфейс уже представлен на русском языке и домашний регион для поиска контента после регистрации давно определен, значит, пора переходить к параметрам текущего профиля.

    Все «Настройки» скрываются в разделе «Ваш канал» в выпадающем меню, которое открывается из правого верхнего угла интерфейса Ютуб после регистрации или авторизации. Дальше, уже после входа, стоит нажать на кнопку «Настроить вид» и приступить к творческим экспериментам и дизайнерским ухищрениям.

    При достаточном количестве свободного времени можно добавить фирменное оформление, сменить аватарку и придумать логичный никнейм для Ютуб, с легкостью запоминающийся потенциальными зрителями. Из дополнительных преимуществ раздела – возможность просмотреть, как выглядит канал глазами владельца канала на Ютуб, зрителей или модераторов, следящих за порядком в комментариях, или гостей, заглянувших на страницы сервиса даже без регистрации.

    Регистрация на Ютуб – процесс, не требующий длительной подготовки и специальных знаний: разработчики из Google уже все предусмотрели, а, значит, осталось следовать рекомендациям и вовремя заполнять пустующие текстовые поля.

    Как создать аккаунт YouTube

    Создание аккаунта YouTube подразумевает использование уже существующего или регистрацию нового почтового ящика. При правильном подходе можно не только смотреть видео других пользователей, но и загружать ролики, вносить правки, оставлять комментарии и решать иные задачи. Кроме того, официальный пользователь может подписаться на каналы других людей, оценивать их видео, делиться мнением и т. д.

    Зная, как создать аккаунт на Ютубе, можно создать личный профиль, а в дальнейшем добавлять видеофайлы, раскручивать их и зарабатывать деньги. На сегодня YouTube считается одним из лучших способов получения заработка. Многие популярные блоггеры ведут каналы в Ютубе, продвигают бизнес, делятся своими умениями и т. д. Крупные каналы по просмотрам обогнали многие каналы на ТВ, а их владельцы зарабатывают сотни тысяч долларов только на рекламе.

    Для получения таких возможностей необходимо создать аккаунт YouTube на любом из имеющихся устройств, будь это телефон, компьютер или планшет. Идеальный вариант, если у человека уже имеется действующий адрес. В таком случае пользователи могут автоматически подключиться к хостингу после ввода логина и пароли. В остальных ситуациях нужно создать аккаунт для Ютуба, а далее использовать его для учетной записи. Новая почта может пригодиться не только для видеохостинга, но и для других целей.

    На ПК

    Для начала разберем, как создать аккаунт в Ютубе на компьютере, ведь такой вариант более удобный с позиции наглядности. Алгоритм такой:

  • Войдите на сайт youtube.com.
  • Справа вверху жмите на кнопку Войти.
  • Выберите Другие варианты, а после этого Создать аккаунт.
  • Заполните предложенные формы. Здесь нужно будет указать ФИО, телефон, почтовый ящик, пароль и другие данные. Все поля подписаны, поэтому остается заполнить предложенную информацию. Корректность проверять никто не будет, но лучше указывать правильные данные, привязав Гугл-аккаунт к телефону и другому почтовому ящику для возможности восстановления.

  • Зная, как создать свой аккаунт в Ютубе, вы сможете сделать одну или сразу несколько учетных записей. Некоторые пользователи создают учетки для разных каналов, личных целей или задач бизнеса.

    На телефоне

    Бывают ситуации, когда под рукой пользователя имеется только смартфон. В таких обстоятельствах возникает дилемма, как создать аккаунт в Ютубе на телефоне.

    Для мобильной версии:

    • войдите на сайт m.youtube.com;
    • кликните на кружок с изображением символа учетной записи;

    • жмите на кнопку Войти или Сменить аккаунт (если он уже есть);

    • кликните Добавить аккаунт и заполните предложенные поля.

    Как вариант, можно создать аккаунт на YouTube через сайт Google, а после этого зайти под имеющимися данными в личный профиль. Аналогичный подход можно использовать при регистрации с компьютера, на ноутбуке или других устройствах.

    Если на смартфоне установлено приложение, принцип создания странички немного отличается. Сделайте следующие шаги:

  • Войдите в приложение Ютуб.
  • Кликните на символ аккаунта справа вверху экрана.

  • Жмите на кнопку Войти.
  • Для добавления учетной записи жмите на соответствующий пункт.

  • Заполните предложенные поля и войдите в учетную запись с новыми данными.
  • Если вы уже вошли в Гугл-профиль и решили создать свою страницу на Ютубе (еще одну), сделайте такие шаги:

    • войдите в приложение;
    • жмите на кнопку учетной записи справа вверху;
    • выберите раздел Сменить аккаунт;

    • жмите Добавить.

    В случае с Айфоном создание учетной записи проходит по тому же принципу, как и для смартфонов с Android.