Разбился знаменитый скайдайвер Винс Реффет — lk-rt-ru.ru

19.11.2020 0

В Дубае погиб 36-летний пилот реактивного ранца Винс Реффет.

Французский пилот реактивного ранца Винс Реффет (Vince Reffet), входящий в команду «JetMan», погиб в Дубае (ОАЭ). 36-летний спортсмен разбился во время тренировки.

Об этом сообщает пресс-служба команды Jetman.

«Винс был талантливым спортсменом, любимым и уважаемым членом нашей команды. Наши мысли и молитвы с его семьей и всеми, кто знал его и работал с ним», — сказано в сообщении представителей команды.

Инцидент, произошедший с пилотом реактивного крыла Реффетом в пустыне за городом, сейчас расследуется.

Скайдайвер Винс Реффет с 2002 года состоял в национальной команде Франции по фрифлаю. С 2009 года сотрудничал со швейцарским изобретателем реактивных ранцев Ивом Росси. В 2015 году они совершили парные полеты рядом с крупнейшим коммерческим самолетом Emirates Airbus A380.

В феврале 2020-го в небе над Дубаем он поднялся на высоту 1800 метров и пролетел над небоскребами, разогнавшись до скорости 240 километров в час. После того как Реффет смог подняться в небо с земли, став первым пилотом Jetman, которому удалось это сделать, француза начали сравнивать с Железным человеком из вселенной суперменов Marvel. Крыло Реффета из углеродного волокна разгоняется четырьмя мини-реактивными двигателями. Оборудование, управляемое движениями пилота, способно развивать скорость до 400 километров в час.