Пушистое шоу, Фавн в Большом, красивая выставка: чем заняться в первый месяц года — lk-rt-ru.ru

04.01.2022 0

Что: спектакли «Мяугли» Юрия Куклачева

«Мяугли» — это знакомый и любимый спектакль для зрителей, но теперь это — и лазерное шоу с современными спецэффектами, видеоартом и дымом, — рассказывает Юрий Куклачев. — Для нас очень важно создать атмосферу праздника! Каждый зритель уже при входе будет вовлечён в игру — в холле мы устроим мастер-классы на любой вкус, а шоу подарит незабываемые впечатления — все перенесутся из зимней реальности на сказочный тропический остров’.

Действие проходит на сказочном тропическом острове. Основой колористики сценографии становятся цвета природы: песочный, золотистый, активный бежевый, а также все оттенки зеленого — от цвета сочной травы до оливкового — в новогодней палитре 2022 года, по уверению астрологов.

«В шоу участвуют Редиска, Банан, Сосиска, а ещё два десятка кошек из нескольких сотен питомцев, которые сейчас обитают в театре, — продолжает рассказ Юрий Куклачёв. — Вы увидите множество кошачьих трюков, и даже невозможное — бланш — затяжное сальто!»

По словам дрессировщика, и этот спектакль, и сам Театр кошек — лечебные. ‘Помню, я пришёл к кошкам после коронавируса, они напрыгнули на меня, обняли, и всё прошло. Кошки забирают вирус ковида, заболевают, но не отдают его обратно, не заражают — это такой биологический тупик. Учёные пока объяснить это феномен не могут».

Где: Концертный зал «Измайлово»

Когда: до 8 января

Фото: материалы пресс-служб

Что: танцевальный проект Postscript в Большом театре

Проект Postscript стал номинантом «Золотой маски» ушедшего года в категории «Лучший балет года». За один вечер можно увидеть работы таких балетных мэтров, как Алексей Ратманский, Уэйн Макгрегор, Сиди Ларби Шеркауи, Пол Лайтфут и Соль Леон. В центре программы — прима Большого Ольга Смирнова, которую зрители увидят в трех балетах из четырех, вошедших в программу. А еще проект интересен тем, что впервые на сцену Большого выйдет Ильдар Гайнутдинов (псевдоним Ildar Young) — артист, которого знают как любители классики, так и поклонники современной хореографии. Ведь он — ведущий солист театра танца Аллы Духовой TODES, победитель проектов Sytycd 8 (Украина), Dance Revolution 2, World Of Dance, финалист шоу «Танцы на ТНТ». Ильдар исполнит роль Фавна в одноименном балете Сиди Ларби Шеркауи. Его партнершей станет Юлия Лунькина

Где: Большой театр

Когда: с 11 по 13 января.

Фото: материалы пресс-служб

Что: новогодние выставки в «Зарядье»

«Новая красивая выставка», исследующая тему праздника и включающая более 50 работ современных художников, а также десятая выставка проекта SOVRISK #напотоке в Подземном музее, посвященная Рождеству, откроются 25 декабря в московском парке «Зарядье».

В основе новогоднего проекта в Медиацентре парка — самая излюбленная тема во всех мировых культурах — исследование феномена праздника и веселья, ожидания чуда и ощущения сказки, а также характерного уже для нашего менталитета «длинного и ударного отдыха». В проекте принимают участие такие художники как Игорь Шелковский, Григорий Орехов, Weld Queen, Вова Перкин, Валентин Коржов, Марине Енгибарян, Евфросина, Венера Казарова, Мария Сафронова, Егор Плотников, арт-группа ППСС (Павел Пепперштейн, Соня Стереостырски) и другие. В экспозицию, посвященную Рождеству, вошли работы художников-участников проекта «После иконы».

Где: Выставочный зал Медиацентра парка «Зарядье» и Подземный музей

Когда: до 15 марта