Простое упражнение «Яичко» от жировых складок на животе — lk-rt-ru.ru

22.09.2021 0

Жирные складки на животе, — пожалуй, одно из самых распространённых недовольств своей фигурой со стороны слабого пола. А желание уменьшить талию, — едва ли не самое приоритетное в числе многочисленных женских желаний. Сегодня на фитнес-страницах нашего журнала мы расскажем об удивительном упражнении, которое при условии регулярного включения в комплексную тренировку, аккордно поможет и избавиться от чрезмерных жировых отложений на животе, и уменьшить талию до 15 см! Называется это упражнение «Яичко». Откуда такое странное название и как правильно выполнять это чудодейственное упражнение читайте в этой статье.

Упражнение «Яичко» не потребует от вас никакой специальной физической подготовки. Ведь оно довольно простое в техническом плане и подойдет для любого возраста. По силам оно будет и для старичков, а деток и вовсе повеселит. К противопоказаниям можно отнести разве что постоперационных восстановительный период органов брюшной полости. При этом подойдет даже для таких групп риска как наличие варикозного расширения, травм нижних конечностей и т.п.

Выполнение упражнения «Яичко» не требует никаких дополнительных спортивных приспособлений. Здесь работа ведется с весом собственного тела. Но, так как, выполняется упражнение, лежа на спине, то перед тем, как приступать к тренировке, приготовьте гимнастический коврик.

Пробуем?

Исходное положение. Ложитесь на спину, руки разместите вдоль корпуса.

Ход выполнения.



1. Ноги согните в коленях и подтяните их к груди.
2. Поднимите над полом голову плечи и лопатки, сгруппируйтесь.



3. Обе руки переместите вправо от центральной оси своего тела и разместите за корпусом, выполнив диагональное скручивание. Зафиксируйте положение. Вернитесь в исходное положение.

4. Обе руки переместите влево от центральной оси своего тела и разместите за корпусом, выполнив диагональное скручивание в противоположную сторону. Зафиксируйте положение. Вернитесь в исходное положение.



5. Обхватите ноги за ступни. Зафиксируйте положение. Покачайтесь на спине назад и вперед, почувствуйте процесс «растряски» жировых складок. Надеюсь, теперь понятно, почему упражнение называется «яичко». Скрутившись и покачиваясь на спине, наше тело действительно напоминает яичко, неустойчиво расположенное на плоской поверхности.

Вернитесь в исходное положение.

Повторите всю связку 10 раз.

Как видите, много времени это не отнимает, а результат вскорости вас удивит!

Если все сделаете правильно, то отчетливо ощутите работу прямых и косых мышц живота. Положительно влияет «яичко» и на тонус мышц спины, противодействуя застойным явлениям на данном участке.

Увеличить эффективность выполнения упражнения можно, сочетая его с дефицитом калорий. Питайтесь умеренно, выбирайте сбалансированное меню, избегая чрезмерно жирных, калорийных, мучных продуктов, время от времени устраивайте разгрузочные дни. Во время последних вовсе не обязательно изнурять себя жесткими ограничениями, к примеру, выдерживать сутки на одной воде. Разгрузочный день можно проводить на фруктах, овощах, кефире. Это даст отдых вашему желудочно-кишечному тракту, перезагрузку вкусовым рецепторам, в результате которой многие неаппетитные для вас ранее, но полезные блюда, покажутся вдвое привлекательнее, а самочувствие улучшиться в разы!

В комплексе с физической нагрузкой все эти меры дают отличный результат в похудении. Особенно, если подобный режим питания и физической активности сделать привычкой, а не стихийно подходить к нему. В этом и только в этом случае вес уходит и не возвращается.

И не забывайте, что похудеть без спортивных нагрузок можно, но придать телу эстетичный тонус, рельеф, подтянутость – нельзя. Только в комплексе эти меры дают выдающийся результат.

Эффективной работы над собой!